Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ЭПОС 001, Чудеса всё таки случаются

 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И уж со шлифтами поясните пож.
Шлифты-это глаза:-)) На жаргоне:-)))
 
 
Цитата
Торквемада  пишет:
Я видел эти чудо - машины в прошлом году, аж две одновременно - просили за них по 16 тысяч. Топорная в исполненная игрушка - а внутри - типичной совок. Я бы и восемь тысяч не дал, не говоря о шестнадцати.ИМХО.
Ну про грубоватость исполения я тоже упомянул, когда был у приятеля. Но всё же какая-то основательность во всём этом и надёжность.
И к тому же сколько стоит Ортофоновская башка, 20-ка, ну пусть бу..В сборе тысячи 3-4 наверняка, попросят.Итого 10-12 тысяч за действительно РЕДКИЙ и наверно всё же ЛУЧШИЙ советский вертак, не так и дорого...Кстати характеристики там вполне себе ничего, а характер звучания на 90 % от головки зависит. Поставь другую головку и будет звучать лучше..
Изменено: Kapellmeister - 16-10-2011 21:53:07
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Шлифты-это глаза) На жаргоне))
Уважаемый Дирижер,с глазами и тем более с другими органами половыми у меня все ОК,на жаргоне блатном на этом форуме не желательно изясняться :D А вертушки, со всякими извращениями не приемлю,как выразился Владимир Староверов это ЗЛО и зачем это пропогандировать :D
 
 
Капельмейстер, у вас сообщений поболее моего, неужели вы не поняли, что здесь местечковый форум. Три пять индивидумов сюда никого не пускают. ПисАть нет никакого смысла. ПопиСать можно.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Уважаемый Дирижер,с глазами и тем более с другими органами половыми у меня все ОК,на жаргоне блатном на этом форуме не желательно изясняться smile:D А вертушки, со всякими извращениями не приемлю,как выразился Владимир Староверов это ЗЛО и зачем это пропогандировать smile:D
Да я не пропагандирую, ну действительно же что-то ностальгически грандиозное есть в этой машинке... Понятно, что для идеального воспроизведения нужен как можно более простой, добротный и короткий тракт. И все автоматические навороты добавляю грязи. Но даже с учётом всего этого, посмотрите какие высокие характеристики заявлены.
Изменено: Kapellmeister - 16-10-2011 22:00:44
 
 
Цитата
Kapellmeister пишет:
Шлифты-это глаза) На жаргоне))

Вы  уж  извините,но  по  фене глаза  -это  шнифты.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Вы уж извините,но по фене глаза -это шнифты.
Возможно, не буду спорить, это как "швайка" "свайка". Я не эксперт в жаргонизмах, но мне доводилось слышать именно "шлифты":-))
 
 
Приведу пример советского винилостроения. В начале 90х годов мой друг детства нарыл где то вертак Эстония( виниловый) .Через небольшое время он у него стал глючить - сбоила автоматика.В ентом апарате была функция поиска песен ( на тонарме стоял фотоэлемент и отслеживал немые канавки между песнями , по ним и искал). Сие изделие было снабжено тонированным стеклом , которое нужно было закрывать при воспроизведении ( что бы от яркого света не нарушалась работа фотоэлемента). Вот вся эта крутизна работать перестала. Я его разобрал и окуел просто от безумного колич. микросхем и транзисторов. Такого ни в одном вертаке я не видел ( а я тогда зарабатывал на жизнь и пиво ремонтом техники).Была схема изделия и вскоре все починилось ( банальные совковые электр. кодюки все повысохли , хотя аппарату было пару лет всего). Сейчас этот памятник так и стоит у моего друга дома - винил он давно продал и слушает только СД. Любили при совке монструозные конструкции клепать. :)
Изменено: vs music - 16-10-2011 22:43:31
 
 
Эту Эстонию, -010 кажись, горячие эстонские парни содрали с Шарпа. Смотрелась в те времена очень стильно, а по существу оказалась редкостным говном.  :( Мы на работе году в 87-м купили на профсоюзные деньги полный комплект этой Эстонии: 2-х блочный усилок, тюнер, вертушку и колонки с сотовыми диффузорами...
 
 
Глючные эти Эстонии были, прям с магазина толком не работали.Хорошо во дворе жили ребята, которые работали на сборке этих агрегатов. Доводили до ума, да и бошки можно было менять хоть каждый день.
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)