Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Sony

 
 
Цитата
Поставил ее на одну линейку с Теас-8030
А вот про этот Тик всё больше отрицательных мнений, говорят тухлый и вялый звук у него, жаль не довелось послушать самому,хочется верить, что это не так.
 
 
Цитата
Кстати автоматы не только на 3 деках, как я думал, а на доброй половине Наков... Степень автоматизации только разная. У Дракона- полный автомат и самая наворочення схема:)
Цитата
А что, фазовый детектор, сравнивающий фазы двух каналов для регулировки азимута ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ головки во время калибровки в 670,680,ЗХ-7/9 и тд. cюда не относятся????Где вы видели ещё такую схему? Ну и что, что двигать надо тросиком вручную, а у Дракона полный автомат - движок этот же клин двигает... Схемотехника разная. И у Дракона воспроизводящая подстраивается... Что не так?:)
В сочувствии я не нуждаюсь.

Да просто любопытно, как так Вам так лихо удается иронизировать о моем высказывании касательно приемственности моделей Nakamichi, одновременно с такими "открытиями", как в первой цитате. Что до сути второго поста, то моторизированная автоматическая калибровка, если вести речь о калибровке азимута, далеко не только у Dragon, а даже к примеру у прямого наследника 680 - 680ZX, о чем Вы теперь уже, надеюсь знаете, но умалчиваете . И Ваше высказывание "У Дракона- полный автомат и самая наворочення схема" не соответствует действительности ни касательно схемы калибровки азимута, ни вообще. Или два дополнительные УВ - делают схему самой навороченной? Да еще и такие, что в других деках просто не нужны, по определению.
 
 

Цитата
Да просто любопытно, как так Вам так лихо удается иронизировать о моем высказывании касательно приемственности моделей Nakamichi, одновременно с такими "открытиями", как в первой цитате.
Ничего удивительного, жизнь очень многогранная и сложная вещь! Не все так просто и однозначно как кажется.;) Иногда надо под другим углом посмотреть.

Цитата
Что до сути второго поста, то моторизированная автоматическая калибровка, если вести речь о калибровке азимута, далеко не только у Dragon,
Не только. Вы же сами мою цитату привели.;)
Насчет регулировки азимута у Дракона давайте сделаем так. У Вас есть его схема? Тогда вот посмотрите и расскажите нам, как так получается, что в некоторых случаях при равных сигналах на входе компаратора на его выходе имеется законный ноль и схема работает адекватно (двигатель регулировки выключается). А в некоторых случаях при равных сигналах на входах микросхема не выдает ноль(а появляется постоянка равная напряжению питанмя) и двигатель не останавливается. При этом азимут естественно не находится головка загоняется вбок до упора, и механизм выходит из зацепления с червяком привода. Хоть концевики ставь:)))))))))))
Анатолий столкнулся с таким дефектом на трех из 4х Драконов. Я считаю, что это конструкционная недоработка схемы, связанная с влиянием высокого сопротивления входов компаратора. Когда на входы подаешь сигналы равного уровня от низкоомного источника -то все работает нормально, когда сравниваются реальные сигналы поступающие c детекторов на входы, то система НЕУСТОЙЧИВА и норовит "свалится" в одну из сторон. Если азимут на вкассете нормальный, система тоже работает адекватно. Т.е очень маленькая "полоса захвата" получается.
Вот подумайте, на досуге, как её расширить, вместо ироний всяких. Вот это нам реально поможет.  
 
 
Цитата
Вот это нам реально поможет.
Это точно. А-то аппарат лежит, я к нему и подступиться не знаю с какой стороны.


Цитата
Что до сути второго поста, то моторизированная автоматическая калибровка, если вести речь о калибровке азимута, далеко не только у Dragon, а даже к примеру у прямого наследника 680 - 680ZX,
А разве у 680ZX тоже есть система NAAC? Или Вы имеете ввиду автоматическую подстройку азимута ГЗ? Это немного не то...
Насколько я помню NAAC есть только в Драконе и автомагнитоле TD-1000...
 
 
Цитата
Насколько я помню NAAC есть только в Драконе и автомагнитоле TD-1000...
В марантце есть в каком-то то 900-ом
 
 
Цитата
В марантце есть в каком-то то 900-ом
Антон, это я помню. А в данном случае речь о Накамичах:-)
 
 
Цитата
Антон, это я помню. А в данном случае речь о Накамичах:-)
Всё равно интересно, что только Марантц и Накамичи ставили NAAC, и только в две модели.
 
 
Цитата
А разве у 680ZX тоже есть система NAAC? Или Вы имеете ввиду автоматическую подстройку азимута ГЗ? Это немного не то...
У 670го (проф.ушастая .версия с питч контролем), который я копал года уже два назад, полного автоазимута, как у Дракона нет. Только калибровка азимута ГЗ, но автоматическая мотором (автоазимут Алигмент). Тросик, кстати, такой же плоский, как и в ЗХ-7, только в 670 уже рукой не надо крутить.
В 670м этот механизм работал нормально и я не вдавался в подробности, как там сделано. Там другие проблемы были. А 680ый это вроде одно и то же, хотя может и есть отличия...
 
 
Цитата
Да просто любопытно, как так Вам так лихо удается иронизировать о моем высказывании касательно приемственности моделей Nakamichi, одновременно с такими "открытиями", как в первой цитате.
Цитата
Ничего удивительного, жизнь очень многогранная и сложная вещь! Не все так просто и однозначно как кажется.;) Иногда надо под другим углом посмотреть.
И что, что выхотите этим сказать? Вы утверждаете, что я сказал глупость? Или это "другой угол" дал Вам право насмехаться. Не учите меня жить.

Цитата
Вот подумайте, на досуге, как её расширить, вместо ироний всяких.
Ага, после "Кажется разгадан феномен наковского звучания;)" Вы еще обвините меня в насмешках и неуважении.
По делу. Вам, Олег, у меня никакого желания помогать нет. И не переводите тему.

на 33. Я гляну, подумаю, только опишите ситуацию толково, а то к тому, что пишет Олег, у меня доверия нет. сорри, Олег.
Что до авто калибровки азимута, то да, у 680ZX я безусловно имел ввиду ГЗ. Собственно исходя из этой цитаты Олега:
Цитата
Кстати автоматы не только на 3 деках, как я думал, а на доброй половине Наков... Степень автоматизации только разная. У Дракона- полный автомат и самая наворочення схема:)
Тут вообще толком не понять о чем человек говорит - все смешано. Каких трех деках, полный автомат чего? Если азимута, то и 680ZX тоже полный автомат и CR-7 и т.д.  
 
 
2 Virginijus Jasiulionis (28)

Цитата
Если брать в сравнения деки типа 750-770-790 то да - у этих со звуком туго было.

Да, у практически всех SONY этого периода переключатели монитора были сделаны на 4066 КМОП микросхеме, которая звук убивает основательно. Если её заменить, то звучание становится заметно лучше. Не ставили 4066 только в самые топовые аппараты (K950ES/K970ES/K909ES, те же KA7ES/KA6ES и подобные) .

Алексей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)