Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Вещему Олегу, тезке моему вопрос

 
 
http://rapidshare.com/files/236028475/AKAI_GXC750D.pdf

http://rapidshare.com/files/221002032/AKAI_GXC760D.pdf

Мопед не мой я только дал ссылки
 
 
Они по схемотехнике совершенно разные, даже узел индикатора уровня.
В описании на GXC-750D чётко написано - пиковый режим настраивать на -8 дБ шкалы при тех же 410 мВ, при которых VU режим настраивается на 0 дБ шкалы.
- Извини покорно - мне негде пока четко почитать. За информацию спасибо. К тому же буду знать, что это разные машины. Внешне по функциям - совершенно идентичны.  
 
 
Мопед не мой я только дал ссылки
- Так это за бабло. За бабло всегда успеем.
 
 
...на -8дБ пиковый на 750-м. Хм... На 570-м строится в -4дБ. Вроде такие же индикаторы...
на -8дБ (или что-то около этого - давно было ) я пробовал. Совершенно неадекватное отражение действительности!
Алексей, катати, а что, было так трудно пару кнопочек нажать на Акаяне? Ведь не бог весть какая просьба... Продолжаю надеяться.
 
 
Цитата
Но вот на бытовых со второй половины 70-х стала извращаться, особенно на ЖК PPS:
0дБ = 256 нВб/м
И это правильно! Вся проф техника настроена именно так. Ноль должен быть "един" без всяких там "VU":))))
Квазипиковый измеритель все это учитывает.

Цитата
Кстати, правильная настройка у GX-F90, когда оба режима дают одинаковые значения на шкале...
Я уже писал, что это пожалуй единственный из Акаев, сделанный по-проф. Как будто другая контора собирала:))))

Цитата
Но все равно таки они не равны на 0,1 - 0,2 дБ.
Об этом уже писали неоднократно;) Отличие между лентами 200/400 и 250/315  0,54-1,1дБ (в зависимости от изготовителя). Малое различие между лентами обусловлено неидеальностью хода кривой намагниченности тест-лент и коррекций в УВ. В идеале при измерении на одной частоте разница должна была бы быть 2дБ. (200/315 и 250/315)
Я могу сделать маленький обзор с фотографиями по имеющимся в наличии тест-лентам 4х производителей с указанием абсолютных значений магнитного потока, а также отличий их друг от друга на разных частотах (до 18кГц). И рекомендациями по установке уровня и проверке АЧХ по этим лентам. Изм. стенд имеется.;)
 
 
Только хочу уточнить: DIN это 256нВб/м/315Гц
 
 

Цитата
DIN это 256нВб/м/315Гц
Да. И именно такой уровень имеют 3ЛИМ. ;)
 
 
3ЛИМ... Блять!!! На редкость кривая измерительная лента! Покупал её три раза с периодичностью лет пять - и все разные! Одна ценность - запись на всю ширину. Азимут типа ставить... Хотя я его принципиально на слух ставлю. Почему-то всегда лучше, чем по приборам выходит.

Беру 200... Иду по приборам!
 
 
2 Voice Off Amэrica (22)

Цитата
Так это за бабло. За бабло всегда успеем.

Там всё вполне бесплатно :) .

Алексей
 
 
Цитата
Покупал её три раза с периодичностью лет пять - и все разные!
Это вероятно были не ЛИМы, а ЛИТы. Это разные вещи (хотя должно быть по точности не намного хуже:)))). ЛИМы записаны лучше фирменных лент БАСФ - это первичные эталоны, а ЛИТы - технологические, причем записаны в другой форме и методика настройки другая.

Эх, надо точно фотки с комментариями сделать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)