Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ACCUPHASE DP-550 VS 510 VS 410

 
 
Есть данные в таблице vasiltech, а ей можно верить
http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
 
 
Не разобрался в вопросе....экономят,или как?
Изменено: vova,volodkin epsi - 23-10-2015 13:06:23
 
 
посмотрел пораметры ESOTERIC серии К (01,03,05) серьёзные аппараты,что то сомневаюсь что X  серия их сможет даже  в КД переиграть,цапфы все как на подбор из рейтинга Lynx
"На сегодняшний день, с учетом моих личностных предпочтений, первые строчки рейтинга будут выглядеть так:
1. AK4490
2. AK4399/AK4495 "

Так что с 550 можно и призадуматься)))
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
посмотрел пораметры ESOTERIC серии К (01,03,05) серьёзные аппараты,что то сомневаюсь что X  серия их сможет даже  в КД переиграть,цапфы все как на подбор из рейтинга Lynx

"На сегодняшний день, с учетом моих личностных предпочтений, первые строчки рейтинга будут выглядеть так:

1. AK4490

2. AK4399/AK4495 "



Так что с 550 можно и призадуматься)))
согласен с каждым словом.Просто я уверен ,что 550-ый будет для меня ,как ферари,для владельца жигулей.....Лучьшее-враг хорошего!
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
КД - отмирающий формат.
Не первый раз встречаю эту мысль. Интересно, а какие еще способы качественно слушать музыку подразумевают авторы этой идеи. При условии, что в виниловый ларек вопрошающего не загонишь даже огнеметом, хайрезы он справедливо считает фуфлом и при этом знает, что хорошо воспроизводимый CD способен вызвать священный трепет ?
 
 
Скорее всего имелось в виду не кд,а сиди формат....
Более доступный SACD ,вполне меня бы устроил!
А насчёт винила,вы правы на все 100 %.Мне не нравится сама подача с вертушки,не говоря уже о всём остальном.....как мытьё,настройки,иглы,коврики и т.п.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
А насчёт винила,вы правы на все 100 %.Мне не нравится сама подача с вертушки,не говоря уже о всём остальном.....как мытьё,настройки,иглы,коврики и т.п.
Говорят, подача после $ 10000 кой-какая начинается, но практические вопросы ... Долговечность-25 раз. Для каждой пластинки свою промокашку и палочки после каждого раза ставить ? А если я не коллекционер, а активный меломан, мне что, Шангри-Лы контейнер покупать ? Для одного канала игла колеблется сверху вниз, для другого - влево вправо, постепенно расшоркивая дорожку. Нафик, нафик. Заставить терпеть все это меня не могли бы даже заметные преимущества, так и их нет. Кто сомневается, советую глянуть рецензию на Moon Andromeda в красных таблицах восьмилетней давности "Воч-хайфай" - "Повергающее в трепет исполнение. Совершенно потрясающий проигрыватель". Можно, кстати, получить такое и дешевле, хотя не столько уж она и стоила, с такими тенденциями наушники раскрученные столько будут стоить  :) . Все МР3, зараза, сам формат не настолько гиблый, как принято сразу плеваться, но это с его появлением народ начал экономить тугрики на походах в музыкальный магазин. А теперь этих магазинов раз, два и ... Мое мнение, си-ди формату нельзя давать загнуться. Толпа пускай слушает Евровидение по айфону, а для тех кто понимает доступная музыка на си-ди должна быть. И точка.
 
 
виниловоды очень обидятся....это опасно для жизни.
андромеда -это ШИК! Но дорого....16 т.$.
 
 
Извините я не писал что КД отмирающий формат,да и к винилу я никоем боком не причастен))),как по мне так что СД,что винил в прошлом,при хорошей реализации и аппаратуре думаю файл DSD или даже flac,будет играть не хуже того же CD.
Многие пишут что цифруют свою коллекцию CD, без потери в качестве а диски в топку)))
Я к примеру больше сейчас слушаю свой бабинник :),хоть этот формат давно умер)))
Изменено: игорь бондарь - 25-10-2015 21:57:34
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Извините я не писал что КД отмирающий формат,да и к винилу я никоем боком не причастен))),как по мне так что СД,что винил в прошлом,при хорошей реализации и аппаратуре думаю файл DSD или даже flac,будет играть не хуже того же CD.
а я вот по старинке....предпочитаю читать книги,с книги,а музыку с диска,в коробочке и с книжечкой,как и фото а не файлы в компе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)