Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А чего еще нужно?Простота краткость сестра таланта! Какой опер?
Какая уж там может быть сестра таланта  :D  Это не усил для наушников , а наёпка для приезжих ......... :D В моем преде - стоит усилок для наушников с полевиками на входе и выходе . Звук с любыми наушниками такой - что голову с петель сорвать можно . Режим работы выходных транзистров - сильноточный , и радиаторы стоят приличные по габаритам . ....А Градо - поставило 2 батарейки и дешевый операционник ( такие раньше в бюджетную технику вставляли ) и называют это - усилком для наушников . Но зато - коробочку забубенили из дерева  :D . А чтобы этот позор  пользователь не увидел -  платку с опером - залили компаундом  :laughter:  Вот это уровень разработки  :laughter:  :laughter:  :laughter:
 
 
А градо это ваще хуже китайцев. Два раза меня, тогда еще только приобщившегося к прекрасному миру хиенду нагло развели на:
- головку деревяную. Фонила, но мне сказали, что это "фирменный почерк"
- наушники а-ля радистка Кэт
И что самое интересное, они не только хуже китайцев, но и еще типа цыган- внушили мне, что звук там референсный, и с этими наушниками я (со стороны надевший их кажется полным мудаком) рассекал просторы Москвы, пока не раздавил этот удивительный продукт.
А, казалось бы, милые и честные люди! ;-)
Изменено: klient909 - 20-08-2017 11:39:23
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
А градо это ваще хуже китайцев. Два раза меня, тогда еще только приобщившегося к прекрасному миру хиенду нагло развели на:
- головку деревяную. Фонила, но мне сказали, что это "фирменный почерк"
- наушники а-ля радистка Кэт  
- была их топовая деревянная бошка сери Референс-Референс. Кантилевер толще иголки для штопки носков, собранный на коленке. Про звук лучше вообще не говорить  :o
- Топовые их наушники давал знакомый послушать. Они у него без дела в коробке где-то год пролежали. Поролоновые амбушюры начали "сыпаться". Звук как у бабушкиного радиоприемника.
:D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
бошка сери Референс-Референс.  
Месяц назад купил башку Градо, на следующий день отнёс обратно в салон, не было канала. Брак признали,деньги вернули. Башка бюджетная (11 000)
Изменено: watson66 - 20-08-2017 13:04:39
 
 
Цитата
watson66  пишет:
Башка бюджетная (11 000)
Референс:
https://www.spl.ru/item/17704/
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Референс:
https://www.spl.ru/item/17704/
Так я в курсе)
 
 
По бошкам Градо зреет очередной холивар... :)
Градо имеют ряд особенностей, без учёта которых нельзя оценивать из звучание.
Низкобюджетные модели серии Престиж, особенно такие как Блэк за сущие копейки вообще по звуковым характеристикам еппут всех ближайших конкуретнов.
Градо Референс Платинум за 22000-24000 также вне конкуренции, всякие сраные АТ в эту цену - просто дрянь.
Градо не идут на лёгкие тонармы. Отлично встают на SME или относительно тяжёлые одноопорники VPI.
С повышением модели снижается масса магнитной системы, увеличивается индуктивность и улучшаются характеристики податливости, что положительно влияет на разрешение/детальность. При этом явно теряется динамика.
Если исходить из бюджета, то Grado Black ($100) и Платинум ($350)- просто must have бошки, то что выше мне не очень-то понравилось.

Фон бошки Градо может давать на различных стрёмных вертушках, из-за того, что все они открытого типа. Подобных голов множество, и этот факт не говорит о их хорошести или нехорошести...
Изменено: Константин - 20-08-2017 13:33:31
 
 
Зухели очень хороши... и динамика и разрешение радуют... ценник конский.
2.4.1.jpg (1.54 МБ)
WP_000173.jpg (601.36 КБ)
Изменено: Константин - 20-08-2017 13:39:10
 
 
Цитата
Константин  пишет:
По бошкам Градо зреет очередной холивар...  
Ну, ежели вешать эпитеты "сраный", то само-собой. Если давать конкретику, то никакого холивара не будет.
Цитата
Константин  пишет:
всякие сраные АТ
АТ - это высокотехнологичное производство, а не наколенный гаражный кооператив с жирными мексиканскими тетками на сборке  :D

Кантилевер - просто пздц что  :o
1.jpg (27.99 КБ)
2.jpg (49.85 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Есть простое решение - накопите денюх и купите что-то более достойное, на Ваш взгляд и вкус! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)