Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Состояние иглы,микроскоп

 
 
Цитата
Александр Киселев пишет:
Я на каждой второй пластинке искажения слышу на последнем треке
Меняй тонарм или настраивай свой :D
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Меняй тонарм или настраивай свой
Да не, можно сделать только больше или меньше... Эти два вида искажений принципиальны и несут мех. природу... От погрешности угла спасет только тангенс (у него, правда, свои минусы), но искажения огибания останутся, т.к. плотность записи внутри выше...
 
 
всяким теоретикам и любителям попи..деть, вот тема с фотками, любуйтесь:

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7560&sid=287fc0e6f891771e143f1e5e45ee7d32
intell2000.tk
 
 
////Берешь левой рукой головку, иглой от себя, под длинной лампой или люстрой (чем больше света тем лучше) ловишь блик на конусе алмаза с боковой (рабочей) стороны, в сильную лупу (10-20х) или микроскоп (достаточно ручного 30-50х), ловишь иглу в лупе/микроскопе, и начинаешь медленно поворачивать головку иглой к себе, и если увидишь яркую точку на кончике иглы (или плоскость в микроскоп) - то ей пора в мусорку/на ретип.
Могу добавить фото под школьным микроскопом.///

Ну дык и я про то же. ;)
 
 
С картинками наглядно.
 
 

Micro-Acoustics cartridge clinic
Фото из: Stereo directory&buying guide, за 1980-й год.
 
 
Так сколько же все таки примерный срок службы аламазной иглы - конической, эллиптической?
 
 
AT дает на свои иглы срок службы  1000 часов - думаю это с запасом 30-50 %
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
 пишет:
Так сколько же все таки примерный срок службы аламазной иглы - конической, эллиптической?

Обычно около 1000 часов. В 80-е годы, работая на одном из оборонных предприятий я носил в лабораторию, где имелся очень приличный микроскоп, свои головки и головки моих знакомых. После примерно 1000 часов поигрываний у Корвет, Ortofon VMS20, Аудиотехники (из "Березки") уже начинался износ. ГЗМ 043 и 005, 105, износ начинался раньше примерно 500-700 часов. ГЗК (керамические с корундовой иглой) те вообще по 50 часов жили.
Если мыть диски, то головы живут гораздо дольше - тысячи по 2 часов (если алмаз не искусственный, а натуральный).
Изменено: Олег Новомлинцев - 09-03-2011 20:46:41
 
 
УЛЫ РУФИН
:o  :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)