Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
sound one  пишет:
А вы измерьте и постройте график зависимости выходного напряжения от входного
напряжения от минимальных значений до начала ограничения, изменение напряжений
указывайте в дб, и то же самое сделайте для того же усилителя без ООС. Тогда
может быть и увидите разницу. Очень жаль что глядя на формулу вы видите только символы, а вникнуть в смысл у вас не получается.  
Извините, вы написали поток сознания. Никаких откровений в ваших словах нет. Попробуйте сами это нарисовать и что-нибудь объяснить. Поймете полную бредовость мысли.
Цитата
sound one  пишет:
Вы потому и не сравнивали, что результат будет не в вашу пользу.  
И не буду сравнивать с тем, что вообще не может иметь отношение к качественному звуку, а построено для красивого приукрашивания.
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
фонокорр вот
:cheers:  я , конечно - не имел дела с таким устройством .... Желаю успеха в измерениях !
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Правильно ли я понимаю (на основании того, что здесь говорилось), что проигрывая такой или похожий диск, я, если все настроено правильно, должен получить максимально прямую линию?
Да именно так. Еще совсем недавно не было компьютерных симуляторов и цепей обратной  коррекции (использовалась таблица значений АЧХ вычисленная по формуле) и использовали тестовый диск для сквозной хар-ки с головки

(по аналогии с тест-лентой в МЗ).
Отклонение будет характеризовать связку: картридж+тонарм+кабель.

Но на Вашей ссылке немного другая коррекция, не РИАА, но суть вопроса понята верно. ;)

Цитата
sound one  пишет:
И если вы не поняли что ООС уменьшает динамический диапазон усилителя
на глубину ООС,  
Любой подъем АЧХ (не важно как он выполнен, с ОС или без неё ;)) уменьшает "ДД"(в кавычках, потому что это ДД по сравнению с линейным усилителем) на величину подъема. Но это не "вина" ОС!!! Это "вина" схемотехники, в данном случае - иначе никак. Даже если сделать пассивную коррекцию между каскадами - "ДД" всего устройства будет снижен на величину этой коррекции. Конкретно здесь это касается НЧ.

Но мы говорим о ДД уже с примененной коррекцией. Т.е отношение максимального неискаженного сигнала корректора (не линейного у-ля) к уровню минимального сигнала (шума).
Изменено: Veschii Oleg - 10-11-2017 11:22:29
 
 
День добрый! Подскажите пожалуйста, вот озадачился выбором фонокорректора.
Выбираю между Triode TRV eq6 и ProJect Tube Box S. Проигрыватель Project Debut Carbon Esprit 2m red. Вот, если Tube Box S, вроде как понятно все, то Triode вообще "зверь" не ведомый.
 
 
Не знаю по Триод, но ПроДжект - полная какашуля! Грязный убогий звук!
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Не знаю по Триод, но ПроДжект - полная какашуля! Грязный убогий звук!
Смена ламп тоже не поможет?
 
 
Цитата
HomeBoy  пишет:
Смена ламп тоже не поможет?

Ему ничего не поможет...
Хотя тут некоторые с питанием заморачиваются - меняют один БП от электробритвы на другой...  потом божатся, что происходит чудо!
Мне в добивку Тюбе Бокс заплыл... я его слил незамедлительно, т.к. не вижу смысла в нём что-то апгрейдировать...

В приличных усилителях замена ламп сказывается и весьма заметно, но доложу Вам, что приличные девайсы звучат отлично и с самыми заурядными лампами...

ЗЫ ценник в салонах на ПроДжект сейчас около 40000... купите за эти деньги +/- простой EAR834P без МС секции. Будет значительно лучше!
Или посмотрите хорошие самоделки, типа SandreZ... есть на этом сайте.
Изменено: Константин - 16-11-2017 15:01:32
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:

Смена ламп тоже не поможет?

Ему ничего не поможет...

Хотя тут некоторые с питанием заморачиваются - меняют один БП от электробритвы на другой...  потом божатся, что происходит чудо!

Мне в добивку Тюбе Бокс заплыл... я его слил незамедлительно, т.к. не вижу смысла в нём что-то  апгрейдировать ...



В приличных усилителях замена ламп сказывается и весьма заметно, но доложу Вам, что приличные девайсы звучат отлично и с самыми заурядными лампами...
Я к моему сожалению в инженерной части абсолютно не силен. Задача стоит выявить фоник мм, цена - качество. Выбор сначало пал на EAR 843P. Но знакомый отговорил, их несут на переделки и звучит плохо, за эти деньги (был его комментарий). Теперь ума не приложу, на что свое внимание обратиь.
 
 
EAR, конечно, не суперстар... бочковатый колхозный звук, в ВЧ сильно не силён... но, поверьте на слово - ПроДжекта он уроет на раз-два!
Равнять их совершенно неуместно...
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Цитата
HomeBoy  пишет:

Смена ламп тоже не поможет?

Ему ничего не поможет...

Хотя тут некоторые с питанием заморачиваются - меняют один БП от электробритвы на другой...  потом божатся, что происходит чудо!

Мне в добивку Тюбе Бокс заплыл... я его слил незамедлительно, т.к. не вижу смысла в нём что-то  апгрейдировать ...



В приличных усилителях замена ламп сказывается и весьма заметно, но доложу Вам, что приличные девайсы звучат отлично и с самыми заурядными лампами...



ЗЫ ценник в салонах на ПроДжект сейчас около 40000... купите за эти деньги +/- простой EAR834P без МС секции. Будет значительно лучше!

Или посмотрите хорошие самоделки, типа SandreZ... есть на этом сайте.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)