Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
320 или 180
поясните свои цифры, иначе это выглядит по дилетантски. Жду ваших пояснений
я поясняю свои - приведенный кусок скана из сервисмануала.
Так как многие владельцы хотят чтобы именно было аутентично, поэтому выбрано именно так.
Во вторых 320 более реально для современно-выпускаемых лент , скажем sm900, 911.
Но большинство пользуются старенькими пленками, у которых перегрузочная способность поменьше. Далее пояснять?
Про рекомендации nab, даже и вспоминать не буду.
 
 
Ну, советский Славич держит до 514 нормально, проверял, когда испытывал свой Тембр... Но по искажениям, шумам и частотке, конечно, он сильно уступает фирменному Макселлу даже первых генераций... В наших кат лентах - сырье такое же как и в кассетных МК, выходные параметры получаются б/м нормальными только за счет толщины ленты и высокой скорости...
"Современный" же Макселл (а именно последних выпусков с "пожизненной гарантией") держит перегрузку до +10дБ относительно 250нвбм. Заводской буклет на оксидный и эпитаксиальный варианты имеется, как и сами ленты. Нашими не пользуюсь. ;)
 
 
Забыл добавить: это для обычной ширины дороги (1/4) и толщине в 35мкм.
Для 1/2 и 50мкм можно еще 3-4дБ иметь ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
"Современный" же Макселл (а именно последних выпусков с "пожизненной гарантией") держит перегрузку до +10дБ относительно 250нвбм.....
Ни разу с такой лентой не имел дело, все было скромнее.
Дело же не в том чтобы записать некий сигнал с генератора, его можно легко +8 от 320 сделать,а в перегрузочной способности при записи музыкального ДИНАМИЧЕСКОГО сигнала, где еще нужно суметь выставить уровень записываемого.
Изменено: иван иванов - 20-05-2017 20:39:06
 
 
Вопрос к профи; на фото 2 разных по конструкции коррекции УВ, RED как в SONY, TEAC и PIONEER, а BLUE родной JVC или ALPINE, какая коррекция более правильная для УВ, я оснавательно запутался, :(  слушал на красной звук чума, до +8 по наконулю на металле не слышно искажений один в один.
 
 
Была бы кассета для проверки ув сейчас бы не спрашивал, но всё равно есть разные принципы построения и кассета показала бы здесь завал меньше там больше, я же не меняя резисторы, просто скопировал и всё есть стандарты которые придерживаются фирмы, и не понятно где более правильный стандарт а где менее правильный, а в результате получается из того что нет такой кассеты я УЗ подогнал не под дживисишно алпайновский стандарт а под сони пионеровский, вот такой бред у меня скоро лоботомия начнется, а jvc в итоге играет ни как jvc а как некий гибрид скрешенный накамичи с топовой сони.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
а в результате получается из того что нет такой кассеты я УЗ подогнал не под дживисишно алпайновский стандарт а под сони пионеровский, вот такой бред у меня скоро лоботомия начнется, а jvc в итоге играет ни как jvc а как некий гибрид скрешенный накамичи с топовой сони.
Именно об этом Вам говорил Иван Иванов и др. ;)

А из этих двух СКВОЗНЫХ - красная лучше.

Цитата
иван иванов пишет:
а в перегрузочной способности при записи музыкального ДИНАМИЧЕСКОГО сигнала, где еще нужно суметь выставить уровень записываемого
Ну эта проблема актуальна всегда, и для записи на кассету, и на цифру. Просто в катушечнике её проявление будет наименьшим ввиду самого "плавного" клиппинга.  
Хуже всего обстоит дело при записи на цифру, там под "0дБVU"(средний уровень записи) может фигурировать фактический уровень от -20 до -9дБ относительно полной шкалы (соотв. макс. разрядности АЦП).
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Ну, так-то да.  

https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/jvc_td-v1010_deka_kassetnaya_887044478

https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/kassetnaya_deka_jvc_td-v1010_novaya_v_upakovke_707281237  

Их уже несколько месяцев продают. "Дрова" правда к этой модели не шли, приколхожены. И это 1010, следующая модель после 711-й
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Потому что большинство импортных катушечников, в частности твоей любимой фирмы Акаи, ориентируются на этот уровень намагниченности в качестве опорного (а точнее 256нвбм) или даже того меньше - 185нвбм. ;)
ты если не знаешь (не знаешь, факт)
сиди и помалкивай с умным видом, бездарь.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
И это 1010, следующая модель после 711-й
так её и ломает чинит sonymetallic Дмитрий;)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)