Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 226 След.

audio-technica at150mlx

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
DSM  пишет:

а обоснование этой цифры есть где-то?

А есть обоснование, что для расчета нужно брать именно 10 гц?

укладывается в рекомендованный диапазон 8-12, или я не прав?
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Максим Яшанин пишет:

Цитата
DSM  пишет:



уважаемые, подскажите, для расчета резонанса требуется податливость подвеса при 10 гц, а в АТ она указывается при 100 гц, в частности на ат150млх она равна 10 x 10-6cm/Dyne , в базе на винилэнджине говорится что податливость при 10 гц будет выше, на другом ресурсе прочитал высказывание что податливость при 10 гц будет примерно равна податливости при 100 гц умноженной на два, можно ли применять такой коэффициент в расчетах?
Вся проблема, что у АТ головок подвижность при 100Гц одна и та же, а при 10Гц уже меняется в значительных пределах. Я перелопатил кучу буржуйских сайтов. Где то находил даже примерную формулу расчета. Грубо так - надо подвижность при 100 Гц умножать на коэффициент 1,8-2,0. коэффициент 1,6 МАЛО. По тестовым пластинкам выходит 1,8-2,0. Для топовых игл коэффициент смещается ближе к 2.0. Самые топовый четко 2,0 или ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ близко к этому. На моей ATN155LC подвижность получилась 19.5-20 по тестовым резонансам.



Как то так
А какой резонанс у Вас получился ?
Какой в ж_пу резонанс?!!!
150МЛХ - прекрсная башка
Подходит к 99,9 % вертушек и тонармов.
Звучит практически на всём. Если не звучит, то две причины:
1. Неисправна голова;
2. Херовый тракт.
 
 
Цитата
DSM  пишет:
укладывается в рекомендованный диапазон 8-12, или я не прав?

Наверное прав, я просто спросил есть ли обоснование?  :) Сама compliance - довольно скользкое понятие (много ли производителей указывает динамическую подвижность?), зависит от ряда факторов, в том числе и от времени. Расчеты носят весьма приблизительный характер. Для легких тонармов такой проблемы нет, там кривая попадает в широкий участок допуска, для тяжелых ... может быть.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:

150МЛХ - прекрсная башка

Подходит к 99,9 % вертушек и тонармов.

Звучит практически на всём. Если не звучит, то две причины:

1. Неисправна голова;

2. Херовый тракт.

шикарное объяснение))
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
зависит от ряда факторов, в том числе и от времени.

а как именно зависит? подвес становится дубовее - комплианс ниже?
 
 
Цитата
DSM  пишет:
а как именно зависит? подвес становится дубовее - комплианс ниже?

Да.
 
 
Разбирал тут как-то вставку от Empire. Рассмотрел внимательно материал, в который вставлена игла. Похоже на пористую резинку. При надавливании очень мягкая и податливая. Незаметно, чтобы она сильно призадубела, за более чем 30 лет.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
При надавливании очень мягкая и податливая. Незаметно, чтобы она сильно призадубела, за более чем 30 лет.

Твоим пальцем только у презервативов комплайанс мерить. Тридцатилетней давности.
Изменено: Avi Sync - 12-02-2016 07:49:27
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
DSM  пишет:

а как именно зависит? подвес становится дубовее - комплианс ниже?

Да.

а есть статистика за какой временной промежуток на сколько изменяется?
к примеру вставка 30 лет лежала новой, во сколько раз уменьшилась податливость подвеса за это время?
или влияет все же не срок, а условия хранения и внешние воздействия?
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Разбирал тут как-то вставку от Empire. Рассмотрел внимательно материал, в который вставлена игла. Похоже на пористую резинку. При надавливании очень мягкая и податливая. Незаметно, чтобы она сильно призадубела, за более чем 30 лет.

хранилась под колпаком?
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 226 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)