Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как определить дату выпуска деки по её серийному номеру?

 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Я ж задал вопрос всего один, если помните, как год выпуска в номере зашифрован?  
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Если вы не поняли ход моих мыслей, то что тут скажешь?..
Вот и я о том же. :)
Ну,да,ладно - проехали.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
в НЧ коррекции или блокировочные "высохнут"?
Чего там сохнуть, там плёночнае стоят. А вот в разделительных в одном месте применили электролиты, да еще и малой ёмкости, да нагружено всё на голову записи, да еще и время...
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Да, так, к слову пришлось.А то что AS-I это серия кондюров от производителя NCC я понял, просто для краткости не стал расписывать.
вона оно че Михалыч!
фсе-фсе... мавчу как рыба аб лед.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
в таких местах запас очень значительный)  
Согласен, но как бы после замены на большее значение емкости, завал уже идёт в районе инфранизких, а не на 60 Гц. Поэтому, считаю, что перепаяно не зря.
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
А вот в разделительных в одном месте применили электролиты, да еще и малой ёмкости, да нагружено всё на голову записи, да еще и время...
фигня все это.
Ток записи исчисляется микроамперами, в пределе миллиамперами.. И то, от случая к случаю.. Не ежедневно же по 8 часов кряду пашут.

Для типового кондера, скажем 10мкФх35В емкостью, рассчитанного на срок жизни не менее 1000 часов при токе 60mА RMS, это как дробина слону.
Как справедливо замечено ранее, обычно кондерам в мафоне рай.
За исключением БП разумеется.
Изменено: ремонт-NIK - 22-09-2014 18:49:59
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
вона оно че Михалыч!  
Из-за ни же, из-за этих электролитов, захотелось год выпуска узнать аппарата....:) Как буд-то вчера его спаяли. Я ж не знал, что япошки такие крутые кондюры выпускали  в своё время...
 
 
это не крутые.
По настоящему "крутые" литы держат в 3-4-5 раз больше токи, при температуре 105С, и даже 120С.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Как справедливо замечено ранее, обычно кондерам в мафоне рай.
За исключением БП разумеется.
Согласен. Но время неумолимо... и его надо учитывать. А думается всегда почему-то плохое сначала....:)
 
 
Цитата
VANKOR Кор пишет:
Согласен.

большое спасибо!
:oops:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Есть же люди, толку от них мало, ни на один вопрос мой не ответил, а вот строить из себя умника и заниматься критиканством... запросто. Хлебом не корми. Андрей, не красиво себя ведёте. Видно иначе вы не можете.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)