Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
no comments
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Олег Ушаков пишет:
no comments
Да шутим же :D  ;)
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
Холодную пайку нашел, а последствия - еще нет?
Нашел, вроде. Похоже, что ничего страшного, не считая двух сгоревших предохранителей. А еще сломался, причем тоже от старости, один переключатель (концевик) внутри, который определяет, когда крышка закрыта. Вот смеху-то, две поломки произошли практически синхронно. Пока с одной разбирался, вертак дурит и дурит, ничего понять не мог, а потом смотрю, концевик-то развалился в глубине... А вчера всё прекрасно работало.
А вообще поломка стремная, в результате на процессор вместо 5 Вольт пошло 9. Процессор, вроде, живучий оказался. После устранения всё ожило, теперь только концевик надо где-то найти. Олег, у тебя случаем нет такого? Он стандартный такой открытого типа черный со щелкающим контактом и пластиковой лапкой. Такие-же в Гонконговских телефонах-трубках стоят на hook-on - hook off.
Изменено: Анатолий Петров - 27-04-2010 16:25:17
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Олег, у тебя случаем нет такого? Он стандартный такой открытого типа черный со щелкающим контактом и пластиковой лапкой. Такие-же в Гонконговских телефонах-трубках стоят на hook-on - hook off.
Надо глянуть в закромах Родины - не исключено, что есть что-нибудь типа того :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А что такое Device я не знаю.
это плохо.
На втором диске (для Олега), который записан на хромовую кассету есть три или четыре трека этой команды. Альбом (СД версия разумеется)с которого взяты эти треки называется "22В3"
Но я еще помню как звучали тарелочки на копии с пластинки, сделанной на катуху МахеLL посредством катушечного акая.. :|
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Всем привет! Мне недавно досталась такая дека. У меня есть вопрос касаемо ручки BIAS ADJUST. Чтобы добавить высоких частот нужно повернуть ручку в "минус", а чтобы убрать - в "плюс". Так должно быть? Всю жизнь думал, что наоборот.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Всю жизнь думал, что наоборот.
Это зависит от распайки переменника. В основном поворот налево соответствует уменьшению биаса и увеличению ВЧ. Но иногда и наоборот.
 
 
Господа, спасибо за ответы!
Есть ещё один вопрос. Вцелом, дека вполне устраивает, но выяснилось одно "но". На левом канале при записи заваливаются высокие частоты. Я думал, показалось... Пустил с компа паттерн hi-hat'ов из FLStudio, сделал сигнал монофоническим для чистоты эксперимента. Т.е. на оба канала шёл абсолютно один и тот же звук. И записал на TDK D (Normal), которая в отл состоянии. При воспроизведении записанного мой анализатор спектра подтвердил, что на левом канале высоких стало ощутимо меньше, чем на правом. Т.е. мои уши не ошиблись.

Что где подкрутить? У меня нет никакой документации :(

P.S. На хроме то же самое. Головы чистейшие.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Что где подкрутить?
Спецу в настройку. Он подкрутит. Самому не надо, для этого проф. техника нужна - генератор, осциллограф, высококачественный вольтметр. А главное - специальные тестовые кассеты. Проверить надо 1 азимут головки, 2 усилитель воспроизведения, 3 биас, 4 усилитель записи, и, возможно кое-что ещё. Там мастер, по ситуации, подскажет. Да, и скорость проверьте, до кучи. К каналу это отношения не имеет, но если делать, так делать. :)
Изменено: Alexander Voronin - 26-12-2012 20:41:17
 
 
Alexander Voronin,
Вы всё правильно советуете, но в провинциальном городе, где я живу, я нарывался на криворуких мастеров-ломастеров. После их "ремонтов" приходилось всё выбрасывать. Я собственно, почему деку эту купил - потому, что мой муз.центр угробил очередной "мастер". Поэтому, нести куда-то страшно.
А так, с удовольствием бы отнёс, конечно...
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)