Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Sony

 
 
А Дракон кстати может хуже звучать из-за сложности устройства головы воспроизведения, 4 дороги в одной голове, так что Толя прав, надо с 7-ркой или 9-ткой равнять твой Штудер.
 
 
7-ку я слышал в прямом сравнении с Штудером бок о бок, мы и тест запись проводили на одинаковых кассетах и потом кассеты местами перетыкали по десять раз. А 9ка и 7ка суть одно и тоже. Штудер интереснее играет!
Веришь ты или нет дело твое. Но Штудер играет живее, мощнее. Нак же красит звук на верхах, красиво играет. Это да... Но главное сходство с оригиналом.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Веришь ты или нет дело твое. Но Штудер играет на голову интереснее Нака
Я думаю тут правильнее сказать, что играет не интереснее, а просто по другому, то есть у каждого что-то своё присутствует.
 
 
Цитата
Я скажу по секрету, всё дело в полноразмерной отдельной голове:))))))
А его запись?:)))) Полноразмерная то только читающая голова...

У Наков специфическая реакция на белый шум. А он ближе к музыке, чем синус. У Айвы- 009, например, другая картина.;)

Цитата
Сталкивался с модификациями где стояла контактная группа у резистора - причём это сделано фирмой.
О! Концевики?:) У нас была мысль такие поставить... Но это жестоко - Дракон с концевиками:)))))))

Цитата
Айва, что 009, что 7000 в заднице.
Ну это Толя погорячился, задница там очень хорошая, -стОящая такая задница:))))))))) И по объёктивным измерениям она отнюдь не хуже Нака. Хотя звучит субъективно лучше. И причиной тому  немного разные картинки на белом шуме.:))



[small]Отредактировано: 26-01-2010, 18:36[/small]
 
 
51. Артем,наверное,не стоит упускать из виду тип звучания фонограммы,к которому привык. Мне например,деки с ярким звучанием не нравятся-а та же Вильма с ее сухим для непривычного уха звуком очень хороша.
 
 
Цитата

У Наков специфическая реакция на белый шум. А он ближе к музыке, чем синус.

Олег, об это попобробнее, можно? Интересно
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Алексей, Штудер не ярок. Он натурален. Вильма очень похоже звучит, кстати. То что ты называешь "сухое" возможно я "натуральное" т.е. без окраса.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 

Цитата
Олег, об это попобробнее, можно? Интересно
Немножко попозже. Будет тема Айва-009 vs Нак ЗХ-7. Надо статистику по нескольким аппаратам набрать.;)

Цитата
"сухое" возможно я "натуральное"
Кстати, скорее всего. Мониторный (суховатый) звук имеют почти все проф аппараты. И сами аудиомониоры в т. ч. :)
 
 
56. Ну т.е. такое звучание,что когда я например ставлю кассету с записью т.н. "первопресса"-и рука не тянется выкрутить в минус высокие. Хотя темброблок отключен,и единственное что есть-тонкомпенсация. Описание,конечно очень субъективное-но вот как-то так.
 
 

Цитата
А его запись?:)))) Полноразмерная то только читающая голова...
Так вроде ж о воспроизведении говорили:))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)