Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Пару слов в защиту мочалок:)))

 
 
Новачук, аватар супер зачет, Первый парень на поселке городского типа или иногда МСК 1979 год...попадание в точку 100 процентов... :scout:
 
 
Цитата
Nikolay  пишет:
Новачук, аватар супер зачет, Первый парень на поселке городского типа или иногда МСК 1979 год...попадание в точку 100 процентов...  

Дык эта заслуга  Гарика бульдога Харламова:)  А вообще да: аватарка очень позитивная. Cпасибо:)
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
feodor ivanov пишет:

Получается, что лучше мочалку за 10 баксов купить, чем фирменный ЦД за 20 и дешевле и звучит лучше 8)



Дядя Фёдор! Вы меня удивляете, право! Вроде уже не мальчик , а муж. А всё туда же. Экскременты с СD устраиваете. Вы это: поменьше МеПе3 на даче слухайте и тогда не собъётесь с правильного пути. Ату его!

Зы У меня есть затёртый с амазона, любимый Элтон Джон 75-го года, купленный за 10 баксов, по вашему вылитая мочалка. Я его отмыл, правда не сильно помогло.  И всё равно, в  сравнении с "хорошим" CD,  предпочитаю запиленный винил. Кайфовей однозначно!
Эксперименты по сравнению ЦД с винилом  скоро будут не актуальны, в связи с кончиной первого.(по слухам :o )Но мне лично ЦД не мешает жить и слушать музыку, тем более, что любимого мной Билла Фризелла на виниле - кот наплакал, да и вообще масса муз. материала изданного как после цифровой эпохи, так и до, существует только на ЦД и это классная музыка, по ТВОЕМУ я ее не должен слушать, но я не готов ограничивать свои муз. аппетиты рамками формата.  :scout:


Но аватарка и правда у тебя классная, кстати я первый, кто это отметил, еще в другой теме. ;)
Изменено: feodor - 05-09-2014 10:54:07
 
 
Дядя Федор , я видел вашу оценку аватарки. Просто не думал, что стОит отвечать на это:)
А по поводу сравнения, вы же привели пример того и того носителя, значит винил у вас уже был. Поэтому  я и писал, что не вижу в этом сравнении никакого смысла, ввиду очевидного преимущества винила.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
А по поводу сравнения, вы же привели пример того и того носителя, значит винил у вас уже был. Поэтому  я и писал, что не вижу в этом сравнении никакого смысла, ввиду очевидного преимущества винила.

Если в таком ракурсе,  то согласен. :)
 
 
Мне кажется,ажиотаж на винил стал понемногу спадать,хотя предложений и качественного винила все меньше-он давно осел в коллекциях,и продан по третьему кругу.
То,что всплывает,уходит тяжело и дорого,и для этого нкжно быть крутым раскрученным селлером.Я раритет и вполовину ТАКИХ ценн не продам,если вообще продам. Проверено!
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я раритет и вполовину ТАКИХ ценн не продам,если вообще продам. Проверено!
Для того чтобы продавать - надо становиться проф.продаватором и заниматься большую часть времени именно этим . Подчинить этому свою жизнь . А когда ты пару раз в год  хочешь пристроить пару-тройку пластинок - быстро ты этого не сделаешь - у тебя нет на это времени и стремления всерьёз этим заниматься . Поскольку - деньги зарабатываешь совсем другой профессией ...Каждый  должен заниматься СВОИМ делом , в котором знает толк .....
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Когда-то купил диск Колтрейна - обыкновенное переиздание начала восьмидесятых (мочалка) за 300 руб. Найти оригинал в хорошем состоянии не получилось.  поставил виниловую пластинку и мочалка по полной сделала этот "именной" ЦД.  

Получается, что лучше мочалку за 10 баксов купить
Сказали бы кому нибудь из продвинутых меломанов-пластоманов в нашей стране тогда, в начале 80-х, что новая фирменная американская пластинка с Колтрейном -это "мочалка")))), что бы он ответил...Тогда такой новый пласт стоил ТЕХ савецких рублей 150 (месячная зарплата инженера в столичном НИИ) и этот пласт еще поискать надо было....
А переиздание это с оригинальных матриц могло быть (джаз ведь при первопрессе много не печатали-спрос не велик-не миллионы шт, не АББА, так что и матрицы могли сохраниться  или оригинал студийной  магнитоленты еще не скис и с него по всем правилам новую матрицу сделали). Так что времена добрые были. Там.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски пишет:
Тогда такой новый пласт стоил ТЕХ савецких рублей 150 (месячная зарплата инженера в столичном НИИ)  
Что-то круто у ВАс, хотя может разниться ценник, в зависимости от региона. У нас во Владе, пластинки стоили от 40 до 60 рублей. ;)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
серж ляхсаляски пишет:

Тогда такой новый пласт стоил ТЕХ савецких рублей 150 (месячная зарплата инженера в столичном НИИ)  

Что-то круто у ВАс, хотя может разниться ценник, в зависимости от региона. У нас во Владе, пластинки стоили от 40 до 60 рублей.  
у нас тоже стоили от 40 р-но "ботва"-второсортный репертуар и поезженные, а "центровые" и запечатанные с Москвы мы получали по 100-120 и до 150, в зависимости от крутизны. "Запечатанный" Колтрейн- это было дорого.
Изменено: серж ляхсаляски - 07-09-2014 12:48:57
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)