Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
[/QUOTE]

Если усилительная часть аппарата барахло,то никаким корректором это не умаслить.Есть достаточно не дорогие усилки,в которых корректор реализован на двух транзюках в канал,с оочень нищенским обвесом..и всё..  А при правильном подборе акустики и удачном согласовании фоно входа этого усилка с имеющейся ГЗМ,можно добиться отличного звучания.Вообще очень забавляют темы типа:"помогите в выбором корректора"..В теме 197 страниц обсасываются различные варианты,все "за и против",а на 198 странице выясняется что всё это дело будет подключено к усилителю Кембридж Аудио,пр-ва КНР и колонкам из гипермаркета бытовой электроники Медиа Маркт...  Превосходно!
[/QUOTE]

  Я вам предлагаю сравнить исходные сигналы от винилового тракта ДО того, как они пойдут к усилку и колонкам. Разница слышна даже в наушниках - в одном случае звук беднее, в другом богаче. Чем это потом усиливать, и какой акустикой воспроизводить - второй вопрос.
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Я вам предлагаю сравнить исходные сигналы от винилового тракта ДО того, как они пойдут к усилку и колонкам.  

Зачем?..:) Это всё субъективно,очень.

Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Чем это потом усиливать, и какой акустикой воспроизводить - второй вопрос.

Другой,не спорю..Но не вижу смысла слушать музыку "на пол пути",именно музыку,а не звук.Сейчас вообще слушающих музыку людей крайне мало.Все что-то сравнивают,тестируют и т.д.Но всё равно говорят что вся эта пляска,во имя конечного результата..:) Неа,всё так и будет.Скачки вокруг стойки с аппаратурой,перетыркивание проводов,смена корректоров,голов,подкладывание ковриков,ножек,подставочек,оцифровка и сравнение и прочая бесовщина..Минут пятнадцать покоя,а затем всё заново..:) И так из года в год.Легко на сердце от песни весёлой,уже не будет никогда.. :cry:
Изменено: Сергей Сергей - 26-02-2017 18:06:32
Отрыв от народа и...падение!

 
 
[QUOTE]Сергей Сергей пишет:
Зачем?..  Это всё субъективно,очень.
[QUOTE]Pavel Sanaev пишет:

  Там настолько заметная разница в последних двух парах треков, что никакой субьективщины - надо быть глухим, чтобы не слышать. А насчет бесконечного перетыкания проводов - соглашусь отчасти - это долгий процесс. Но в какой-то момент понимаешь, что в том виде, в котором существует система, менять уже ничего не надо. А любое возможное улучшение повлечет серьезную замену компонентов и очень серьезные траты. На этом успокаиваешься и ничего больше не перетыкаешь. Я уже год примерно ничего не трогаю и не собираюсь. Написал на эту тему статью "В ПОГОНЕ ЗА ЗВУКОМ, КОГДА ОСТАНОВИТЬСЯ?" и успокоился. На сердце от веселой песни легко!
Изменено: Pavel Sanaev - 26-02-2017 18:14:10
 
 
Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Там настолько заметная разница в последних двух парах треков, что никакой субьективщины - надо быть глухим, чтобы не слышать.

Если честно,я даже не слушал и не собирался.Я уже наслушался..:)

Цитата
Pavel Sanaev пишет:
Но в какой-то момент понимаешь, что в том виде, в котором существует система, менять уже ничего не надо.  

Это редчайший случай..:) Вот видите,Вы исключение.Прям тема для новой ветки:"Аудиофильский зуд или сколько верёвочке не виться"...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Согласен,если покупать говённый новодел.Его приобретение (говённого новодела),тоже происходит в принудительном порядке..)?

Сергей, а зачем ваше согласие, если это уже свершившийся факт?
Отсутствие фоно входа наблюдается ( иногда !!! ) уже с середины 90х.
Классический пример McIntosh MA6800.


Пример из современных целый ряд усилителей  Leben. Это так сказать пример  "навскидку".

Много таковых без . Не говённых.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну это действительно лучше,нежели "виниловод"..

Пользуйтесь на здоровье.  :D
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Пример из современных целый ряд усилителей Leben.

Вы видели хоть один современный ламповый усилитель с фонокорректором? Я видел,но только он реализован на дешёвом китайском операционнике.В частности этим славятся некоторые изделия Rogue Audio.Что бы туды влепить корректор,нужно как минимум ещё 2 двойных триода,что собственно в планы разработчиков Лебен видимо не входило,пришлось бы увеличить стоимость оных,ещё баксов на 900..:) А продать одноимённое изделие,"оптимально согласованное",с ихним усилком,куда доходней,не так ли?

Цитата
Павел Васильев пишет:
Классический пример McIntosh MA6800.  

Ну куда деваться,придётся покупать к нему корректор..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
По поводу корректоров в плане встроенный или не встроенный.

Все неоднозначно и зависит от конкретного усилителся.
Есть целый ряд винтажных усилителей, которые ценятся именно  великолепными фонокорректорами.

Классический пример Marantz C7, McIntosh C20, С22, C29
Многие старые Luxman, да и новые тоже вполне…
Всех не перечислишь…

Если речь идет о ММ голове, то искать звук от звука при наличии таких аппаратов это занятие для аудио-дятлов.
А вот если о MC, то тут уже возможны варианты.
Либо MC транс, либо отдельный MC корректор.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Павел Васильев пишет:
Классический пример McIntosh MA6800.

Ну куда деваться,придётся покупать к нему корректор..

Если попадется MA6850 за приемлимые для вас деньги, то рекомендую. Звучит в ихних старых традициях, без аудифильского глянца. Да и фонокоррекор там правильный.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Все неоднозначно и зависит от конкретного усилителся.  

Вот именно..От усилителя и его звука.Куча усилителей с действительно навороченными и очень качественными корректорами,на отдельной плате,которая занимает треть всего ящика.Это касаемо многих изделий конца 80-х.А уж какие там "бумажные" параметры,не в сказке сказать,ни пером..:)Но звук у них барахло,с любого входа,включая фоно.

Цитата
Павел Васильев пишет:
Если попадется MA6850 за приемлимые для вас деньги, то рекомендую.  

Не,не хочу..:) У меня уже лет 12 стоит MAC1900,недорогой,но отлично звучащий аппарат.Корректор там кстати простейший,что собственно никак не портит общую картину.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет



Любителей винила.



Ценителей винила.



Поклонников винила.



Патриотов винила и аналогового звука.


Лю ... Це ... По ...  ЛюЦеПоПа.    Люцепопа.  Благозвучно.

А я - шлаколюб?
IMG_4051.JPG (1.32 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)