Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

DMM-технология для винила

 
 
Может ли кто-нибудь квалифицированно объяснить, что же такое всё-таки DMM?  
 
 
мнения народа по поводу этого дела разделились, я читал в какой-то мурзилке (довольно давно) что металл режется при присуствии в катушках рекордера некислого ВЧ тока (а-ля подмагничивание в магнитофонах).
intell2000.tk
 
 
Вот и я ни  фига разобраться не могу. То ,что режется на металлический диск - это понятно. Вопрос - с чего?
Кто-то пишет, что с мастер-лент, но сигнал в процессе цифруется.
Мне важно понять: в принципе ЦИФРА В ТРАКТЕ (в процессе записи) ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЛИ НЕТ?
 
 
На 2.
Первые выпуски фирмы TELDEC печатались с аналогового источника. Это слышно сразу с первого трэка, если послушать диски 83-84 годов Электронная музыка на таких дисках звучит бесподобно. На таких дисках раньше ставился большой ярлык http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=003&item=130012407598&rd=1&sspagename=STRK%3AMEW­N%3AIT&rd=1
Мелодия также в основном использовала аналоговый источник. Благо ГОСТ предусматривал маркировку цыфрового мастера при изготовлении матриц литерой А. Поэтому "цыфирь легко идентифицировать".  
В 84-м году в Германии Ариола массово перешла на технологию DMM. Помечались эти диски на матрице перед номером литерами DM, на конвертах не упоминался метод изготовления. Также характерная очобенность - номер на матрицах "выцарапывался", и тонкая канавка сбега в конце диска. Ариола уже не заморачивалась, гнала с цыфры, звука разумеется не стало.
В 86-м году ДММ стали применять ГДР но на цыфру сначала не перешли, цыфирь пошла позже.
Позже всех на ДММ перешли Англия и Япония, поэтому издания конца 80-х начала 90-х, записаные в цыфре лучше брать от этих производителей.
При ДММ цыфровой мастер звучит в самом ннеприглядном виде.  
 
 
Олег, сейчас, выходит, все винилы (кроме аналогово-аудиофильских, вроде AudioQuesta, да и того уже нет) режут с цифры, в том числе и с использованием ДММ?

А "физику" процесса сможешь объяснить?
 
 
Начнем с того, что "цифра" с технологией DMM НИКАК НЕ СВЯЗАНА! А закончим тем,что большего бардака в понимании сути вопроса и его профанации я мало где видел! Просто стыдно даже читать. На сим и порешим, уважаемые...
 
 
Ну если Вы такой образованный, может просветите нас, бестолковых? Я бы хотел получить точную инфу. Порешить-то легко, а вот найти знающего человека сложно...
 
 
На 5 и вообще.
Цитата
Начнем с того, что "цифра" с технологией DMM НИКАК НЕ СВЯЗАНА! А закончим тем,что большего бардака в понимании сути вопроса и его профанации я мало где видел! Просто стыдно даже читать. На сим и порешим, уважаемые...
Примерно с той же обстановкой столкнулся при каких бы-то ни было попытках обсуждения явления ТОНКОМПЕНСАЦИИ.
Выйти на обсуждение сути явления так и не удалось.
Диапазон мнений был - от "попрошу на приличном форуме такими словами не выражаться" до "ТК - это средство компенсации ЗАВАЛОВ НА НЧ И ВЧ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫХ АС"!
С пониманием и наилучшими пожеланиями!
 
 
Федя! Я с радостью расскажу про DMM... Но я хотел бы стимулировать людей на собственные поиски информации по DMM, благо её жопой жуй в Инете. Интерес у людей в данной теме очевидно праздный, т.к. никак повлиять на DMM, кроме как кошельком, они не могут. Да и то все это аудиофильские снобизмы - не интересную покупать запись потому только, что она DMM. Это все равно что отказываться от CD с emfasis'ом, или/и отключать данную функцию в АудиоНотовских ДАКах. Для таких снобов мне не хочется тратить свое время...
 
 

Цитата
благо её жопой жуй в Инете
это совет после

Цитата
большего бардака в понимании сути вопроса и его профанации я мало где видел! Просто стыдно даже читать
?
Что-то Вы себе противоречите, уважаемый... Нам ориентироваться на Ваш первый пост или на второй? Или это все из категории "Уговаривайте меня, уговаривайте, может ,что-то и скажу"?
Велик у нас шанс снова в Инете снова найти что-то из этой категории.
А нам хотелось бы услышать, в смысле прочитать, что-то стоящее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)