Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
Есть, разумеется, и побочные эффекты - моя коллекция кассетных дек перевалила за 60 экземпляров и, несмотря на все мои усилия, продолжает увеличиваться

Да какие побочные эффЭкты ? Всё нормально, у меня в коллекции 5 дек, и я с удовольствием "добил" бы её до 100 экземпляров, да вот только всё в деньги упирается (работы нет).  :(
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
Это удобнее, чем сам винил, можно делать сборники


о чем я в начале и писал, другого смысла нет.

Цитата
Alex Nikitin пишет:
Есть, разумеется, и побочные эффекты - моя коллекция кассетных дек перевалила за 60 экземпляров и, несмотря на все мои усилия,

вот именно - хобби, то есть, иррациональное
 
 
Цитата
Alex Nikitin пишет:
Я, собственно, занялся кассетами серьёзно после того, как понял, что цифровые возможности архивирования качественного винила меня совершенно не устраивают, даже в высоком разрешении. Теперь, по прошествии полутора лет, я просто перестал слушать CD вообще и слушаю музыку в основном с кассет, записанных с винила. Это удобнее, чем сам винил, можно делать сборники, можно слушать в дороге (прикупил для этого Sony WM-D6C), качество значительно лучше, чем на CD, не говоря уже о совсем убогих вариантах вроде MP3. Я сейчас слушаю значительно больше музыки, чем до возвращения к кассетам
Готов подписаться под каждым словом. Тем-более, что тоже купид wm-d6c :)

Цитата
- Palm - пишет:
о чем я в начале и писал, другого смысла нет.
Читайте внимательнее и до конца...

Цитата
- Palm - пишет:
вот именно - хобби, то есть, иррациональное
А слушание с CD - это что? Рационально что-ли? Как может быть связана музыка и рациональность? Надои повышать, если только...
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Зачем?

А сами как думаете ?  :D  Это моё увлечение и то, что приносит мне счастье, радость и удовольствие.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Читайте внимательнее и до конца...

ниасилил мысль...

Цитата
Анатолий Петров пишет:
А слушание с CD - это что? Рационально что-ли?

да. Купил CD для прослушивания, не для собирательства. Но, справедливости ради, мне лично тоже не чуждо "чтоб было", без практического применения.
Изменено: - Palm - - 25-04-2010 17:02:44
 
 
А я редко СД слушаю,у меня только новые альбомы на СД,слушаю винил в основном,если сравнивать звук с Олимпа и Электроники и винилового тракта-винил вне конкуренции.
Изменено: Сергей Лебедев - 25-04-2010 17:03:07
 
 
винил, CD, кассеты - без разницы, главное, чтобы это всё в активе, в обороте было, а не лежало-скучало.
 
 
Ну,а как по другому ? Просто у Никитина есть и практический интерес,нравится ему настраивать и возиться с аппаратурой.Зачем люди покупают по 3 тракта ? Или имеют по 4 вертушки? Для разных винилов-разные головы и настройки проигрывателя.
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Хорошо когда всё так просто...

А ты чё думал-та-а ...  ;)
Вот такие мы простые ребята как 2х2  ;)
 
 
Цитата
Сергей Лебедев пишет:
Ну,а как по другому ? Просто у Никитина есть и практический интерес,нравится ему настраивать и возиться с аппаратурой.Зачем люди покупают по 3 тракта ?

Потому что универсальной системы не бывает. три лучше, чем одна.
Изменено: - Palm - - 25-04-2010 18:42:18
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)