Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

В какую деку не стыдно сунуть хорошие наушники?, Деки в которых уделили внимание выходу на наушники.

 
 
Да в хорошо звучащих деках, типа Накамичи, Тандберг и т.д. ушные уси более менее, можно слушать. Например, я слушаю в основном наушники Audio-Technica ATH-W5000.
И интересный момент, естественно встроенные уси нормально не прокачивают нушники по сцене, и т.п.+ нелинейные искажения, , но порой такой вариант более вовлекающе звучит, чем отдельный хороший усь + м/блочники. Т.к. хороший усь тут же выкатывает на наушники  кучу  косяков в звучании дек, и тогда остается слушать только супернастроенные минтовые экземпляры верхних дек.... А усь у меня Luxman P1 - 12 кг - может колонки тянуть.
Но встроенные уси наков-тандбергов позволяют использовать топовые нушники, прирост качества есть, + наушник "не сгорят".
Изменено: Станислав Мужеников - 22-01-2015 12:09:23
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
странный народ, подключать наушники за сотни баксов к копеечному ушному усилителю кассетный деки он не для качественного прослушивания, а для мониторинга чтобы поймать паузу, например хотите слушать качество, подключайте внешний ушной усилитель
Странный народ вообще кассетные деки слушает в 2015 году, причем это мягко говоря. Ни в одной деке, сд,мд проигрывателе и прочих аппаратах в мануале не написано что данные отверстия только для мониторинга и чтобы ловить паузу. А ушные внешние усилители вообще появились не так уж и давно, по крайней мере когда деки кассетные гремели по планете, ушными усилками можно было удивить даже иностранца. А внешний усилитель у меня есть, спасибо, не жалуемся, только вопрос был в том, что возможно в старые времена в какой-нибудь топовой деке уже внутри неплохо все реализовано под наушники нормальных пацанов при деньгах.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
И интересный момент, естественно встроенные уси нормально не прокачивают нушники по сцене, и т.п.+ нелинейные искажения, , но порой такой вариант более вовлекающе звучит, чем отдельный хороший усь + м/блочники.
Тоже на это обращал внимание, и вопрос поэтому и возник. Значит Наки и Тандберги, хорошо.
p.s. Слушал вашу модель Audio-Technica, прекрасно звучат, даже было дело, уже стоял с ними на кассе в очереди, но менеджер отказался продать последний выставочный образец, а ждать 2 недели отказался я. Зато дома есть открытые наушники этой фирмы, пока они у меня в рамках домашнего конкурса, на первом месте.
 
 
В Кенвуде все та же вышеупомянутая 5218. ;)
 
 
Цитата
Ход Конём  пишет:
Значит Наки и Тандберги, хорошо
От наушников зависит. У меня есть Sennheiser 280 pro - в них всё хорошо и ровненько, а GRADO - очень требовательны к качеству записи, слышны все недостатки.
Изменено: denis minaev - 24-01-2015 04:51:08
^..^
 
 
Нак 700 и Дракон, да и Sony 555 ESL - новая игрушка. Прилично играют на сенхах 650.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 24-01-2015 05:29:10
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Ход Конём  пишет:
LM6172 изначально как я понял ни в одной деке не стоит?

Такой быстрый опер (Slew Rate 3000V/μs, Wide Unity-Gain Bandwidth 100MHz) легко создаст проблемы при простой замене ИС в ушном усилителе любой деки. Как минимум нужно ставить дополнительные конденсаторы в 0.1мкф с ног 4, 8 и на землю. Очень желательно не ставить через адаптер "кроватка", т.е. разумнее впаять в плату. Если в деке в оригинале стоят микрухи в корпусе типа "расчёска", то лучше использовать опер поспокойнее.
Изменено: Партагас - 24-01-2015 10:25:49
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Я слушаю с Кенвуда-1100-го-и при этом никакого стыда не испытываю. Самому нравится, а что скажут другие
Мне в общем и целом тоже нравится мой звук, а уши у Вас какие?
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
От наушников зависит. У меня есть Sennheiser 280 pro - в них всё хорошо и ровненько, а GRADO - очень требовательны к качеству записи, слышны все недостатки.
Про градо я свое мнение написал на первой странице, причем как владелец, а не после магазинных прослушиваний, оно схоже с Вашим.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Нак 700 и Дракон, да и Sony 555 ESL - новая игрушка. Прилично играют на сенхах 650.
Принял. 650-е не слышал, слышал 800-е, но по магазинному прослушыванию не могу о них ничего сказать, с ушами нужно пожить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)