Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Какие уж там VTA с оверхенгом, все делали на глазок. И как-то выжили ...


А шо, VTA с оверхенгом кого-то грохнули? :D
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
люди делились слухами, по крупицам собирали факты
Помню конечно, Стефана Тайлера очень жалели с его оторванными ногами в тер акте на концерте Аэросмитов. Сюзи Куатро, хоронили не один раз, ну и битлов встречали на Красной площади, инкОгнИто. :D
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Ага,а басист Назарет был русский... :laughter:
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

Они не хвастали- и даже сами про это не знали.

Тут вот какой момент ... Диски по-видимому действительно появлялись очень быстро, насколько быстро тогда сказать было нельзя. Информации и так никакой не было ... интернета не было даже в мечтах. BBC и прочие голоса глушили, редкие газетенки типа Melody Maker стоили как целый диск. Сам промысел дисками был вне закона. Но интерес был очень большой, люди делились слухами, по крупицам собирали факты, делали рукописные каталоги. У меня до сих пор лежат 10 тетрадей, чудом сохранившиеся. Тушь и цветные карандаши, ну кому сейчас такое придет в голову?

Переписывали и печатали на пишущих машинках переводы статей о музыке (и это сохранилось, ксероксов и принтеров не было), передавали фото (копии копий)сделанные неизвестно кем из неизвестных источников. Купить например такую книгу было не под силу никому (да и сама книга еще не была издана  

Не лучше дело обстояло и с техникой.

Техника у моих знакомых фарцов была))) Акаи кассетные и бобинные стояли штабелями до потолка, из вертаков они признавали только Дюал-741 (хотя соглашались что Сони тоже хороши). Купить  новую запечатанную или не новую "работанную" технику у них  тоже можно было-за ГИГАНТСКИЕ деньги)))
Из инфы они использовали западно-немецкий журнал "Bravо"-там много писали о поп и рок-музыке с хитпарадами, постерами и т. д. Получали его регулярно-каждый месяц, также в ходу у них был тяжроковый "Metal Hammer" и даже "Playboy"-тоже интересное там бывало. Самодельные блокнотики с дискографиями  и вклееными маленькими фото обложек дисков плюс тексты с конвертов, как же -было  и такое)))Я все клянчил эти блокнотики на вечерок почитать)))
Печатная машинка была тоже-нелегальная (их надо тогда было регистрировать в КГБ). Была и фотолаборатория-для размножения фото и цветных слайдов с конвертов пластов и постеров, это все шло на продажу, чистый сбор поступал нет, не монтеру Мечникову-а вкладывался в новые пласты. Делали и самодельные значки с рок-символикой-тоже на продажу. Я по юности принимал посильное участие в торговле среди  сверстников  их товаром)))
Передачи Би-Би-Си я принимал на самолично переделанном савецком радиоприемнике, перекрутил в схеме один диапазон на 16-19 метров, где не было глушилок и помех и записывал их на магнитофон. Инфа с бобин потом переносилась в тетрадки и блокноты)))
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Ага,а басист Назарет был русский...  
А Панков из Чикаго ранее жил в Находке и играл в местном кабаке. :laughter:  :laughter:  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
[QUOTE]Avi Sync пишет:
. Но интерес был очень большой, люди делились слухами, по крупицам собирали факты, делали рукописные каталоги. У меня до сих пор лежат 10 тетрадей, чудом сохранившиеся. Тушь и цветные карандаши, ну кому сейчас такое придет в голову?

Переписывали и печатали на пишущих машинках переводы статей о музыке (и это сохранилось, ксероксов и принтеров не было), передавали фото (копии копий)сделанные неизвестно кем из неизвестных источников. Купить например такую книгу было не под силу никому (да и сама книга еще не была издана  

................С любовью оформлял :!:  :cheers:

Тоже сохранились пара альбомов и перевод рок энциклопедии напечатанный женой втихаря в рабочее время. Еще и кассеты с начала восьмидесятых остались, более ранних к сожалению не сохранилось. :scout:
image.jpg (196.73 КБ)
image.jpg (198 КБ)
image.jpg (187.66 КБ)
Изменено: feodor - 07-09-2014 17:32:21
 
 
Даа...о VTA тогда не заморачивались, самое большее что практиковалось -это чистить головки магнитофонов не одеколоном, а чистым спиртом!
 
 
О смерти Бона Скотта легенда ходила такая-что ехал он на белом спортивном автомобиле,и развивалсч на шее длинный красный шарф,который закрутило в колесо...короче,все умерли. :(
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
О смерти Бона Скотта легенда ходила такая-что ехал он на белом спортивном автомобиле,и развивалсч на шее длинный красный шарф,который закрутило в колесо...короче,все умерли.  
Это пересказ истории  про Айсидору Дункан.
Про то что АС/ДС разбились на самолете я прочитал в какой-то камсамольской газетке. Там клеймили "варваров", которые в неком савецком городе испортили клумбу, вырвав  на  ней цветы в виде названия "своей любимой буржуазной бит-группы, погибшей недавно в авикатастрофе".
Изменено: серж ляхсаляски - 07-09-2014 17:52:36
 
 
А вот о гибели Линкозел Скинкозел широкая опчественновть узнала от Юрия Осмоловского в 1976 и это была  горькая правда.
Изменено: Плохиш - 07-09-2014 17:54:29
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)