Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Помогите выбрать CD плеер

 
 
Цитата
Чукча  пишет:



Бюджет 20 тыс. руб. (плюс\минус)..."

Владимир пишет...

P.S.Начинать с выбора(с прослушиванием)АС,затем усилитель и,потом,СD.
не влезть в этот бюджет с тремя этими позициями..даже на начальный уровень..потому или добавлять бюджет сразу,или по частям приобретать,но именно в том порядке-АС-усилитель-СД..желательно :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Логика предыдущих ответов состоит в том,что вам не нужно "пятое колесо в телеге" у которой "колёса квадратные" - менять ресивер и акустику.
P.S.Начинать с выбора(с прослушиванием)АС,затем усилитель и,потом,СD.

Еще раз... Думаю, что вопросы задаю просто и доступно... Не стоит лезть в дебри...
Я не хочу ни чего менять - ни свой ресивер, ни свои колонки...
Меня все устраивает = и ресивер и колонки...
Даже как через ресивер играет обычное DVD-корыто, которое воспроизводит CD-диски...
Когда я попробовал слушать CD-диски через эту связку = мне понравилось...
Я всего лишь хочу понять - если я поменяю свое DVD-корыто на CD-проигрыватель начального уровня (или не начального, но БУ) - будет ли разница? Не важно, новый это будет проигрыватель, или не новый...
Если разницы не будет, то я просто не буду запариваться и буду слушать дальше диски на DVD-корыте... И овцы сыты, и деньги целы...
Если будет разница - посоветуйте модели...
 
 
Можете взять что-то универсальное не плохого качества для CD и DVD-Audio.
У меня были Toshiba SD-900E, Toshiba SD-9500. Не плохие плеера для начального уровня и достаточно качественно сделаны.
Ayre C-5xeMP, Bladelius Freja, TEAC PD-501HR, Luxman A-008, Luxman LV-113, Musical Fidelity A1-X, Vision Acoustics Soloist, Fostex FE208ES+T925 in Back Loaded Horn, SEAS A26
 
 
Выбор пал на Marantz CD5001...
Поехал туда, куда поехал, послушал, почитал в инете отзывы и купил.
Нашел практически в идеальном состоянии. По крайней мере визуально.
Припер домой и ни капли не пожалел. Даже на своей аппаратуре ощутил разницу значительную.
1. Басы стали звучать абсолютно по-другому. Субъективно как-то тембр у них изменился, стал более интереснее, что ли...
2. Всякие тарелочки на ударных установках зазвенели отчетливее... Вообще ударные стали более выражены...
3. Увеличилось общее ощущение глубины общей картины звука... Даже в сравнении с флаками, как мне показалось...
Тестировал на Pink Floyd и Creedence Clearwater Revival.

Всем спасибо, кто принял участие в моем вопросе...
Всем бодрости духа и хорошего настроения!
 
 
Цитата
Чукча  пишет:
Выбор пал на Marantz CD5001...  
Году так в 2008 довелось послушать музыку с этого плеера. Ожидал чего угодно, но не того, что услышал. Глупо описывать то, что не видел, лишь слышал... но после этого данный плеер меня интересовать перестал совсем. Никакой, лучше, чем DVD-плеер за 1500-2000 р., не более.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Inko gnito ! Ваш номер сообщения совпал с содержимым...
Это к чему написано? :o
 
 
#111
За деньги это неудачный выбор, ни как собственно проигрыватель компакт-дисков, ни под прослушиваемую музыку.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
Цитата
Чукча  пишет:

Выбор пал на Marantz CD5001...  
Году так в 2008 довелось послушать музыку с этого плеера. Ожидал чего угодно, но не того, что услышал. Глупо описывать то, что не видел, лишь слышал... но после этого данный плеер меня интересовать перестал совсем. Никакой, лучше, чем DVD-плеер за 1500-2000 р., не более.

Думаю, что на этом месте я должен рвать волосы на одном месте... Сожалеть о покупке, пытаться сдать девайс продавцу под тем, или иным предлогом... ))
Однако, не буду... ))
У меня была спонтанная идея заменить свое древнее глючное корыто в виде DVD-плеера на что-нибудь более качественное для прослушивания CD-дисков...
Был бюджет в 20 тыс. руб. ... Я уложился в 4 раза дешевле с учетом того, что меня результат устроил...
Есть знакомый, фанат компьютерного железа...
Он постоянно копит на апгрейды... Как только выходит новая видеокарта, например, в его линейке, он с выпученными глазами несется ее покупать...
Усирается-доказывает, что она лучше... Хотя, лично я, разницы не вижу...
Немного косвенный пример, конечно...
Я сам лично переболел примерно похожим, только в среде фотографии...
Сумел перебороть свое эго, которое возвышалось и к месту, и нет... )))
Для работы у меня внушительный парк дорогой оптики Canon... Фотики, шмотики и прочее барахло...
Постоянно знакомые обращаются с просьбой посоветовать им купить какой себе фотик...
Раньше как у павлина перья распушались, тоже пытался им намекнуть, что все, что вы себе хотите купить, или купили = полная хрень... А вот у меня, а вот я...
Теперь все стало проще... Уже давно понял, что не весь мир крутится вокруг фотографии...
Так же, как не весь мир крутиться вокруг звука...
Иногда люди просто спрашивают - чем мы можем чуточку улучшить свои фотографии, чуточку сделать интереснее звук?
Не, ну можно, конечно, сказать, что выкиньте свою мыльницу за 20 тыщ руб и купите фотик за 100 тыщ руб и объектив к нему за 120 тыщ... Ни фига вы не понимаете и все такое...
Ну или продай свои колонки за 30 тыщ и свой ресивер за столько же и беги покупай все другое и дороже в 300 раз ради того, что бы потом купить CD-плеер, на котором ты почувствуешь разницу чуть лучше, чем на DVD плеере за 2.000 руб. ...
Думаю, что это не наш метод...
Я, лично, свои понты поборол... ))

Кстати, еще один пункт, который меня порадовал...
Вокал в песнях стал более отчетлив... Т.е. как бы выражено на первом плане стал...
Для меня это плюс...
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#111

За деньги это неудачный выбор, ни как собственно проигрыватель компакт-дисков, ни под прослушиваемую музыку.

Такое ощущение, что я попал в комнату магических услуг...
Стопитсот раз спросил - какой проигрыватель мне посоветуют, но в ответ получил лишь тонны воды...
Два человека посоветовали мне хоть какую-то конкретику = Константин Топчий Топчий и Антон Салмин... Не смотря на то, что я купил не то, что они мне посоветовали, огромное спасибо...
Остальные советы были = пойди туда, не зная куда... У тебя система г-но, меняй колонки, ресивер и т.д. ...
А удачный выбор - это какой? Назовите мне более лучший выбор за 5.000 руб. и я куплю себе еще один плеер... ))
Pink Floyd — они советовали на каких плеерах их нужно слушать? ))
Creedence, уверен, лично вам рекомендовали усилители и проигрыватели на которых они лучше звучат? ))
Уверен, что все это субъективно...
В определенных рамках...

Кстати, вот присматривал еще себе CD-проигрыватель - DCS Vivaldi CD/SACD Upsampling Transport...
Как думаете, стоит, или нет? ))
 
 
Купили, нравиться и хорошо... Есть плеера старые соньки по трехе в СПб продают, то же ничего.
А так - этого барахла столько было понаделано, что поди разбери что из него выбирать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)