Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Начал собирать ретро стойку.. Помогите советом!, Подбор компонентов с японского аукциона. Нужна ваша помощь, советы...

 
 
Да нет же люди!
Речь идёт именно о ретро стойке конец 70 - середина 80-х.
Современное не очень привлекает...
 
 
Усилитель хороший, но звезд с неба не хватает.
Из акустики для такой комнаты подойдет что-нибудь дальнобойное с рупором.
Не гоняйтесь за паспортными данными по чувствительности.
И не берите акустику с ленточными пищалками.
По вертушке: лучшие сансуи - это ХР-7 или 5 с "сайлент-мотором".
 
 
Цитата
777Alex777 написал:
моторизованный движок это конечно супер хорошо, но я подумываю ещё и о ремонтопригодности аппарата
У меня было три таких аппарата. И сейчас есть. Все работали как часы.

Цитата
Археолог написал:
Мудро. Ремонт старинной техники иногда превышает стоимость покупки.
В системе даже среднего уровня, эквалайзер, даже самый-самый - пятое колесо в телеге.
Видимо, ещё мудрее купить новодел раз в 10-20 дороже, чтобы стоимость ремонта не превышала стоимость покупки  :D

Чтобы эквалайзер не был в системе пятым колесом можно иметь несколько разных систем.
Знать какие эквалайзеры не портят звук.
И не корячиться, ограничивая себя, от от записей разных лет и качества.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог написал:
ЦитатаАндрей Любитель написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить     Этот хлам – немедленно на помойку. Даже когда они были новыми, уже тогда она по ним обрыдалась. Ширпотребней ширпотреба трудно отыскать.
Да ширпотреб.
Но они половину Жаблей, более дорогих, с говном смешают. Не имеют японского окраса.
Типичный мясной американский саунд. Редкий случай, когда всего много и ничего не выпячивает.
Кто именно ЭТУ модель живьем слышал ни кто не сказал плохого. Рядовой слушатель вообще в шоке.
Прекрасно работают с лампой и транзистором. Простейшие фильтры. Есть версия с изодинамикой, но она менее интересна.
Слышал такие в гостиной под сто квадратов. Вполне прилично. Я такими с 20-ти ваттным ламповым на весь район в гараже вещал.
Хаят, обычно, кто не знает и перекормленные Сансуями.

Хотя, конечно, не панацея. Но достойные представители ретро.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить     Этот хлам – немедленно на помойку.
Желательно сразу на британскую помойку :) :
http://www.ebay.com/itm/Kenwood-LS-P9300-Speaker-Input-Terminal-Vintage-And-Rare-/161596250937
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Желательно сразу на британскую помойку
Ну праавильно...чел послушал, кардасы врезал, а "лучшее" народу  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Чтобы эквалайзер не был в системе пятым колесом можно иметь несколько разных систем.
Знать какие эквалайзеры не портят звук.
 Что до меня, к примеру, то я свои писания про эквы не с потолка тут помещаю. С теми четырьмя эквами, что у меня были за годы (один, имеется в виду, и сейчас служит), все мои потуги найти хоть какое-либо отрицательное воздействие на чистоту звука, стереопанораму, внесение в тракт заметного шума и т.д. и т.п. на высококачественном звуковом материале успеха не возымели.

Причём провёл однажды эксперимент с попыткой обнаружить шум от одновременного включения в цепь последовательно двух эквов, с движками обоих по «0». Еле заметное добавление шума получил лишь почти приставив ухо к АС  и на таком положении РГ (то есть до «железки» на максимум) (повторять не советую: при случайном прохождении какого-нибудь импульса в систему кондрашка может хватить!), что в реальности просто срабатывало бы реле токовой защиты усила, а слушать ничего нельзя было бы… А уж на фоне реальной звуковой программы и говорить не о чем.

