Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Советский усилитель против современного зарубежного., Сравнение "Yamaha A-S300"и "Барк-У-001"

 
 
:laughter:
Тото за Одисеями тааакая рубка на Ибее идёт. А Маранцы раздают ну просто даром, а иногда ещё и приплачивают.

надо писать нормальный СОВЕТСКИЙ усилитель. Подразумевая всё сопутствующее :)

Брать советское стоит,

а) при бюджете ниже плинтуса, когда всё равно и лишь бы играло иесть возможность купить за копейки.

б)Под усовершенствование модернизацию Если слушатель энтузиаст-радиолюбитель и концептуально хочет вытянуть из отечественного максимум его оооочень глубоко зарытого потенциала

в) В коллекцию

Если цель просто и беспроблемно слушать музыку в хайфай качестве, много удобнее купить подержанный или винтажныйимпортный усилитель с хорошей репутацией.
 
 
Цитата
Блуждающий во Тьме  пишет:
Да,выглядит серьезно.Куда ставить такого гиганта-то?
Ну как куда? - на танцплощадку - все таки сотка ватт на канале не хухры-мухры.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
 

Тото за Одисеями тааакая рубка на Ибее идёт. А Маранцы раздают ну просто даром, а иногда ещё и приплачивают.



надо писать нормальный СОВЕТСКИЙ усилитель. Подразумевая всё сопутствующее  



Брать советское стоит,



а) при бюджете ниже плинтуса, когда всё равно и лишь бы играло иесть возможность купить за копейки.



б)Под усовершенствование модернизацию Если слушатель энтузиаст-радиолюбитель и концептуально хочет вытянуть из отечественного максимум его оооочень глубоко зарытого потенциала



в) В коллекцию



Если цель просто и беспроблемно слушать музыку в хайфай качестве, много удобнее купить подержанный или винтажныйимпортный усилитель с хорошей репутацией.

Дуалист, ответь в ЛС. Со вчерашнего дня жду ответов.
Автор, сорри за флуд.
 
 
Интересно было почитать мнение с которым я внутренне согласна..потому и ищу советский усилок (Жаль Брига - тяжело найти). Скажу вам больше. Как меломан и начинающий аудиофил. Слушала не так давно- домашний кинотеатр от Самсунга. "Плоский" звук, лишенный высоких частот (я даже не могу сформулировать что я услышала- ничего по сути). И такое же звучание- практически у всех- музыкальных центров.. (переслушала тогда в городе- еще пару). А все почему?
1- на современной аудиотехнике отсутствует эквалайзер. Ручной эквалайзер. "Пипочки", которыми можно регулировать звук как хочешь. Встроенные режимы эквалайзера звучание не дадут. Убеждена.
А советская аудиотехника такой эквалайзер- имеет.
2- есть у меня "стерео- система" Panasonic SC AK410- тоже не очень современная но. Что могу о ней сказать. Звук приятный, "чистый" но- глухой.. А все почему- снова? Отсутствие- высоких частот- на лицо- и отсутствие ручного эквалайзера. Встроенно- 7 предустановок, но они все ТУФТА (часто- полная). Нет, нет- "пипочек" внешних, чтобы "подкрутить" именно то что нужно.... и в итоге звук моего Панасоника- "бубнит" как говорят,...
Вывод. Хорошая аудиосистема для меня-это система имеющая РУЧНОЙ (сорри за капс)- эквалайзер.
И еще...-глупое чуть мнение, но его скажу как человек который имеет (хотя бы)- простые уши.
Слушала на ю тубе- множество Разных- усилков. Качество звука безусловно зависит от... Тех авторов, которые видео эти выкладывали и "на что" звучание записывали, но... я нашла несколько видео- отличного звучания (слышно) советских усилков и "металлического" (пустого, как правильно заметили вы, Блуждающий во Тьме) звука- современных.
Скажу более. Внимание заслуживают- из "несоветских" усилителей- только раритет, типа-Technics SU-7700II.. (ссылка если откроется-https://www.youtube.com/watch?v=Ggvz1zuZuR0)
Но он и стоит- раза в 2 точно дороже- советского Брига.... Но зачем- переплачивать?
Если Оно наше советское- тоже- звучит?
https://www.youtube.com/watch?v=ZPj-vhD-Lxs
 
 
Радиотехника самый непристижный бросовый совусилок 80-х. Уж брать так советские топы Бриг Барк Одиссей Эстония. Может ещё что на военке делали.
А по хорошему, если слушаете музыку а не ватты,  купите любой европейский усилитель или ресивер 70-х. Английский немецкий скандинавский. Их достаточно винт интернет барахолках. Ни один советский аппарат так не сыграет.
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
Интересно было почитать мнение с которым я внутренне согласна.
-советская техника была неплоха, но в нормальном состоянии купить мало шансов.
 
