Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

DMM-технология для винила

 
 
На альбоме Дидье Маруани Space Оpera 1987 (у меня он на Мелодии) написано-"Цифровая запись".
Имеют в виду цифровой мастеринг,или DMM?
 
 
Цитата
Вадим Малахов написал:
Цитата
artem.metropolis   написал:
На слух винилы конца 80-ых отлично звучат
Вот и тема появилась для обсуждения
 Так технический прогресс, в 2000х новоделы звучат ещё лучше.   :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
На альбоме Дидье Маруани Space Оpera 1987 (у меня он на Мелодии) написано-"Цифровая запись".
Имеют в виду цифровой мастеринг,или DMM?
У меня такая же. ;)  У советских пластинок, цифровая запись маркировалась с буквы "А", правда по этой букве нельзя сказать степень зацифрованности как на СД, (DDD. ADD. AAD) В начале производители СД, поддерживались правилу указывать эти данные, потом спрятали концы в воду. Мелодия, до последнего поддерживала сей порядок, пока её не поглотил либеральная чёрная дыра. :o
DMM, писали на коверах советских пластинок, потом перестали, остался только штамп на зеркале, у Маруани он есть и номер начинается с литеры "А". Нам повезло, два чуда в одном флаконе, Маруани третье чудо. :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
 цифровой мастеринг,или DMM?дмм пластинку могут штампануть с цифровых или аналоговых мастеров.

может быть такое,
что сони уже в 82 году навтыкала свои цифровые катушечники во все студии,
и в том числе на МЕЛОДИЮ?
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
в 2000х новоделы звучат ещё лучше.
Дык технологии всё выше и выше :confuse:

http://www.recordsman.ru/vinilovyie-plastinki/
 
 
Цитата
dadd написал:
Цитата
в 81году абба записали альбом визиторс на цифровой магнитофон в качестве 16-44
Неужели все остальные студии до 87 года записывали на обычный магнитофон?
Какой рекордер был в студии не знаю, но первый шведский винил на Polar на голову лучше звучит чем первый компакт Red Polydor Face 1982 года печати. Последний был без сожаления продан, благо денег сейчас он не мерено стоит. Много хорошего винила было куплено на эти деньги.
Но это не есть правило.
Изменено: kurok79 - 02-12-2015 12:01:19
 
 
Какой же несчастный купил сей компакт и почему он так дорого стоит. Может и мои "болгарские" сидюки он купит в коллекцию, уже можно сказать история. ;) :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Какой же несчастный купил сей компакт и почему он так дорого стоит.
Купили фанатики какого-нибудь технического момента, цифра там на сгоне другая, повод отвалить бухту денег а потом с гордостью показывать таким же маньякам номерков
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Какой же несчастный купил сей компакт и почему он так дорого стоит. Может и мои "болгарские" сидюки он купит в коллекцию, уже можно сказать история.  
Видимо кто то не в теме :-(
Это первый компакт диск поступивший в продажу в октябре 1982 года.
Свой продал за 500$. И это считается хорошая цена.
Кругозор надо расширять и не ограничиваться одними винилками :)
 
 
А,я знал!
Ничего не помешает людям бредить! Хочется верить,что такие покупаторы  просто (м)чудаки с легкими деньгами,тогда пускай.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)