Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.

Technics SP-10R, Новая модель!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Поклонники японской техники конечно думают, что яповские вертаки вынесут немецкий самострой в одну калитку. Я лично не был бы так уверен в этом...

Интересно ,как это противостояние  будет  выглядеть  живьем?
Рынок  ,точно этим заниматься  не  сможет! :D
Покупатели этого  килобаксового  утиля  ,
редко  что понимают и в  звуке  и в контенде.. :(
Исключения  возможны , но тока  как исключения...
Изменено: Владимир Староверов - 10-01-2018 21:13:03
 
 
Да так же, как выглядят обычные журнальные тесты-сравнения. Хотя бы...
Имеет ли право на жизнь конструкция ДД с нарочито маломощным мотором и тяжелым блином. Вот такой вопрос.
А пока лишь отзывы продавцов того и другого. Ессно, сплошь положительные, применительно к продаваемому ассортименту. И за границей то же самое...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Покупатели этого  килобаксового  утиля  ,

Я не согласен, что это утиль. Почему утиль-то? Прецизионная обработка, серьезные материалы для гашения вибраций и резонансов, ручная сборка... Токарно-фрезерные работы - это какое-то откровение в 21-м веке? Или японцы по вашему какие-то иные станки применяют, на других физических принципах?
По идее, концерн такие вещи должен делать лучше, потому что он может позволить себе научные исследования и вообще гораздо больше тратить денег на техпроцессы навороченные и обработку. Если не на них - так хоть на пиар и циферки красивые в ТТХ.

Но полно примеров, когда бутиковые изделия маленьких фирм рвут в куски промышленные, гораздо более дорогие. И не только в аудио.
Изменено: Звиади - 10-01-2018 21:23:11
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:

Я не согласен, что это утиль.  

Потому  ,что  покупатель  не будет использовать ЭТО по  ее прямому назначению,я  об этом написал.

Кому  слушать(а не шашечки) лучше  истратит эти деньги на покупку пластинок,
что тоже весьма накладно.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Потому  ,что  покупатель  не будет использовать ЭТО по  ее прямому назначению,я  об этом написал.

С чего бы? Чего бы не слушать тот же вертак или АС? Что мешает-то?
Они и прослужат долго - там и ломаться нечему ввиду простоты изделия.
Такие вещи совсем не обязательно покупают те, кто метает понты. Не очень-то там понты метнешь перед корешами - дизайн очень сдержанный. Никакого роккоко в духе трансротора.

Цитата
Владимир Староверов пишет:
Кому  слушать(а не шашечки) лучше  истратит эти деньги на покупку пластинок,
что тоже весьма накладно.

Когда нет того, на чем слушать - и пластинки-то не очень нужны. Не на стену же их вешать...
А если уж совсем невмоготу без музыки - можно стобаксовые современные китайские вертушки в М-Видео купить и "насладиться".

Но у нас тут речь не о прослушивании винила в принципе, а о качественном прослушивании. Конструкция стола и арма на это оказывает какое-то влияние - так ведь? Вот это и интересует. Многих. С независимыми измерениями, а не по рекламным бумажкам.
Но что-то ни та, ни другая сторона до сих пор не изъявила желания... Странно даже...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Интересно было бы сравнить две концепции прямого привода - с относительно легким диском и быстрым стартом (как ЕМТ и японский винтаж) и тяжелым диском и медленным стартом (5-12 сек).
По моим наблюдениям тяжелый диск выигрывает. Как на пассике, так и на ДД.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Не всегда :)
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Конструкция стола и арма на это оказывает какое-то влияние - так ведь?  
Не  подлежит  сомнению.

Цитата
Звиади  пишет:
Вот это и интересует. Многих. С независимыми измерениями, а не по рекламным бумажкам.

Кто  это будет делать,это я  о "независимых".....
А  слушать все  это буду  я  и у  себя  дома..,
И  как  правило , все  что НАПИСАНО независимыми  ,на  свое  ухо  оказывается  полной  хренью.
 
 
Речь только про ДД. Пассик мне идеологически не нравится...
Мне вот такой вертак нравится, например:



Визуально, ибо руками его трогать негде. Тем более слушать. Не за границу же ехать...
Производитель может оснастить его по моей просьбе плинтом под 9 и 12 дюймовые тонармы и субшасси. Ну, про варианты отделки я вообще ничего говорить не буду.
И это будет стоить в самом дорогом исполнении на 40% дешевле фономотора новодельного техникса, обсуждаемого здесь.
Чем плохой вариант-то? Будет ли он хуже техникса? Не факт вовсе...

Цитата
Владимир Староверов пишет:
И  как  правило , все  что НАПИСАНО независимыми  ,на  свое  ухо  оказывается  полной  хренью.

Да. Поэтому есть объективные методы контроля. В авто-мотоспорте - это секундомер. Его не обманешь.
А вот с аудио не так все радужно...
Изменено: Звиади - 10-01-2018 21:54:46
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Чем плохой вариант-то?

На  варочную панель смахивает.
Но  нравится  может ,почему  нет?
Вот ЕМТ  урод  -уродом,
а спросом пользуется ;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)