Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
"Тысячную" вообще с чем-либо сравнивать нельзя. Лучший вариант. Однако и таящий опасность - много фейков. Надо искать на немецком рынке на 220В, не быстрый, но результат будет: найдете деку в идеале, вплоть до сохранной оригинальной упаковки.
Про Дракон мнение у меня двойственное. Надежность деки слабее. Лучше найти "Семерку", намного лучше и по надежности, и - как заявляют многие - лучшая по звуку. Внешне совершенно точно-самая красивая дека из Накамичи. Тоже немецкий рынок Вам в помощь.
Гуглите запрос:    nakamichi cr7a cassette deck
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 09:41:00
 
 
Батюшки Алан - да это же 1000ZXL.
В сравнении с Драконом - тысячный зиксель - получше будет, чуть-чуть  :D
Царь магнитофонов как никак.
Только денег он стоит раз в пять-семь больше Дракона, если в хорошем состоянии
 
 
да я смотрю то что можно пойти и посмотреть и пощупать..чуть дороже может выйти,зато не заморачиваться с пересылками..в принципе у нас тоже много что на продажу выскакивает..вопрос только цены..
 
 
А у вас - это где? Если только вы не в розыске конечно ... :-)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Батюшки Алан - да это же 1000ZXL.

В сравнении с Драконом - тысячный зиксель - получше будет, чуть-чуть    

Царь магнитофонов как никак.

Только денег он стоит раз в пять-семь больше Дракона, если в хорошем состоянии
ну штуку зелени просят...полгода назад такой продавался,тоже штуку просили..только серебристый..позвоню,поторгуюсь,может за сотку отдадут :D  :D  :D плин,дизайн у Наков никакущий конечно...я и меньжуюсь с 600м по этой причине.ассоциации с аппаратом селекторной связи на угольной шахте.. :D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А у вас - это где? Если только вы не в розыске конечно ...  
забавно...в Израиле и в ЕС...как в в ЕС входите,сразу направо Прибалтика,есть такая жопа мира :D  :D  :D
Изменено: алан алан - 23-05-2015 09:57:09
 
 
Цитата
алан алан пишет:
да я смотрю то что можно пойти и посмотреть и пощупать..чуть дороже может выйти,зато не заморачиваться с пересылками..в принципе у нас тоже много что на продажу выскакивает..вопрос только цены..

Оно выйдет вовсе не "чуть" дороже. А во-вторых, ОЧЕНЬ много подделок, с не оригинальными, новодельными деталями, перелаченные корпусы, "мелочевка" не родная (ручки, винтики различные), очень грубо сделанная профилактика... Остановлюсь на самых простых моментах. Смотрите на наличие наклеек типа "контроль качества" на задней панели и на деревянном кожухе; смотрите не оригинальность четырех винтов на передней панели, скрепляющих магнитофон и деревянный кожух; смотрите на состояние батарейного отсека сзади (зачастую старье выдают следы от потекшей батарейки); смотрите на лпм - фиксирующие капли лака на головках винтов, состояние шлицев, очень свежий (белый) и очень старый (пожелтевший) вид пластиковых элементов лпм должен насторожить. Стащите ручки переключателей с осей-нет ли трещин на фланцевой части? Присмотритесь под углом к кнопкам о ручкам - не затерлись (по сути, отпрлировались) места, за которые хватаются пальцами? Посмотрите на состояние разьемов - не измызганы ли? Особенно заметно на разьемах ДИН. Для "золотой" версии - никакие дефекты (в том числе истирание на кнопках) позолоты недопустимы.
Я для своей коллекции ни одного приемлемого варианта у нас не нашел. Один мусор по невменяемым ценам. Теперь по поводу справедливых цен на рынке Германии, для аппаратов состояние "как новый", с родной упаковкой и в полном комплекте:
1000 обычная - 4000 евро
1000 золотая - 10000 евро
Дракон - 1700 евро
Семерка - 1400 евро
Конечно, возможны удачные варианты, поэтому принцип: не спешить!
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 11:01:59
 
 
да израильтяне ничего не делают с аппаратами..пока работает пользуются или на чкрдаке стоит.потом или выбрасывают или продают,если кто купит..ребята,что пораньше приехали говорят что Клондайк был..такие вещи находили или покупали за копейки..сейчас уже тоже клюнули что спрос возрадился,подняли цену..здесь не каждый знает что такое паяльник..племянник жены недавно был у нас,20 лет парню,смотрел на вертуху Торенс как на инопланетный корабль. :D  :D  :D айфон другое дело,круче крутого :D потому в основном все оригинальное идет,вопрос цены и как содержалось..вчера вот СД-плеер привез Пионеровский.плеер так себе,какашка,мне он только как записывающий элемент(потому как вообщем не чистый плеер,а записывающий)так хранился бог знает сколько лет в этом ящике..даже вон пыль сохранилась... :) так состояние пипец,вчера с магазина...
P1030052.JPG (534.65 КБ)
 
 
Согласен. Мой опыт покупки пластинок у частников из Израиля подтверждает это. Ребята не мешают машинам работать. И правильно. У нас же - горе от ума. Что пластинку, что аппарат многочисленным мытьем и настройкой умудохают в пыль.
Изменено: РОМАН_В - 23-05-2015 11:25:51
 
 
Цитата
алан алан пишет:
и какая-то написано TAPE-1..вторая штуку зелени стоит,такое может быть?

Может не TAPE-1, а Deck1? - тогда 1000 долл не стоит
Страницы: Пред. 1 ... 431 432 433 434 435 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)