Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Это скока же времени и сил потрачено на такие рисовашки в тетрадках. Даже просто переписать песни латиницей и то время, а тут ещё и красиво нарисовать. Плюсанул бы не чем  :cheers:
 
 
Цитата
wefo пишет:
Плюсанул бы не чем :cheers:
Спасибо, знаю, не в плюсах счастье :) Трудно было диски доставать, не те прилавки были, а уж зарисовать - дело техники.
Изменено: Avi Sync - 08-09-2014 09:58:55
 
 
У меня тоже тетради были лет с 15-и,со всякой информацией о группах,в середине 80-х с этим уже полегче было,но ТАКОГО я не видел никогда! :o
 
 
Я вот тока думаю, а с этими зарисовками как же футбол, карты, трясучка, чика, взрывы карбида в бутылках, рогатки, дефчёнки, портвейн, танцы и .п.  :)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
в середине 80-х с этим уже полегче было,но ТАКОГО я не видел никогда! :o
:D  Да уж, немало было туши пролито и перьев стерто   :D  
В восьмидесятых было попроще, но там у меня был другой заморок. Я сделал себе пропуск в ГПНТБ под предлогом рабочей необходимости и при каждом удобном случае прорывался туда и заказывал зарубежные технические журналы. Это было непросто, их было мало, надо было ждать пока их найдут, многих журналов не оказывалось и (мать!!!) еще были вырваны самые ценные страницы, это было такое разочарование ... Уже был ксерокс, но тоже надо было стоять очередь и платить деньги, так что я исписывал тетради характеристиками аппаратуры и ценами, которые удавалось найти. Тоже где-то должны быть. Они правда не такие красочные, но немного картинок тоже было. Литературы-то не было. Единственной радостью для нас были вот эти книги:

Изменено: Avi Sync - 08-09-2014 10:35:06
 
 
Цитата
wefo пишет:
Я вот тока думаю, а с этими зарисовками как же футбол, карты, трясучка, чика, взрывы карбида в бутылках, рогатки, дефчёнки, портвейн, танцы и .п.
О! Все это было в избытке! А как же, футбол, хоккей, лапта во дворе. Я правда совсем не болельщик, но спортом занимался 14 лет, походы, девчёнки (с музыкой  :)) , первые дискотеки, хэппенинги ... отличная была жизнь в то время. У меня сохранилось более 2 тыс. цветных слайдов с тех времен (начиная с 73-го), которые я до сих пор никак не могу в цифру перевести.  
А насчет зарисовок ... Я на третьем курсе института сделал эпохальное открытие ... я обнаружил, что я за одну лекцию могу переписать три предыдущих с чужих конспектов ... После этого дело пошло на лад, высвободившееся время пошло на полезные дела.  :)
Изменено: Avi Sync - 08-09-2014 10:50:56
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Я ещё вкладку с текстами переписывал вручную. Затем этот талмуд вкладывал внутрь кассеты. Для чего это делал? - Не знаю. Ведь больше я его никогда не читал.  
Всё так же, кроме последнего. Всегда востребована информация с пластинки. Для полного восприятия пластинки, мне обязательно надобна вся инфа, а если это вини, то важны тактильные ощущения и даже запах. Если слушаю цифру, то без, хотя бы, цифровой информации из сети по данной пластинки практически не могу обойтись. :o
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
,но ТАКОГО я не видел никогда!  
Во Владе, есть чувак, который к нашим увлечениям имел талант художника, в его альбомах, страницы посвящённые любимым группам, едва ль не лучше оригинала, кстати почему, едва ль. Лучше, потому что он не тупо перерисовывал, а как видел это глазами художника.  :cheers:  :cheers:  :cheers:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Трудно было диски доставать, не те прилавки были, а уж зарисовать - дело техники.
Что правда - то правда. Я в семидесятых еще школьником был, так что ни о каких 50 рублях за диск и речи не шло. На сэкономленные на завтраках деньги покупалось вот такое (хорошо еще в таких - "фирменных" - конвертах, ведь большинство советских пластинок продавалось в обычных конвертах раскрашенных под калейдоскоп.:) ):
 
 
У моего друга отец работал в ГДР,поэтому было много журналов и пластинок,даже какой-то краут был,но это уже вторая половина 80-х.

В 87-ом журнал Ровесник уже стал печатать Рок-энциклопедию.
Уже в 90-е годы, я нашел эту РЭР в Тель-Авиве,изданную отдельным большим томом,и купил. :D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)