Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1632 1633 1634 1635 1636 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Интересный лот для любителей кассет! Кое что из них мне интересно в коллекцию!
https://meshok.net/item/70640466
 
 
атлищне пеар! )
Кстати! Кто у меня в своё время (не один человек точно) спрашивал про пакетики для кассет, чтобы входили как влитые? Вот:
https://www.ebay.com/itm/200-Clear-Self-Adhesive-Seal-Plastic-Bags-Usable-Space-7x6cm-9x6cm/132392900849?hash=item1ed33b58f1:g:md4AAOSwWB5ZbzEQ&autorefresh=true
Подобного типа, нам нужны по идее с рабочими сторонами 9x11см, остальное на клапан с клеем остаётся. В общем, идею закинул, искайте )
 
 
Прибавление в семействе.
DSC07242.JPG (145.22 КБ)
DSC07243.JPG (142.25 КБ)
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Прибавление в семействе.

Красота!
Как раз смотрел их сегодня у Александра живьём.
:cheers:
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
Кем оно было в прошлой жизни? Простой AD-C или же с большим количеством дырок SA-C? Вряд ли уже узнаем...

   

Были и просто "D"
 
 
Что за кассеты TDK CUE ? Внешне выглядят по разному ( одна светло бежевая с прямоугольным окошком во всю ширину, вторая полупрозрачная ), написано Super Precision, тип 2.

Профессиональная ?
 
 
SF tape inside - в общем, понятно, лента SF в профессиональном корпусе. Выглядит как Mercedes S-Klasse среди кассет ))
 
 
Лента начальная хромовая SF, да и корпус обычный стандартный для 1988года.
Вот, на мой взгляд, самая красивая...
TDK CUE II 46.jpg (619.5 КБ)
Изменено: Михаил - 21-11-2017 15:53:19
 
 
Неплохо. У меня две кассеты CUE, ни одна на вашу не похожа.

Фото завтра сделаю. Есть еще кассеты, которых здесь не было ( вроде )
 
 
Сегодня еще раз убедился в превосходстве лент Сони над другими - запись на ленте UX-S звучит лучше, чем большинство других лент, сравнится с ней могут немногие. Записи на BHF лентах все живые, чего не скажешь о других кассетах этого времени ( не Сони )

TDK SA так себе кассеты, попробовал несколько вариаций - мыльноватый звук со слабой сценой. Хотя звучат не утомляюще. Записи того же человека, что и Сони.
Maxell XL1 и ХL1-S звучат волшебно для первого типа. TDK AR хуже, менее сбалансированная. Для Металлики она подходит ( и вообще для рока и хэви митола ).

Остались ленты TDK CDing 4, SF, Sony CDIX 2, HF-S, HF-ES и PRO, Denon DX4 и HD6, ну и несколько That's

P.S Сегодня впервые узнал что такое "ржавая" кассета Тип 4. Она вся салатового цвета и местами осыпалась. Речь про одну из TDK Cding 4. Кассеты второго типа с металл частицами ( That's EM-XP ) тоже долго не живут, хотя внешне выглядят не так пугающе )) То-то я слышал, что Denon HD8 не лучший выбор в плане сохрана. Хотя может это хранение играет роль...
Страницы: Пред. 1 ... 1632 1633 1634 1635 1636 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)