Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
Константин  пишет:
Есть простое решение - накопите денюх и купите что-то более достойное, на Ваш взгляд и вкус!
Причем тут фирма Градо?  :o
Я их продукцию стороной обхожу.
Что-то более достойное, чем их поделки у меня и так есть.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я указал на две конкретные модели разной ценовой категории.
Они БОЛЕЕ ЧЕМ конкурентоспособные, относительно своей стоимости. Если взять к сравнению бошки АТ в эти деньги, то кроме эпитета СРАНЫЕ больше ничего к ним не подходит.
Вот и всё!
Изменено: Константин - 20-08-2017 13:54:59
 
 
RP видимо я тоже не на то поставил, не пошла, избавился, не фонила, как и, тоже открытая, сумикобипиэс
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Низкобюджетные модели серии Престиж, особенно такие как Блэк за сущие копейки вообще по звуковым характеристикам еппут всех ближайших конкуретнов
Именно так. ;)  Я в свое время остановился на Градо-Ред, уступила в разрешении АТ440.
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Градо - поставило 2 батарейки и дешевый операционник ( такие раньше в бюджетную технику вставляли ) и называют это - усилком для наушников . Но зато - коробочку забубенили из дерева . А чтобы этот позорпользователь не увидел -платку с опером - залили компаундомВот это уровень разработки

Умеют америкосы деньги делать, а все говорят что только наши дерут! Так какой опер то в итоге, 45хх?   :laughter:
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Причем тут фирма Градо?  
Я их продукцию стороной обхожу.
Что-то более достойное, чем их поделки у меня и так есть.
Аналогично.
PS. Правда одна, начальная, валяется исключительно в качестве бонуса к какой-нибудь вертушке.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
vs music  пишет:

Градо - поставило 2 батарейки и дешевый операционник ( такие раньше в бюджетную технику вставляли ) и называют это - усилком для наушников . Но зато - коробочку забубенили из дерева . А чтобы этот позорпользователь не увидел -платку с опером - залили компаундомВот это уровень разработки

Умеют америкосы деньги делать, а все говорят что только наши дерут! Так какой опер то в итоге, 45хх?    
да вроде -  JRC4556 - по сообщениям тех , кто разбирал его  :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Именно так
уступила в разрешении

Да - у дешёвых Градо есть такое.

У Блэк отличная динамика/драйв/напор, мощные НЧ и по этим показателям она укладывает гораздо более дорогих конкуретнов. При этом, есть заметные проблемы с детальностью/разрешением, но ведь и у близких конкурентов с разрешением проблем не меньше.

У дорогих Градо (например Мастер), отличная детальность - все нюансы бошка отлично демонстрирует, помимо этого очень хорошо передаёт все оттенки/особенности вокала.
Но, в значительной степени заметна потеря динамики/драйва. И это несколько разочаровывает...
Платинум можно отнести к недорогим моделям и у неё этот баланс между динамикой воспроизведения и разрешением просто отличный!

Понятно, что многое зависит и от фоно-корректора. Совсем недавно сравнил воспроизведение Градо РП при использовании двух разных корректоров - EAR 834P и Sonic Frontiers Phono 1SE.
Во втором случае - связка Градо РП и Sonic Frontiers Phono 1SE просто поразила отличнейшей динамикой и превосходным разрешением!
EAR был просто раздавлен и уничтожен - разница была невероятная, особенно в деликатности передачи нюансов/детальности.
В эту цену, я не знаю ни одной бошки хотя бы близко равной Градо РП по совокупности достоинств... для джаза, блюза, рока - полный улёт!
 
 
Цитата
Константин  пишет:
для джаза
Мне вот любопытно какую пластинку вы при этом слушали, исполнитель, альбом?
:)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Мне вот любопытно какую пластинку вы при этом слушали, исполнитель, альбом?  

Старина Хэнк, не одну и не две... есть много, хорошо знакомых, альбомов по определённым трекам или их фрагментам отлично наблюдается разница как в разрешении, так и в драйве.
Один из отличнейших примеров - это The Great Gig In The Sky. Очень эмоциональная композиция с великолепными нюансами. Sam Taylor - отличный сборник. Winelight, Грувера Вашингтона - превосходно записан. Что-то из рока...
Вообще много чего было прослушано, вплоть до железяк.
Изменено: Константин - 21-08-2017 08:14:07
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)