Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Sony TC-K870, классная дека :)

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Проливает, проливает. Сервисы мануалы эти смотрел и именно там есть нестыковки, о которых написал выше.  
бумагомаратель - краткость, сестра таланта!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
считать не умеешь
А ты посчитай сам :laughter: Но ведь не умеешь же...

По шкале анализатора смотреть шум можно только оценочно: больше-меньше. Для того чтобы получить правильную величину надо считать мощность (площадь под кривой) или накапливать детектором эфф. значений. Эта величина в Аудиотестере показана справа (Power) и составляет -51дБ относительно уровня 0дБ (250нвбм).

Выше у меня было написано:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Даже, если за расчетную точку мы возьмем не 0,36В а 0,44В, то отношение сигнал шум будет равно: 20log(1,5/440)=-49,3дБ.  
Если мы хотим за расчетную точку взять не 0VU и не уровень Долби, а 0дБДИН, то при тех же 1,5мв шума значение будет лучше соотв. на 4 или 2дБ. Т.е имеем примерно те же 51-53дБ. ;)  

Цитата
ремонт-NIK пишет:
лучше -54дБ (не взвешенное)
лучше -62дБ (взвешенное по "А" кривой)
Ну, здесь Геныч ты зря доверился компьютеру, взвешивание по МЭК-А дает вполтора раза лучше, чем невзвешенное, это чуть больше 3дБ, а у тебя аж 8дБ получается! :D
Прям шумодав, а не взвешивающий фильтр! У меня в Шмелевском взешивание получается более правильное. По МККРовскому фильтру значение получается ещё меньше (хуже), потому что у него в отличие от МЭК-А Ку на 6,3кГц больше.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
краткость, сестра таланта
А ты сначала попробуй, талантливый ты наш, кратко объяснить Партагасу преимущества фетрового "теншн-контроля" перед электронным!  :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А ты посчитай сам  
проФФесор, так считать как ты "считаешь", лучше уж вообще не считать ничего!)) :laughter:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, здесь ты зря доверился компьютеру, взвешивание по МЭК-А дает вполтора раза лучше, чем невзвешенное, это чуть больше 3дБ,
говоря языком тов. азлк в третьем колене - "неуч ты".
Учи матчасть (если есть чем учить).
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Олег сам не замечает того как, в любую тему встревает и делает вид что, всех умнее, а ведь человек не может быть всех умнее во всём, это противоречит теории мироздания, в данный момент противоречит устройству головного мозга, ну все равно спасибо Олегу за одобрение темы про ОУ.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Олег сам не замечает того как, в любую тему встревает и делает вид что, всех умнее, а ведь человек не может быть всех умнее во всём,
Напоминать,как это делает РемонтНик,не стоит.
Ни вы, ни он ничего никогда не считали и не разбирали до мелочей,а РемонтНик неоднократно писал лажу и не стеснялся написанного. ;)
P.S.Прежде чем давать оценку другим,разберитесь в вопросе и дайте правильный,обоснованный ответ - будет корректно. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Давайте посчитаем проще. Напряжение на выходе деки Сони (любой) измеренное обычным вольтметром эфф. значений, соответствующее 160нвбм или -4дБ относительно 250нвбм составляет примерно 360мВ. Напряжение шума без ленты измеренное этим же вольтметром составляет около 1,5мВ при 70мкс (тип 2 и 4). S/n=20log(1,5/360)=47,6дБ. Взвешивание фильтром IEC-А дает примерно вполтора раза лучший результат (добавляем примерно 3дБ) и мы имеем 50,6дБ. И не более...  

Ладно :D Вот мой результат (Normal Tape):

http://youtu.be/8LNLhu3fOCo
S/n=20log(0.6/462) = −57.729816501 дБ :D
С минусом потому что Veschii Oleg сделал тут ошибку, так как правильная формула такая:

т.е. павильно будет так (без минуса):
S/n = 20log(462/0.6) = 57.729814503 дБ

Мои результаты полученные спектроанализатором (63дБ) и тестером (58дБ) ещё больше сближаются если вспомнить, что сигнал не был точно выставлен по уровню 0дБ и на самом деле чуть ниже 0 (~ -3дБ):

Также надо вспомнить, что на спектроанализаторе была выбрана самая малошумяшая точка для использования расчёта шума по всему частотному диапазону. Почему она была выбрана я уже говорил - чтобы показать ложность заявления Veschii-го Oleg-а: "с/ш за 70дБ".


Цитата
Veschii Oleg пишет:
Напряжение на выходе деки Сони (любой) измеренное обычным вольтметром эфф. значений, соответствующее 160нвбм или -4дБ относительно 250нвбм составляет примерно 360мВ.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
480мВ,Сэм. ;)
У меня настроено согласно сервис мануалу:

Однако, в данном случае это не принципиально, так как изменение коэфициента усиления отражается также и на шумах :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
т.е. павильно будет так (без минуса):
S/n = 20log(462/0.6) = 57.729814503 дБ  
"-" показывал,что относительно сигнала меньше на данную величину - всё правильно.
Цитата
Партагас  пишет:
Мои результаты полученные спектроанализатором (63дБ) и тестером (58дБ) ещё больше сближаются если вспомнить, что сигнал не был точно выставлен по уровню 0дБ и на самом деле чуть ниже 0 (~ -3дБ):  
Следовательно величина сигнала меньше на эту величину и,как следствие, результирующий уровень шума на эту величину выше.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Партагас  пишет:

т.е. павильно будет так (без минуса):

S/n = 20log(462/0.6) = 57.729814503 дБ  
"-" показывал,что относительно сигнала меньше на данную величину - всё правильно.

Как видно из самой формулы измеряется отношение сигнала к шуму (S/N), а не наоборот (N/S) :D
Правильную формулу я привёл  :D

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Партагас  пишет:

Мои результаты полученные спектроанализатором (63дБ) и тестером (58дБ) ещё больше сближаются если вспомнить, что сигнал не был точно выставлен по уровню 0дБ и на самом деле чуть ниже 0 (~ -3дБ):  
Следовательно величина сигнала меньше на эту величину и,как следствие, результирующий уровень шума на эту величину выше.

Т.е. скорректированное занчение полученное спектроанализатором становится равным 60дБ и 58дБ тестером, что и имелось ввиду.  :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Прежде чем давать оценку другим,разберитесь в вопросе и дайте
очень даже в тему.. :D  начинайте с себя в первую очередь, дорогой дедушка Леонов..
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ни вы, ни он ничего никогда не считали и не разбирали до мелочей,а РемонтНик неоднократно писал лажу
папаша, ты опять все напутал.
Всем известно что лажу пишете, причем с завидной регулярностью - ты и твой приятель, вечный О.
Заметил, ..а ты горазд поклеп возводить.
Рассказал бы лучше, как ты Кенвуд 1100 довел до состояния, что у него перегрузочная способность упала в полтора раза.. :laughter:
Изменено: ремонт-NIK - 03-04-2015 23:14:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)