Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
vs music  пишет:
А мы не из таких
А в чем концепция?
Точнее, что двигает делать на дискрете, если такие же транзисторы (или даже лучше по параметрам) стоят уже внутри микросхем? Причем хотим полевые - пожалуйста, хотим биполяр - пожалуйста... И экранировку с ними проще делать от внешних полей...
Ну, ламповую идеологию я могу еще понять... там фишка вся в специфическом "окрасе" :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А в чем концепция?
Точнее, что двигает делать на дискрете, если такие же транзисторы (или даже лучше по параметрам) стоят уже внутри микросхем? Причем хотим полевые - пожалуйста, хотим биполяр - пожалуйста... И экранировку с ними проще делать от внешних полей...
Ну, ламповую идеологию я могу еще понять... там фишка вся в специфическом "окрасе"  
уже больше года слушаю музыку через корректор на германии - с применением телефункеновских транзисторов  ( писал уже о нём на форуме ) .... В каких там микросхемах есть сейчас германиевые транзисторы-то ?  ;) ... Звук
этого  корректора намного благозвучнее всяких микросхем , он имеет свой голос и пока не послушаешь лично - нет смысла что-то доказывать .... :)
Изменено: vs music - 09-08-2017 01:20:25
 
 
Что такое "благозвучие" объективно?
 
 
Скорее всего тот же самый пресловутый "окрас"  :)
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
vs music  пишет:
уже больше года слушаю музыку через корректор на германии  
У меня была мысль, что кто-то это озвучит! :)  Но ИМХО - это на любителя... ибо тоже с окрасом - четные гармоники. Пользуюсь катушечником на германии - звучание специфическое - с характерным транзисторным колоритом 60х гг... :D
Словами описать сложно: ну такой брутальный немецкий саунд, картина крупными мазками, местами даже грубовато... Есть правда более выраженный эффект присутствия, но скорее всего не от германия, а от формата записи...
Изменено: Veschii Oleg - 09-08-2017 12:31:57
 
 
За свою жизнь собирал довольно много разных схем корректоров . Поначалу были и на микросхемах , потом - транзисторные , были и на полевиках . Почти все -  с выходным двух-тактным каскадом и высоким питанием ..... Корректор на германии звучит интересно , после его сборки - перестал слушать корректор по схеме Ямаха А-1 . Ямаховский звучал более гладко и стерильно . Подарил его товарищу .... Германиевый мне нравится . Собирал его в 2-х вариантах - сначала на советских , потом - на телефункеновских транзисторах . Телефункеновские транзисторы звучат интереснее .... И да - для той музыки , что чаще всего слушаю - германиевый подходит хорошо . Есть в нём этакий дух тех годов .... :D И ни к каким микросхемам возвращаться не хочется ...
Изменено: vs music - 09-08-2017 13:11:12
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Но ИМХО - это на любителя...  
:D пластинки-то вообще - на любителя ....
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Скорее всего тот же самый пресловутый "окрас"  
Николай - а когда и где Вы слышали музыку без окраса  :o  Любой микрофон - передает голос по-разному , а значит имеется окрас . Звукосниматель ( гитарный ) - тоже звучат по-разному , колонки - имеют свой окрас звучания . Картриджи и корректоры - тоже все звучат по-разному . Усилители - и транзисторные и ламповые - все звучат по-разному . Издания пластинок - отличаются по звуку . Всё в мире имеет свой цвет , свой вкус и свой звук ..... И где , интересно , любители "  неокрашенного " звука - находят такой звук  :laughter: .
 
 
Абсолютно с Вами согласен!
Можно еще добавить, что и слышим мы все по-разному. А у "неокрашенного" звука свой "окрас" :D .
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Алексей Алексеев, в личку написал, посмотри пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)