Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Время критичного простоя магнитофона., Интресует, какое приблизительно время магнитофон может быть в простое, без ухудшения параметров.

 
 
В скором времени собираюсь в двухнедельный велопоход в Алтайский край. В связи с этим возник один вопрос. Насколько долго магнитофон может находиться в простое, чтобы это не сказалось на параметрах пассиков, которые имеют свойство деформироваться на шкиве двигателя. В обычное время если не слушаю аппарат, то включаю на некоторое время, чтобы не происходило вытягивания пассика в одном и том же месте.
 
 
Ничего с пассиками не будет. Ерунда и предубеждение. На этот счет хорошо сказано в инструкции к проигрывателю vpi hr-x, смысл такой: не морочьте себе голову, берегите подшипниковые узлы, а не копеечные пассики, которые все равно усыхают и требуют замены, а после получаса проигрывания они прогреются и все будет отлично работать.
И это сказано примерительно к тихоходному виниловому плееру!
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
В скором времени собираюсь в двухнедельный велопоход в Алтайский край. В связи с этим возник один вопрос. Насколько долго магнитофон может находиться в простое, чтобы это не сказалось на параметрах пассиков, которые имеют свойство деформироваться на шкиве двигателя. В обычное время если не слушаю аппарат, то включаю на некоторое время, чтобы не происходило вытягивания пассика в одном и том же месте.

Если Вы его оставите лет на 5, то эффект будет точно. ;)
 
 
Да просто неоднократно видел вытянутые пассики, вот и терзают смутные сомнения. Ну и замечательно, не буду заморачиваться по этому поводу. :D А "копеечных" пассиков у меня в городе нет, допустим. Днём с огнём не найти. Велозапчасти с Англии по интернету и то проще заказать, ей богу... :clinic:
 
 
На две недели, месяц, три месяца не волнуйтесь, ничего не случится. хотя может, если пассикам 30 лет.
Изменено: Анатолий Петров - 26-06-2014 21:52:31
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
На две недели, месяц, три месяца не волнуйтесь, ничего не случится. хотя может, если пассикам 30 лет.
Пассик куплен у местных продавцов б/у аппаратурой, сказали что снят с импортного аппарата. Но резина мягонькая и без деформаций. Так что ему не 30 лет точно. :D
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
Но резина мягонькая и без деформаций.

Главное, что бы была не такая мягенькая, как - пластилин  ;)
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
У меня сосед с месяц назад разжился новыми деками Айва вроде(барыжит втихаря) около десятка приобрел, с тех времен у кого то лежали (остатки),одну он вскрыл,работает как часы. Хотя пролежали они наверное лет 15 это точно,а может и 20-ть(вроде на Горбухе в 1996 такие с грузовиков продавали).  

А какие модели?
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Хотя пролежали они наверное лет 15 это точно,а может и 20-ть(вроде на Горбухе в 1996 такие с грузовиков продавали).
Я пару Пионеров-550 под переделку взял 96 и 97 гг вып., одновальные. Детонация 0,08%-0,1% в пиках (ДИН). Кроме слегка подсевшего дисплея -полет нормальный. Так, что как повезет.
 
 
Цитата
Алексей  пишет:
Если вам надо то я спрошу

если не трудно
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)