Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
83343
Изменено: - Palm - - 25-04-2010 18:43:17
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А у меня всё это на виниле есть
Толик, а на вЕниле =) оно мне не нужно. На виниле мне Супермакс нужен.
А Скотч почему никто не вспомнил? :D  Песенку о вреде курения все слыхали во времена своей юности?? ;)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
винил, CD, кассеты - без разницы, главное, чтобы это всё в активе, в обороте было, а не лежало-скучало.

Паш, ну если будет желание к прослушиванию кассет, то лежать и скучать всё это точно не будет.  :)
Изменено: Дмитрий Ветров - 25-04-2010 22:42:19
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Чё, мы разве уже на ты? Или у простых ребят всё без церемоний?
А с чего вдруг такой снобизм?Дмитрий-достаточно приветливый человек(по постам)-и я например считаю,что он не заслужил отповеди,сильно отдающей банальным хамством.
 
 
Цитата
forcas  пишет:
Чё, мы разве уже на ты? Или у простых ребят всё без церемоний?

forsar, значит я не понял Ваши посты (в двух словах  :| ) просто не понял  :|  Без обид.  :)
 
 
Мне не надо что-то там смотреть(для вящего понимания). И уж тем более не стоит себя утруждать ссылками на хронологию событий. Снобизм-это не признак высокой культуры. Это просто для понимания того простого факта,что уважение(и как следствие  обращение на "вы")достигается несколько иными методами,чем покрикивание на соклубников.
 
 
В общем ситуация странная.
Вечером в тот же день как я написал про скорость, пришел домой, а скорость уже нормальная. То есть получается скорость у нас величина переменная.

Начал искать причину и как мне показалось нашел. Прижимной резиновый ролик прижимает ленту с недостаточным усилием. Скорость начала увеличиваться после примерно 60 минут эксплуатации аппарата.

Разобрал, подкрутил скорость до требуемой (на слух конечно и в сравнении с второй декой). Пользуюсь, пока вроде скорость самостоятельно больше не меняется.

А сам думаю, что же делать с роликом. Как понять, износилась сама резинка или надо смотреть на причину малого усилия прижима?
 
 
Цитата
- Palm - пишет:
Другой вопрос - много ли людей, слушающих сборники после триумфального их составления. По моему опыту, первое и последнее обращение к этим сборникам - дата их записи.

Допускаю, что может ты и записываешь, и слушаешь. Но ты вообще нетипичен.

Я тоже слушаю. У меня вся фонотека на магнитоносителях состоит из сборников, но составляю их я сам. Никогда диски не записывал целиком, для Битлз с самого начала сделал исключение и с тех пор только их пишу целиком, во всех вариантах. Начал свою фонотеку в 1965 году, сейчас в ней почти 20 тысяч треков. Конечно, 20-25 лет назад слушал гораздо чаще, но и сейчас тоже не раз в месяц. Так что Дмитрий Ветров не одинок.
Изменено: Андрей Глуховцев - 26-04-2010 09:40:26
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Толик, а на вЕниле =) оно мне не нужно. На виниле мне Супермакс нужен.
А Скотч почему никто не вспомнил?  Песенку о вреде курения все слыхали во времена своей юности??
Гена, а зачем тогда упоминаешь постоянно, если не нужно? У меня и Скотч есть и Супермакс и Итало Диско все сборники до 10-го и Ден Харроу, и Видео Кидс, и Сайлент Сёкл, и Джой да и много чего ещё из этой серии ;) Некоторые пластинки достать реально сложно, но можно. Надеюсь, в Германии с этим делом получше, список магазинов я уже составил, по GPS пройдусь, может чего ещё прикуплю...  Только вот Супермакс мне не нравится, я его или продам, или поменяю кому-нибудь.
Я всё это предпочитаю слушать именно с винила. Компакты до этого тоже покупал - не втыкает, звук совсем не тот... Вон у Антона спроси, как ему те-же Голубые, что я ему записывал.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Никогда диски не записывал целиком
А я люблю больше целиком альбомы слушать. Иногда, когда из альбома нравится всего пара песен, приходится какие-то сборники лепить, но у меня с этим всегда, наоборот, проблема...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)