Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.

Direct Drive или пассик ? Аргументы "за и против".

 
 
Цитата
а ты пальцем по корпусу попробуй постучать
Дима, я этот фокус проделал в общей сложности с не одним десятком проигрывателей. Общепризнанно крутые проигрыватели имели очень жалкий вид... Кстати самым "глухим" аппаратом из мною "протестированных" оказался накамичевский Дракон.
 
 
на 41
Саш, но это очень серьезный показатель! Когда у меня была Рега, я даже ее умудрился почти полностью развязать. А мой Ноттингем вообще "мертвый" в этом плане.
 
 
на 43
только жесткое крепление и никаких подвесок и пружинок.
 
 
на 44.
Абсолютно согласен. Более того, наличие амортизаторов в "ногах" аппарата тоже не панацея. Правильным решением будет поместить аппарат на жёсткую полку, развязанную (при помощи конусов, прокладок и т.д.) от самой стойки, жел-но тяжёлой, которую в свою очередь тоже нужно поставить на конуса.
 
 
на 45
именно так. песок, ящики, все на стену. если есть возможность и желание.
 
 
Цитата
песок, ящики, все на стену.
Стоп. Песок и ящики - это уже некая подвеска получается.
 
 
на 47
Никакой подвески :)
 
 
Цитата
тогда я не понимаю вопроса.
... и еще, в ДД аппарате всегда будет больше фона и наводок из-за сильного поля огромного мотора, который ну никак не спрячешь.

Это неправильно. Я раньше действительно писал, что мотор можно вынести хоть на обод, но это не значит, что он занимает всё это место. Я имел в виду, что место приложения силы к диску можно выбрать какое угодно. Фон и наводки к этому не имеют отношения, в спроектированном без ошибок двигателе (курсовая работа третьекурсника) никаких помех не будет.
 
 
Цитата
стробоскоп опять-же,смотрим мы на него,и часто видно что за один оборот аппарат успевает и поплыть и подстроиться и так при каждом обороте диска(кстати не смотря на гротеск,явление не редкое)...
Это просто погрешность обработки деталей, кривые диск или ось,  фактически брак, узаконенный низкими требованиями к качеству. А что явление нередкое, так китай (с маленькой буквы - собирательное название) занимает очень большую долю рынка.
 
 
Цитата
На самом деле, идеальным приводом был бы такой привод, который бы врашался с заданной скоростью и не имел бы обратной связи. Обратная связь в данном случае оказывается очень плохой штукой, так как сильно искажает временной профиль сигнала - фактически вносит в него самые разнообразные искажения.
Такого не бывает. Берем одиночный двигатель любого типа и запускаем. Почему он крутится с одной скоростью? Обратная связь, батенька. Через магнитное поле, через нелинейности, через трение, через что угодно. Даже бог без ОС не обошелся, не было бы обратной связи по усталости, так бы и творил по сей день.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)