Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

DMM-технология для винила

 
 
Цитата
dadd написал:
81году абба записали альбом визиторс на цифровой магнитофон в качестве 16-44
Неужели все остальные студии до 87 года записывали на обычный магнитофон?
Ранняя цифровая запись была ещё не очень качественной. Поэтому да, мастера были аналоговыми. Как-то на форуме Стива Хоффмана был опрос, какие записи до конца 80-х были цифровыми? Оказалось, их по пальцам пересчитать. Вот можешь ведь и по делу поговорить!
Цитата
artem.metropolis написал:
Зачем лезть во все дырки? -это что-то блин советсткое проступает до сих пор. Если так вот вникать во все вещи, попадающиеся на жизненном пути то реально можно крезануться через некоторое количество лет жизни

Правильно. Дауны и дебилы вообще самые счастливые люди на планете, им знания ни к чему.
Изменено: ­­­­­stranglerski ­­­­­ - 02-12-2015 13:27:00
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ написал:
Правильно. Дауны и дебилы вообще самые счастливые люди на планете, им знания ни к чему.
Ребенок обычно пальчиком во все дырки лезет... вот этот момент мне напоминает все эти вникания в техническую чепуху, которая не стоит выеденного яйца, грамотные люди просто пользуются изделием в свое удовольствие, не перелистывая тома технической документации к оной
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
А,я знал!
Ничего не помешает людям бредить! Хочется верить,что такие покупаторы  просто (м)чудаки с легкими деньгами,тогда пускай.
Такие деньги мудаки не платят. http://www.discogs.com/sell/release/4091246?ev=rb
У них их просто нет, умения не хватает заработать :D
Это называется коллекционирование. А вот здесь чудаков очень много, в том числе, и в цифре и в виниле, и во многом другом. Знаю много коллекторов, которые собирают дорогущие винилы или компакты и их вообще или не слушают, или слушают на откровенном дешевом барахле. И при этом рассуждают о разнице в звучание разных изданий  :oops:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если по DMM ни чего не могу сказать хорошего, так же как о всём виниле 80-х.  
Изменено: kurok79 - 02-12-2015 13:35:33
 
 
Цитата
kurok79 написал:
Если по DMM ни чего не могу сказать хорошего, так же как о всём виниле 80-х.
Немецким инженерам, изобретателям сей технологии, к счастью не требуются отзывы курков 79 из провинциальных городков России
 
 
Цитата
­­­­­stranglerski ­­­­­ написал:
Цитата
какие записи до конца 80-х были цифровыми?
Оказалось, их по пальцам пересчитать.
это радует. :-)
аад - аналоговый источник и мастер.
адд - аналоговый источник и цифровой мастер.
Ддд - цифровой источник и цифровой мастер.
так что-ли?
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Цитата
kurok79   написал:
Если по DMM ни чего не могу сказать хорошего, так же как о всём виниле 80-х.
Немецким инженерам, изобретателям сей технологии, к счастью не требуются отзывы курков 79 из провинциальных городков России
Ну если сегодня перенесли столицу,  то молчу :D
Для инженеров немецких я наверно лет на 30 опоздал со своим мнением.
 
 
Цитата
Цитата
dadd написал:
аад - аналоговый источник и мастер.
адд - аналоговый источник и цифровой мастер.
Ддд - цифровой источник и цифровой мастер.
так что-ли?
  • AAA – A fully analogue recording, from the original session to mastering. Since at least the mastering recorder must be digital to make a compact disc, this code is not applicable to CDs.
  • AAD – Analog tape recorder used during initial recording, analog tape recorder used during mixing, digital mastering.
  • ADD – Analog tape recorder used during initial recording, digital tape recorder used during mixing, digital mastering.
  • DDD – A fully digital recording, from the original session to mastering.
  • DAD – Digital tape recorder used during initial recording, analog tape recorder used during mixing, digital mastering.
  • DDA – Digital tape recorder used during initial recording, digital tape recorder used during mixing, analogue (vinyl) mastering.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Но эти аббревиатуры (SPARS-коды) вообще принято относить к индустрии компакт-дисков.
Изменено: ­­­­­stranglerski ­­­­­ - 02-12-2015 14:00:12
 
 
Цитата
kurok79 написал:
Свой продал за 500$. И это считается хорошая цена
Преклоняюсь перед вашим талантом продавать такое. Но людей, купивших такое, не могу понять. :laughter:
Цитата
Андрей Светлицкий написал:
А,я знал!
Да, такую покупку, не оправдать никакими инвестициями. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Можно прочитать и сделать соответствующие выводы:http://www.inthouse.ru/vinil/Vinilnii_STAT/DMM/DMM.html
Обратите внимание на последний абзац.
Классический метод может и проигрывает,но только с учётом технологий.
P.S.Возрождение в настоящее время - ?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Обратите внимание на последний абзац.
Это именно то, что написал Вадим Малахов. Однако есть и другое мнение от  других спецов:

"Нарезать, неважно что, под прямым углом невозможно.
Обязательно нужен угол реза.
Если есть желание спорить, что лаковому диску диску дескать угол не  нужен, то сразу отвечу, что матрицы нарезались и на меди (DMM), а уж  медь нарезать без стружки никак не получиться."
Изменено: Avi Sync - 02-12-2015 15:05:58
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)