Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Как писать?, Поделитесь утраченными знаниями...

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Бред! Я не знаю ни кого, у кого бы возникали проблемы при записи на DENON HD8
Подтверждаю слова Сергея :!: Полный бред,отличная лента без проблем калибруется ,причем сразу в сегменте хром,добавлю и Сауд Бриз анологичная ситуация :) калибровал в автомате и ручнике на Накамичи ЗХ-682,настроен по сервис мануалу.Некоторые раннние Макселлы калибруются не сразу это бывает.У Вещего Олега наверно проблема с калибратором на его Убивце :D
10012013429.jpg (149.17 КБ)
10012013431.jpg (159.49 КБ)
10012013433.jpg (176.91 КБ)
 
 
Цитата
евгений мусинский пишет:
Расскажите как на 550 Pioneer это сделать.
Так, для 550го реализовать множно различными способами (навскидку тремя), но самый простой, как мне видится - использовать уже готовый делитель.
Подмагничивание ограничивается резистором R1119 в одном канале и R1120 в другом (3,9кОм по схеме в СМ). Эти резисторы стоят "на землю" и входят в два набора делителей ступенчатого регулятора подмагничивания и являются общими для них. Заменив их на сдвоенный переменник вдвое большего номинала и включив его потенциометром мы получаем возможность регулировать ток в обе стороны. Для безопасности от "выкручивания в ноль", конечно, надо включить последовательно с ним ограничивающий резистор. Настройку канала записи, естественно, прийдется перенастроить для "центрального" положения движка этого резистора совместно с токоограничивающим. В этом положении они должны давать суммарно 3,9кОм. Окончательное значение номинала резистора регулировки и дополнительного определяются экспериментально из требуемого диапазона регулировки.  
Резистор  ставится в вырезанное отверстие в пластиковой морде и соединяется с платой экранированными проводами. Металлическую часть морды надо просверлить. Регулировка будет сразу по обоим каналам. Для независимой поканальной регулировки канала надо взять сдвоенный резистор с двумя регуляторами на одной оси.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
У Вещего Олега наверно проблема с калибратором на его Убивце  
Шутить изволим? :D  
На Убийце как раз проблем нет. Там эксклюзивный калибратор с эквализацией, причем даже более продвинутый, чем в АЛ-85 и АЛ-90. Проблемы возникают на простых деках без калибровки или с калибровкой без эквализации. И заключаются они не в невозможности получить одинаковую отдачу по двум частотам, (извиняюсь, цена кассеты не простит такого безобразия) а в том о чем было подробно описано выше!!! :!:  Звук неидентичен исходнику и не комфортен. Фото стрелок тут ни о чем не говорит. И слышны эти нюансы отлично даже на С30Б, не говоря уже о проф девайсах. И если это не слышно, то ни о каком разрешении системы говорить не приходится... :D

Кстати посты Кости-Шурика почему-то игнорируются, он пишет об этом же, только другими словами.
Изменено: Veschii Oleg - 10-01-2013 17:00:03
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
И если это не слышно, то ни о каком разрешении системы говорить не приходится
Олег не лепи горбатого,возможно ты эти ленты в глаза не видел.У меня они очень даже хорошо прописываются и звучат на обоих моих деках,без дополнительных приукрашиваний ;)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати посты Кости-Шурика почему-то игнорируются, он пишет об этом же, только другими словами.
А Костя-Шурик сразу предупредил,что и на чем записано и слушалось :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Фото стрелок тут ни о чем не говорит.
Ну если ты индикаторы путаешь :D Заметь Тик С-1 выключен,калибровка на Наке сделана.Скажу более,Тик без калибровки пишет Денон 8 и Саунд Бриз великолепно,хочу подтвердить слова Артема, Саунд Бриз очень хороша.На Тике у меня отдельный флеш-модуль сьемный настроеный на другие ленты :)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Полный бред

Слушали недавно Теас С-1 :D  Был в ремонте у нас! Потребовал замены пассиков, роликов, настройки, головы в идеале, задубел просто от бездействия, а так почти новый был.
Звучит как и все Тики - сухо, звук чистый и безжизненный, как небо в Космической Одиссее 1968 года у Кларка. Саунд Бриз, думаю, на нём хорошо пойдёт  :D
Изменено: lybi - 10-01-2013 17:29:07
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Слушали недавно Теас С-1
Не путай с Тик С-1 МКII,он позже сделан и у него есть металл,а у Тик С-1 его нет :)Звучание у Тика студийное и без прикрас,что вошло,то и на выходе :D
img658.jpg (345.64 КБ)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Олег не лепи горбатого,возможно ты эти ленты в глаза не видел.
Горбатый в тюрьме давно. :D
Эти ленты мной протестированы очень давно и на разных аппаратах. Диссертацию можно писать. Данный эффект описывал даже здесь на Хай-Фае несколько лет назад. Вердикт однозначный и бесповоротный. Лента хитрая и её надо готовить. 8)  
Иметь свое мнение и не верить - право у всех, естественно, остается. :D :D :D  

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
У меня они очень даже хорошо прописываются
У меня тоже хорошо. Но меня не устраивает. Я капризный. :D

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
А Костя-Шурик сразу предупредил, что и на чем записано и слушалось  
Дык, если у него слышно, так на лучшей технике будет ещё заметней, не так ли? Это более чем показатель!
Пионеры пишут очень здорово, на самом деле. Большинство слушателей вслепую не отличат, что играет, если переключателем запутать. Наки гордо живут на полочках, но и не выпендриваются. :D

Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Тик без калибровки пишет Денон 8 и Саунд Бриз великолепно
Сто раз верю. Но "великолепно" - эмоциональный термин. К технике относится мало...


Андрей, не обижайся, я просто по этим кассетам собаку съел! У тебя ещё будет шанс "опустить" мою катушку :D  :D  :D  Вот там была задачка с одним уравнением и тремя неизвестными...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Горбатый в тюрьме давно.
Да будет тебе известно, что Горбатый в Германии. Продал он давно тебя, Родину твою и Партию твою любимую.  :o

Цитата
Veschii Oleg пишет:
Андрей, не обижайся, я просто по этим кассетам собаку съел!
Конечно, Андрей, не обижайся. Но и не спорь в Вещим, это без мазы... :o  :o  :o
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
И слышны эти нюансы отлично даже на С30Б, не говоря уже о проф девайсах.
У Олега два типа устройств: С-30 и "профессиональные девайсы". Всё остальное - это аудиофилия. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)