Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как определить дату выпуска деки по её серийному номеру?

 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Спасибо за инфу, будем знать, что AS-I фирма не хилая.  
попробую есче разочек...
Фирма производитель - NCC (Nippom Chemi Con)
Серия кондеров -  NCC AS-I

Цитата
VANKOR Кор пишет:
Прошерстив схему.... ну только разделительные на выходе УЗ могут так себя вести.  
у Акаев разделительный в УЗ  - традиционно пленочный, емкостью 0.47-1мкФ.
Я про те УЗ, которые по выхлопу как генераторы тока построены.
В А95 не помню как УЗ построен. Может и по обычной схеме.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Столько лет прошло, а они хоть бы хны.  
Зачастую и так! К нам приборы измерительные со всего бывшего Союза привозили и примерно половина из них рабочие - немного подстроить и всё... А многим из них  по полвека уже! И до сих пор в строю.
Про конденсаторы, которые в них стоят я промолчу... На этом форуме их тип неприлично оглашать. :D
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Но вот есть пробелы в отдельных импортных компонентах. Что тут скажешь, все знать невозможно, поэтому я и пишу сюда...
а зачем писать сюда?
Здесь чо, электронные спецы чоли тусуются?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Владимир, что касается приборов, может не надо описывать измерители, их много у меня, т.к. я профессионально занимаюсь радиоэлектроникой и дома их у меня полно
Как скажете..
Здесь многие и давно этим занимаются,но если просят,можно и сделать приятное просящему. :)
P.S.Странные вопросы, для занимающегося профессионально,однако. ;)
 
 
По поводу ёмкости как тут правильно написали емкость их может меняться в обе стороны (и в сторону увеличения тоже, но на короткое время). Но в основном они теряют емкость за счет высыхания диэлектрика.
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Ни в коем разе. Анатолий, если что не так, то беру слова свои обратно, буд-то бы их и не было.
Принимается. :)

Цитата
VANKOR Кор пишет:
Просто сталкиваюсь с такой ситуацией впервые, вот и сам загрузился и вас гружу. В импульсных цепях, БП и пр. год, два и капец кондюру. Я уж не говорю про  
Там совсем другие условия эксплуатации и по температуре, и по частоте. Для конденсаторов жизнь в магнитофоне, что для человека Канарские острова. :)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Здесь чо, электронные спецы чоли тусуются?
Глядя на вас - действительно, этого не скажешь... ;)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
к *басам* замена не имеет никакого отношения .
Бывает потеря емкости в разделительных кондюках. И тогда, если входное сопротивление недостаточно высокое, получается завал по басам (ФВЧ). :)
Изменено: Veschii Oleg - 22-09-2014 18:11:23
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Может и по обычной схеме.
Да, по обычной и электролиты. Все остальные в трактах плёночные.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Странные вопросы, для занимающегося профессионально,однако.  
Я ж задал вопрос всего один, если помните, как год выпуска в номере зашифрован?
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а зачем писать сюда?
Здесь чо, электронные спецы чоли тусуются?
Да, так, к слову пришлось. :) А то что AS-I это серия кондюров от производителя NCC я понял, просто для краткости не стал расписывать. Но я с ними, именно этой серии, не сталкивался. В основном отечесвенную аппарататуру юзаю дома.
Цитата
Андрей  пишет:
к *басам* замена не имеет никакого отношения . тут скорее прогрев агрегата имел место  
Если вы не поняли ход моих мыслей, то что тут скажешь?.. Возьмите схемку на AKAI GX-95 да посмотрите, где, как и для чего стоят эти конденсаторы.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Бывает потеря емкости в разделительных кондюках.  
Олег, а если в НЧ коррекции или блокировочные "высохнут"? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)