Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Добавлю с вашего разрешения и я свои пять копеек. Купил я то же мирумировские диски. Распечатал, поставил иглу на диск и выключил через минуту. Это полный фарш эмэрзительного качества. Диск Видеокидз. Остальные не распечатывал, страшно))Уровень низкий, цыкает, со старым изданием ни в какое сравнение.
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Ну не знаю, у меня все хорошо играет  :cool: без подъема ВЧ.
ПС
Стол - Тех 1200, голова - АТ440
作りましょう!
 
 
Есть пласт мирумировский, белый. Крамер. Песок((.
 
 
Уважаемые подскажите - на MR-1(BX-300) и Pioneer CT737 (настроенные оба )записаны уже более 100 кассет.Сегодня целый день писал маг.не выключались часов 10.Последнюю кассету (на MR-1) решил проиграть на 737 вообще нет высоких не бьются настройки головок но раньше ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО!!!!! Как могло так получиться что ушли резко настройки голов на каком то аппарате? Сами на себя аппараты пишут ОК!! Винты головок были зафиксированы нитрой. Тракт аппаратов промывается тщательно изопропилом после 5-7 кассет.Ролики прижимные мягкие и вообще все что нужно поменяно.Кто встречался с таким что можите пояснить.
С Уважением Виталий.
 
 
Пишу обычно на UR/EF/FE но специально распечатал Denon DX-1 эффект тот же - грешу на MR-1(BX-300).
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Уважаемые подскажите - на MR-1(BX-300) и Pioneer CT737 (настроенные оба )записаны уже более 100 кассет.Сегодня целый день писал маг.не выключались часов 10.Последнюю кассету (на MR-1) решил проиграть на 737 вообще нет высоких не бьются настройки головок но раньше ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО!!!!! Как могло так получиться что ушли резко настройки голов на каком то аппарате? Сами на себя аппараты пишут ОК!! Винты головок были зафиксированы нитрой. Тракт аппаратов промывается тщательно изопропилом после 5-7 кассет.Ролики прижимные мягкие и вообще все что нужно поменяно.Кто встречался с таким что можите пояснить.

С Уважением Виталий.
Проверьте, что на чём раньше писали. Может быть понятно станет, на чём именно головка сбилась. На Наке вряд-ли. Там головы дискретные, должны были сразу две сбиться. Иначе он сам на себя не писал бы нормально.
 
 
Перегрев возможно, головки не трогать, завтра включить!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
У меня Cassette Deck 1 косячил так на записи на металле - когда нагреется визг и завывание приписывалось в запись, что  только не делал, плюнул потом типо так нормально.
Изменено: Станислав Мужеников - 25-09-2014 23:34:30
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Почему грешу на Нак часа 4 назад менял шнур на запись и двигал маг чтоб подлезть назад.Стоит в стойке и подлезть сзади неудобно - может от дерганий ....
Я еще раньше заметил что при протирании головок на mr-1 если чуть надавит палочкой на голову(без фанатизма конечно)она легко отклоняется и под силой пружины становится на место-может при протирки чуть сильнее надавил а она не стала на место (речь о воспр.гол.)Но он же сам на себя пишет отменно.Это мои мысли.
 
 
Ещё кассета может быть сильно кривая и такой эффект возможен из-за сильно разной геометрии голов трёхголовых Наков и других дек.
Страницы: Пред. 1 ... 358 359 360 361 362 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)