Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Гена, а какая головка хорошая? ;)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Всё верно. Есть пластинки, на которых совсем не слышно этого шума. И про то, что слух сам фильтрует шум, даже если пластинка сильно попорченная или изначально низкого качества тоже верно написано.
Надо музыку и звучание научиться слушать,а не частотку и не задумываться о технических параметрах.Великолепно звучит винил если с умом подобран весь тракт,начиная от стола,тонарма и картриджа,фонокорректора,фоношнура.Да и винил разный по записи и времени издания и картриджи надо менять в зависимости от этого.Пользуюсь МС картриджами и повышающими трансами,ламповый фонокорректор,заточка игл микролайнконтакт-шибата и т.п.никаких лишних шумов,отличная сцена и детализация.Нельзя винил как носитель вычеркивать из жизни,тем более вся эта игра на сравнениях СД-ДА формата с винилом давно проиграна и победил винил и это только глухой не слышит :laughter:
Изменено: УЛЫ РУФИН - 24-09-2014 22:35:08
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Надо музыку и звучание научиться слушать,а не частотку и не задумываться о технических параметрах.
Вот и я о том-же. С этими параметрами я тоже разобрался и успокоился. И с плюсами, и с минусами всё ясно. Сам давно наслаждаюсь музыкой. И при сравнении чего-то просто слушаю ушами.

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
вся эта игра на сравнениях СД-ДА формата с винилом давно проиграна и победил винил и это только глухой не слышит  
Я сам несколько лет назад долго этими сравнениями занимался. В итоге от CD отказался практически совсем. Я не нашёл ни одного издания на виниле и CD, чтобы CD сыграл лучше. У винила звук полноценный, насыщенный, а у CD чаще плоский какой-то.
У меня сейчас прижилась голова AT-33 PTG. Ламповый фонокор с повышающим трансформатором. Пока я очень доволен звуком. Ничего менять в ближайшее время не собираюсь.
Изменено: Анатолий Петров - 24-09-2014 22:55:53
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

С учетом того что, официальные СД-релизы о-оочень часто принудительно обрезаны ниже 50-60Гц и выше 18кГц, мучения авдивафилов (еще не успевших забыть "тот самый", густой аналоговый звук виниловой эры) очень даже понятны..

Не стоит делать выводы, согласно своему представлению о звукозаписи CD форматов,если используете ресурсы интернета.  

P.S.Насчёт "густого аналогового звука виниловой эры" - класс,за исключением не понимания написанного.  

Реально сидюки могут звучать суперски! Просто нужны хорошие сидюки и диски, А винил это круто, но вопрос музэпохи, что-то лучше слушать наверное на виниле, а что-то на сиди. Кто не слушал крутых сидюков, тот много потерял
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А что за крутые сидюки? Я даже не знаю, слышал я такие или нет. Как определить?
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Гена, а какая головка хорошая?
На какую денег хватило :laughter: У меня сечас вот такие МС самопальные и шелл тоже.
PICT0054.JPG (108.16 КБ)
SDIM0507-2.jpg (91.06 КБ)
SDIM0525.jpg (216.59 КБ)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А что за крутые сидюки? Я даже не знаю, слышал я такие или нет. Как определить?


да х.з. как, я счас слушаю в основном Sony SCD-1
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Есть пластинки, на которых совсем не слышно этого шума.  
из моей практики, самые тихие винилы - это СBS/Сони, Тошиба/Аурекс и Пионер/Уорнер
Если пласты не сильно упиленные, то пауза совершенно чистая (даже в наушниках не напрягает), только небольшой рокот иногда остается (неслышимый, но видимый на спектроанализере). :)
Особенно мне нравится что у тихих (по шуму) винилов, звук ясный. Т.е.чистый.
Такие по прозрачности в самом информативном участке спектра и глубине, практически на уровне СД изданий, но без жесткости и дискретности 44/16.
Ну и конечно у винила бас, густой и обволакивающий, вплоть до инфраниза.
Изменено: ремонт-NIK - 25-09-2014 00:03:04
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
В пятницу слушал у человека AudioNote CDT2 и DAC 4. Это достаточно крутой сидюк? Послушали полторы песни с двух дисков, а потом два часа слушали его 1000ZXL...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
В пятницу слушал у человека AudioNote CDT2 и DAC 4. Это достаточно крутой сидюк? Послушали полторы песни с двух дисков, а потом два часа слушали его 1000ZXL...
Цитата
Анатолий Петров пишет:
В пятницу слушал у человека AudioNote CDT2 и DAC 4. Это достаточно крутой сидюк? Послушали полторы песни с двух дисков, а потом два часа слушали его 1000ZXL...

На счет этих не знаю, не слушал. Бывают дорогие новодельные не очень звучащие сидюки/цапы.
Но вообще тема такова:
Какой контент! Если есть крутые пластинки, соответствующих годов и с музыкой естественно того периода - возможно винил и самое то.
На когда у меня есть круто прописанные диски в основном с музыкой послевиниловой эпохи. И что мне этот винил тогда, я  должен что ли новодельный винил (с цифры загнаный слушать), если есть классные сидюки!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)