Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Тех. помощь по Союз МК 110С-1

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну да. Пост. времени входной цепи... Если вх. сопротивление маленькое, - то кондер должен быть достаточно большой ёмкости, если бесконечное - то маленькой (это для обеспечения одного и того же уровня НЧ).

Кондеры ещё в ОС стоят на землю (в блокировке, устраняя ОС на СЧ и НЧ)
Верно. Не стал просто упоминать про это. Специалисты и так это знают, а остальным это и ни к чему. :wink: А вообще, плёночные в качестве разделительных куда лучше.
Уже не помню, по какой схеме усилитель воспроизведения собран в аппарате, никак альбом схем найти не могу, завалялся где-то. Но после приобретения аппарата с рук в начале 2000-х первым делом заменил операционники на КР574УД2 и ампутировал неотключаемый микрофонный усилитель в УЗ, чтобы получить нормальный линейный вход. Звучок после этого заметно получше стал. :tribune:
 
 
Цитата
Vornaxe  пишет:
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:



Вероятнее всего выходные транзисторы выходят из строя.

Да, есть у меня такая мысль достать схему усиления и поменять конденсаторы и транзисторы на новые. Проблема только в том, что схемотехникой я не увлекаюсь и дома нет маленького паяльника. Кстати такой чисто уточняющий вопрос: сама схема усиления находится на задней крышке(она же радиатор) или где-то предусилители еще стоят(которые по теории больше самого усилителя косячить могут)?

Надо отключить пред и проверить без него есть ли гул, проверить выходники и обязательно поменять кондеры
Изменено: ramer31 - 24-05-2014 11:10:40
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:

Уменьшение ёмкости электролита в некоторых пределах, если он стоит в звуковой части схемы (чаще всего разделительным), не влияет на качество звучания. Если уж совсем ёмкость уменьшилась, тогда будут и потери низких частот, и громкость уменьшится.  

Ну да. Пост. времени входной цепи... Если вх. сопротивление маленькое, - то кондер должен быть достаточно большой ёмкости, если бесконечное - то маленькой (это для обеспечения одного и того же уровня НЧ).

Кондеры ещё в ОС стоят на землю (в блокировке, устраняя ОС на СЧ и НЧ)

Цитата
garag293  пишет:

почему в оконечном - я же писал, что при подаче сигнала на линейный выход союза он как усилитель работает, только не на всю громкость, как будто слабоват сигнал , а если подать навход предварительного усилителя напрямую , обойдя два резистора вроде по 10 ком, то работает на всю громкость и очень неплохо

Вот из этого:

Цитата
garag293  пишет:

Проблема в следующем - пропал звук при воспроизведении. Но на этом не все, так же пропал звук если его использовать как усилитель. Попробовал подать сигнал на линейный выход - звук есть, но слабоват

следует что оконечный.

И ещё: на выход (если это не ошибка) не разрывая цепь подавать сигнал нельзя, потому что сигнал сажается низким сопр. выхода.
я понимаю что нельзя - но в данном случае при подаче на линейный именно выход маг работает как усилитель, из чего я делаю вывод что он исправен, сигнал теряется где-то раньше, но не пойму почему сразу оба канала ? или при выходе из строя микросхемы в усилителе воспроизведения пропадают сразу оба канала ? а вообще надо наверное питание посмотреть ...
 
 
Ещё один нюансик. Может пропадать контакт в кнопке "Контроль", расположенной на передней панели. В переключателях П2К со временем окисляются контакты, и могут появиться проблемы, вплоть до пропадания звука в одном из каналов, при этом как усилитель сигнала с внешнего источника он будет работать нормально.
Изменено: Berserk80 - 26-05-2014 15:34:53
 
 
Всем привет, еще вроде тема не закрыта, новую не хочу начинать, собственно по СОЮЗУ такой вопрос, да кстати починил я его, была проблема пропал звук до предварительного, вышла из строя к 157 уд 2 в УВ. Собственно вопрос - пишет очень плохо, особенно левый канал. Высокие режутся нещадно, регулировка тока подмагничивания ничего существенного не дает. Головки подизношены, но не критично. Мне кажется советские кассетники 3 класса переносные лучше писали. Полировал головку- стало чуть лучше, но все равно плохо. Какие будут рекомендации ? сменить записывающую ? на родную или лучше стекло ? но стекло надо настраивать ? если кто знает отпишите плиз.
 
 
Цитата
garag293  пишет: Мне кажется советские кассетники 3 класса переносные лучше писали.

Я слушал 110-ый году эдак в 98-ом. Очень хорошо звучал и писал. Я бы всё родное поставил. Никакого стекла! Головы вроде, купить не проблема.
 
 
да поищу, конечно, родную, неужели незначительный износ головки так сильно влияет на запись ?
Изменено: garag293 - 02-06-2016 15:19:57
 
 
Цитата
garag293  пишет:
да поищу, конечно, родную, неужели незначительный износ головки так сильно влияет на запись ?
Левый канал пишется по краю ленты, может ещё в этом причина быть.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
то есть, Вы хотите сказать , что дело в ленте. Да, кстати,или не кстати, лента старая. ОРВО 1986-1987 года выпуска, но не осыпалась еще.
 
 
Цитата
garag293  пишет:
то есть, Вы хотите сказать , что дело в ленте. Да, кстати,или не кстати, лента старая. ОРВО 1986-1987 года выпуска, но не осыпалась еще.
По аналогии с кассетами, БАСФ тех же времён, что и ваша ОРВО,  пишется куда хуже БАСФа конца 90-х годов. Кроме ленты может быть сбита юстировка головки и лента к ней неплотно прилегать. Да... а лента у вас новая (в смысле запечатанная) или б/у? И как она хранилась, тоже важно.
Изменено: Коломас Кубринский - 02-06-2016 18:41:12
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)