Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Советский усилитель против современного зарубежного., Сравнение "Yamaha A-S300"и "Барк-У-001"

 
 
Что за аппарат, который надо выкручивать аж на 3 часа?
У меня сейчас играет усилитель 30 ватт на 4 Ом, его синус. Так больше 11 часов незачем крутить. уже разговаривать можно только громким криком.
А АС - 15 Ом в 20 квадратах.

Был ещё интересный аппаратик ВЭФ 110 помойму. Мидиформат в дереве, вида 60-х годов. С маленькими настольными колоночками. Говорят отлично звучал я плохо помню - слушал мельком.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Что за аппарат, который надо выкручивать аж на 3 часа?  
:o  :D
Цитата
Дуалист ... пишет:
У меня сейчас играет усилитель 30 ватт на 4 Ом, его синус. Так больше 11 часов незачем крутить. уже разговаривать можно только громким криком.
А АС - 15 Ом в 20 квадратах.  
На акустике в 15 Ом вы сможете получить(c данного усилителя) - 8 Вт,но....дело не в сопротивлении,а чувствительности АС.
Если у вас АС на ШП излучателе с чувствительностью 100дБ - этого вполне хватит.
P.S.Странно,что вы до сих пор этого не поняли за 8 лет.. :cry:
Цитата
Дуалист ... пишет:
Был ещё интересный аппаратик ВЭФ 110 помойму. Мидиформат в дереве, вида 60-х годов. С маленькими настольными колоночками. Говорят отлично звучал я плохо помню - слушал мельком.
Редкостное г...и колонки - тоже.
P.S.Внешний вид ничего не говорит о качественных показателях оных. ;)
 
 
Вы спорщик). С уважением... А ведь с мнением автора я согласна больше.... вы читали о Чем он пишет? О "механическом " и "пустом"  звуке современных усилителей. Кстати, ссылочку вам давала на Техникс 7700- раритет. Мне кажется, лучше чем старая техника- сейчас мало что- звучит.. (или за приличные деньги Denon, Peoneer- и то, и тот и другой Хороши- в зависимости от модели).
Писала уважаемому-U=RA.
Изменено: Tatka13 - 24-09-2016 17:29:19
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
Писала уважаемому-U=RA.
..а можно 6ез оскор6лений :confuse:
Цитата
Tatka13  пишет:
Вы спорщик).
Цитата
Tatka13  пишет:
А ведь с мнением автора я согласна больше.
..мне достаточно того что этот автор"лапшемёт" о6манывает людей -
вот вам пример - после того как он нажимает воспроизведение на СДке, звук с микрофонов переходит с 3:06 на линейный выход и звук идёт не через усилителb c АС,  а именно с линейного выхода СДка
https://www.youtube.com/watch?v=8mQkzi68G6Q
..послушайте это в приличных наушниках - всё сами и услышите :wink:
----
..а вот у меня шит-контролb записан именно микрофонами видеокамеры и звук идёт именно через усилителb с АС
https://www.youtube.com/watch?v=E3jBT56W7Zc&index=21&list=ULFkpI_Pu65vw
Изменено: U=RA - 24-09-2016 19:34:57
 
 
Цитата
Tatka13  пишет:
вы читали о Чем он пишет? О "механическом " и "пустом" звуке современных усилителей
хрень какая-то. Что дали на вход то и получили на выходе. Усил не имеет своего звука, ни пустого ни полного.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
хрень какая-то. Что дали на вход то и получили на выходе. Усил не имеет своего звука, ни пустого ни полного
Однозначно, хрень  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:D
Точто случилось с ПавломМ, в дзене называется - инсайд

Пластинка не имеет своего звука, что дали то и получили. Иголка не имеет своего звука что дали... фонокорректор вообще звука не имеет. он только корректирует. Усилитель ... АС...

А по буддизму звука вообще нет. всё есть звук хлопка одной ладонью. Всё пустота и иллюзия. и слушатель исполнитель и композитор  - это, посути, одно и тоже лицо.

Павел-буддист
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
А по буддизму звука вообще нет. всё есть звук хлопка одной ладонью. Всё пустота и иллюзия. и слушатель исполнитель и композитор - это, посути, одно и тоже лицо.

Павел-буддист
Хари Кришна! :prayer:
 
 
Из советских усилителей приличной (на ТОТ момент и в соответствующем бюджете) была "спарка" Корвет 028 пред и Корвет 048 мощник.
Все остальное, включая Бриг, Одиссей 010, Эстония, Амфитон, Корвет 068, 078/088, 038 - и это, замечу, были лучшие аппараты, не чета Радиотехнике, которую вообще никто не покупал, итак, все эти аппараты были на две головы ниже.
Всем этим владел, кстати (кроме Радиотехники, конечно).
Но на нынешнее время, думаю, надо смотреть либо на приличный винтаж, либо вообще существенно расширять бюджет...
Изменено: РОМАН_В - 25-09-2016 06:26:50
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Точто случилось с ПавломМ, в дзене называется - инсайд
С ПавломМ как раз-то ничего не случилось :nl: . Всё что должно дойти до ушей слушателя, есть в фонограмме и это правильно. А если например кусок проволоки (ну ладно, кабель) начинает играть свою музыку, это от Лукавого :evil:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)