Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.

Technics SP-10R, Новая модель!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Уж могли бы и по старой документации один-в-один выпустить
А зачем? Пипл и так схавает...
 
 
Точно схавает - здесь сколько товарисчей было которые искали вертак за миллион докризисных - им пох  че это - им главное понтануть перед другими скока о бабла вывали за то в чем нипонимет ни на копейку   )))
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А о чём собственно вообще разговор?

О новой вертушке Техникс.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
не устраивает цена? Так после разговоров и форумных обсуждений она не будет другая...В чём суть вопроса?

Обсуждение идет. Сначала конструктив обсуждали, пока только анонсы имели в кач-ве инфы, теперь и цену знаем, и больше инфы по нутрянке.
О чем вообще вся эта виниловая ветка на данном ресурсе? Ни о чем. Буквально. Обсасывание одного и того же по сорок раз. Битласы какие-то, головки... Одной веткой больше, одной меньше... Да и ресурс весь ниачом.

Поныть может быть хочу о несовершенстве жизни и разочаровании от столкновения с реальностью... О прожитых годах... :laughter:

Цитата
Сергей Сергей пишет:
А что не так,вот не могу понять? Цена нормальная,ничего стрёмного в ней не наблюдаю

Все в порядке, просто попросили ссылку - я дал её.
Интересно - как быстро продавец сориентируется в ситуации и удвоит цену? Новодел-то вон какой дорогой вышел...
В этой же ветке ссылка была на продавца MkIII - он ее аж дороже новой модели продавал :laughter:
Вот это я понимаю - размах и чувство рынка! За 600 тыров-то вообще выбора нет :laughter:
Изменено: Звиади - 10-01-2018 19:07:35
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Все ноют - чем я хуже? Я на этом хифиру один из старожилов вообще-то ;)
Заслужил раз в год поныть.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Кстати, менее чем за 200 тыров сейчас в Москве можно купить "тот самый, легендарный" SP10MkII с каменно-деревянным плинтом.
Новый SP10R - это все же замена МКIII, который комплектный дешевле 6 000 $ не купить.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Я на этом хифиру один из старожилов вообще-то
Плус :!:  держи заслуженно :cheers:
:!: + :!:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Новый SP10R - это все же замена МКIII

А почему именно МkIII? Там от MkII отличий кот наплакал... Ну гораздо более редкая она - 1000 штук вроде всего...

Кстати, интересно - а каким тиражом новый агрегат собираются выпускать? Судя по упоминанию о ручной сборке, вряд ли сильно больше той же тысячи штук. Да и рынок дорогих вертаков такие количества вряд ли переварит.

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
который комплектный дешевле 6 000 $ не купить.

На ибее какой-то добрый австралиец за 700 тыров ее толкает - превзошел нашего доморощенного парня! Гад...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Точно схавает - здесь сколько товарисчей было которые искали вертак за миллион докризисных - им пох  че это - им главное понтануть перед другими скока о бабла вывали за то в чем нипонимет ни на копейку   )))

Так есть более серьезные аппараты, чем Техникс:

https://www.stereophile.com/turntables/258/index.html
http://audio-union.com/Helix.php
http://www.salonav.com/arch/2009/02/040.htm

Пассик:
https://www.stereophile.com/turntables/106con/index.html

Не думаю, что они играют плохо. Но и денег стоят на порядок дороже.
Просто Техникс изначально находился в другой ценовой лиге, и были надежды, что продолжит там же находиться... Но чета они совершенно необоснованно полезли вверх...
Как в анекдоте - просто очень нужны деньги. Так вот - продав 1000 вертаков с плинтамипо 20000$ баксов в розницу они заработают менее 20 миллионов (с учетом себестоимости). Ну и что для Мацуситы эти 20 лямов? Да еще и размазанные лет на пять по времени...
Непонятный маркетинговый ход...
Изменено: Звиади - 10-01-2018 19:41:49
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Все ноют - чем я хуже?

Ну это святое..:) Действительно,Вы правы..И от меня "+"..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Интересно было бы сравнить две концепции прямого привода - с относительно легким диском и быстрым стартом (как ЕМТ и японский винтаж) и тяжелым диском и медленным стартом (5-12 сек). Последние как раз стоят новыми 5-7 тысяч долларов без тонармов в исполнении тех же немцев. Вот это лично мне, как предполагаемой ЦА, было бы интересно. Немцы тоже не лыком шиты, по 35 лет ваяют свои изделия, хоть у них и гаражное творчество. И конструкции у них гибче в плане установки разных армов и голов.
Но что-то никак они не пересекутся ни живьем, ни на страницах журналов... и так уж лет десять-пятнадцать. Раньше они в разных ценовых категориях находились - кустари из неметчины были сильно дороже. А с появлением нового техникса все сменилось на диаметрально противоположное - теперь кустари оказываются в более низкой ценовой категории.
Поклонники японской техники конечно думают, что яповские вертаки вынесут немецкий самострой в одну калитку. Я лично не был бы так уверен в этом...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)