Все эквы, понятно, были полностью исправны (не шуршали и т.п.), имели паспортные 0,00х% Кг (тысячные доли %) при движках по «0» и уровни шума 85…100 дБ от номинального входного уровня сигнала.
Изменено: Евтихий Онучин - 02-12-2015 18:23:24
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Усилитель хороший, но звезд с неба не хватает.
Из акустики для такой комнаты подойдет что-нибудь дальнобойное с рупором.
Не гоняйтесь за паспортными данными по чувствительности.
И не берите акустику с ленточными пищалками.
По вертушке: лучшие сансуи - это ХР-7 или 5 с "сайлент-мотором".
Спасибо Сергей!
Буду смотреть указанные модели вертушек....
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
777Alex777   написал:
моторизованный движок это конечно супер хорошо, но я подумываю ещё и о ремонтопригодности аппарата
У меня было три таких аппарата. И сейчас есть. Все работали как часы.
Про эквалайзер понятно - можно моторизованного не бояться! :) ну конечно при условии что он не убиенный.
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
Археолог   написал:
ЦитатаАндрей Любитель написал:
Осталось одноимённую акустику от kenwood 9300 добавить     Этот хлам – немедленно на помойку. Даже когда они были новыми, уже тогда она по ним обрыдалась. Ширпотребней ширпотреба трудно отыскать.
Да ширпотреб.
Но они половину Жаблей, более дорогих, с говном смешают. Не имеют японского окраса.
Типичный мясной американский саунд. Редкий случай, когда всего много и ничего не выпячивает.
Кто именно ЭТУ модель живьем слышал ни кто не сказал плохого. Рядовой слушатель вообще в шоке.
Прекрасно работают с лампой и транзистором. Простейшие фильтры. Есть версия с изодинамикой, но она менее интересна.
Слышал такие в гостиной под сто квадратов. Вполне прилично. Я такими с 20-ти ваттным ламповым на весь район в гараже вещал.
Хаят, обычно, кто не знает и перекормленные Сансуями.

Хотя, конечно, не панацея. Но достойные представители ретро.
о вот это уже хорошо... как уже писал выше АС очень приглянулись, скорее всего буду более пристально смотреть в их сторону
только подскажите плиз что такое изодинамика?
Спасибо

Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
Андрей Любитель   написал:
Чтобы эквалайзер не был в системе пятым колесом можно иметь несколько разных систем.
Знать какие эквалайзеры не портят звук.
 Что до меня, к примеру, то я свои писания про эквы не с потолка тут помещаю. С теми четырьмя эквами, что у меня были за годы (один, имеется в виду, и сейчас служит), все мои потуги найти хоть какое-либо отрицательное воздействие на чистоту звука, стереопанораму, внесение в тракт заметного шума и т.д. и т.п. на высококачественном звуковом материале успеха не возымели.

Причём провёл однажды эксперимент с попыткой обнаружить шум от одновременного включения в цепь последовательно двух эквов, с движками обоих по «0». Еле заметное добавление шума получил лишь почти приставив ухо к АС  и на таком положении РГ (то есть до «железки» на максимум) (повторять не советую: при случайном прохождении какого-нибудь импульса в систему кондрашка может хватить!), что в реальности просто срабатывало бы реле токовой защиты усила, а слушать ничего нельзя было бы… А уж на фоне реальной звуковой программы и говорить не о чем.

Все эквы, понятно, были полностью исправны (не шуршали и т.п.), имели паспортные 0,00х% Кг (тысячные доли %) при движках по «0» и уровни шума 85…100 дБ от номинального входного уровня сигнала.
Уверен и даже больше чем на 1000 % что экв нужен! Спасибо за инфо.
 
 
с такой акустикой какую советовали - он нужен будет точно
и врят ли поможет с такой бякой
что из кенвуда не слушал не звучит - хоть застрелись  :(
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
с такой акустикой какую советовали - он нужен будет точно
и врят ли поможет с такой бякой
что из кенвуда не слушал не звучит - хоть застрелись  
посоветуете что нибудь? именно под выбранный усилок и экв..
Наверное сейчас напишу такое что у многих профи вызовет рвотный рефлекс или что то в этом роде... :)
Но.. мне нравится в целом как звучат наши радиотехника S-90D, если бы не глуховатость и заваленная середина то по мне бы самое то. При этом включены они были в Бриг-001 с участием экв Прибой 004с. Источником был комп с выносной зв\картой.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)