Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Sony

 
 
Сони А7 лучше пиона 920 ..
весит она 12 кг,а пион 8...стоила 1500$ а пион 850$;
Достаточно  посмореть на фото внутри А7 и всё понятно..
Это типа Сони "хвостиком махнула "на прощание кассетной индустрии в 97 году.
Никакая там не только япония,там переключаектся напряжение..

А пион 920 лучший среди пионеров "центральных"...
может ещё 91 и А9..
 
 

Цитата
Достаточно посмореть на фото внутри А7 и всё понятно..
Я тебе кишки своего "убийцы" покажу с медью,  - упадешь не встанешь!:))))))))))))))) Вес там уже 12 кг превышает...
 
 
Цитата
В этой серии девятки просто не было. :)
Ну так и что? И TC-K777 тоже значит не топовая, потому, что "В этой серии девятки просто не было". Вам цифирки или ехать? Эта TC-KA7ES лучше предыдущей 909 на голову.


Цитата
Кажется разгадан феномен наковского звучания;)
Знаете, уважаемый господин. Встретив давеча случайно Ваше нижепиведенное утверждение меня уже не удивляет такая реакция. С таким "глубоким" уровнем познаний модельного ряда... сочувствую.

Цитата
Кстати автоматы не только на 3 деках, как я думал, а на доброй половине Наков... Степень автоматизации только разная. У Дракона- полный автомат и самая наворочення схема:)
 
 
19. Олег,сколько я знаю, Сони никогда не позиционировалась как очень дорогая аппаратура. А пример по Бетакаму сдается не сильно корректен-когда они сняты с производства?
20. весит она 12 кг,а пион 8 Ну если брать по весу,то отечественный Тембр-1 вообще вне конкуренции.
 
 

Цитата
А пример по Бетакаму сдается не сильно корректен-когда они сняты с производства?
СПшки недавно, а Диджиталы производятся до сих пор.
Комплектующие для тех и других официально будут выпускать еше несколько десятилетий.
В настоящее время аналоговые Бетакамы составляют основной парк видеомагнитофонов (более 50%) на пост советском ТВ.;)

Цитата
И TC-K777 тоже значит не топовая, потому, что "В этой серии девятки просто не было". Вам цифирки или ехать?
Она топовая только потому, что не было девятки . Вот так корректнее будет;)
А насчеит циферек... Мне они не нужны. Я смотрю на схемотехеику и звучание. Вот два критерия. Так что, уважаемый, конечно "ехать". И ехать на Пионере, если из этих двух выбирать.


Цитата
Кстати автоматы не только на 3 деках, как я думал, а на доброй половине Наков... Степень автоматизации только разная. У Дракона- полный автомат и самая наворочення схема:)
А что,  фазовый детектор, сравнивающий фазы двух каналов для регулировки азимута ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ головки во время калибровки в 670,680,ЗХ-7/9 и тд. cюда не относятся????Где вы видели ещё такую схему? Ну и что, что двигать надо тросиком вручную, а у Дракона полный автомат - движок этот же клин двигает... Схемотехника разная. И у Дракона воспроизводящая подстраивается... Что не так?:)
В сочувствии я не нуждаюсь.
 
 
Цитата
они даже в классе Хай-конец аппараты выпускали.
Было дело, кстати Пион ПД95 сидюк, тоже был причислен к хай концу, читал когда-то в журнале и стоил он 2200 долларов.
Цитата
Но по звуку они мне не нравятся...
Деки да, согласен, не ахти у них получались по звуку, даже топовые ЕС. Конструктив, протяга, супер, а вот звук смазанный.
Цитата
может ещё 91 и А9..
93-тий лучший считается, хотя у 91 только биас на ходу, у 91А уже более полная калибровка (ток записи добавлен) и ручная.
Цитата
весит она 12 кг
Вес не всегда всё в звуке.
Цитата
Кстати автоматы не только на 3 деках, как я думал, а на доброй половине Наков...
Топовая СR-7 третьего пополения тоже автомат.
Цитата
Сони никогда не позиционировалась как очень дорогая аппаратура.
Согласен, примерно те же цены, что и у Панаса (Матсушиты) были
 
 
С точностью да наобоот. Пионер надо срочно впарить Олегу и еще быстрей купить Соню и быть довольным что такой аппаратик будет лежать у Вас. Вещь оболденная без балды....
 
 

Цитата
Пионер надо срочно впарить Олегу и еще быстрей купить Соню и быть довольным что такой аппаратик будет лежать
7-рка согласен, отличная машина, топ топов, но полно было ЕСок с очень посредственным звуком.
 
 
Антон -а много тебе довелось их послушать. Откуда такие выводы. Если брать в сравнения деки типа 750-770-790 то да - у этих со звуком туго было. Но с 7-еркой их сравнивать просто не корректно. Кто видел ее в живую не даст мне ссолгать. Собранна отменно-звук тоже блеск. Поставил ее на одну линейку с Теас-8030. В те годы ей равных просто не было.
 
 
Цитата
Если брать в сравнения деки типа 750-770-790 то да - у этих со звуком туго было.
Их и довелось, говорю о Сонях начала 90-ых.
Цитата
Но с 7-еркой их сравнивать просто не корректно.
7-рку тоже слушал в Киеве, отличная машина, я сразу сказал, что 7-рка стоит особняком, аппарат за 1500 баксов вряд ли может быть плохим.
Цитата
В те годы ей равных просто не было.
Кто-то спорит разве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)