 
Очень показателен тот факт,что страдания(ностальгия)по "советской технике" не оставляют в покое умы пользователей... ;)
Если почитать "реквием Бригу", от разработчика оного - АМЛ,то всё осталось практически в том же состоянии,а именно:грамотные разработчики отсутствуют,заинтересованности в производстве оной нет,база комплектующих оставляет желать лучшего.. :cry:
От себя могу добавить:повторение схемотехники советских усилителей тех лет на современной элементной базе желаемого результата(в звучании) не даст,кроме морального удовлетворения. ;)
P.S.Вкусы и восприятия у всех разные - если нравится,вам повезло.
Как начальный этап в эволюции звучания - приемлемо. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
база комплектующих оставляет желать лучшего..
От себя могу добавить ... Владел Бригом с 1977-го по 1982 год. В экспортном (:)  :!: ) исполнении и деревянной коробке. По тем временам все было очень неплохо. Правда ломался за это время раз десять. Благо, что в комплектующих проблемы не было. Вспоминаю с ностальгией, но ...
Могу понять, если это хочет приобрести человек у которого он когда-то был, опять же из ностальгических соображений, в противном случае с позиции 2016 года - это полное убожество, не имеющее места в жизни, как с точки зрения идеи, так и точки зрения реализации.
Изменено: AVIS - 23-09-2016 15:51:43
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
1- на современной аудиотехнике отсутствует эквалайзер. Ручной эквалайзер
..кто вам такое сказал :D
..в соременной 6ывает и по два эквалайзера встроенно - параметрический (через микрофон) и графической + тем6р6лок
Цитата
Tatka13  пишет:
Вывод. Хорошая аудиосистема для меня-это система имеющая РУЧНОЙ (сорри за капс)- эквалайзер.
..надо толbко им правилbно полbзоватbся :wink:
Цитата
Tatka13  пишет:
Слушала на ю тубе- множество Разных- усилков. Качество звука безусловно зависит от...  
..а чём Вы такие записи систем сделанные микрофонами - слушаете-?
Цитата
Tatka13  пишет:
Внимание заслуживают- из "несоветских" усилителей- только раритет, типа-Technics SU-7700II.. (ссылка если откроется- https://www.youtube.com/watch?v=Ggvz1zuZuR0)  
..послушал в приличных наушниках - ну приемлемо, хотя...
..задал ему там на ютю6е вопросы про ТРАКТ...посмотрим что ответит..
Цитата
Tatka13  пишет:
Но он и стоит- раза в 2 точно дороже- советского Брига.... Но зачем- переплачивать?  
..если он стоит в 2-раза дороже 6рига то видимо надо ХВАТАТb ;)
Цитата
Tatka13  пишет:
Если Оно наше советское- тоже- звучит?
https://www.youtube.com/watch?v=ZPj-vhD-Lxs
..не "звучат" советское усилители НИкакие :!: , даже если вы поменяете все детали на приличный импорт :!:
Изменено: U=RA - 23-09-2016 16:07:26
 
 
У меня 25 лет был Амфитон 002. Хороший усилитель, только слабенький (25 ват на канал, чуть выкрутишь больше 3 часов - начинает мигать перегрузкой на 8 Омных АС Электроника 128). Вполне сопоставим с начальными зарубежными. Я его поменял на Akai AM-2250. Не то что бы Акай был лучше, у Амфитона тембральное богатство звучания было более глубокое и деталей было побольше, а Акай был поглаже и посветлее. Я хочу сказать, что с начальными старыми тот же Амфитон или Бриг (тоже был) сопоставим, только это же совсем начальный уровень. Такое интересно только если после музцентров и компьютерных свенов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)