Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Помогите подобрать колонки, к моему усилителю

 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:

что важно – УПРАВЛЕНИЕ СПЕКТРОМ СИСТЕМЫ в электронном тракте – разные и не конкурирующие одна с другой области создания хорошего звука в КДП
Звучит заманчиво, хотя аудиофилы почему-то даже любого темброблока шарахаются как черт ладана. Скажите а сколько примерно будет стоить нормальный графический эквалайзер.

Тысяч 10. Третьоктавный 31 полосный.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
sxt2505,  

Эти Ямахи хороши спору нет, но я со многими разговаривал по всему получается что они для тех кто привык к компьютерным мультимедийным колонкам. Вряд ли они нормально отыграют в плане баса например самую забойную вещь всех времен Motorhead "Оverkill" - чтобы удары больших барабанов телом ощущались))).
1.Анекдот рассказать про Битлс ?
Встречаются два друга .
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
Это ответ общий на всё ваше сообщение .
По поводу забойной вещи с большими барабанами ... Изначально не в Ваш бюджет .
Либо рассматривайте трифоник с сабом .
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Анекдот рассказать про Битлс ?
слышал я этот анекдот только там про Карузо. Акустику послушать негде пока.
Цитата
sxt2505  пишет:
Изначально не в Ваш бюджет
а как же Корветы вот Роман_В советовал, можно за те же 200уе найти. Или Вы хотите сказать что такие лопухи басить не будут?
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Цитата
sxt2505  пишет:

Анекдот рассказать про Битлс ?
слышал я этот анекдот только там про Карузо. Акустику послушать негде пока.
Цитата
sxt2505  пишет:

Изначально не в Ваш бюджет
а как же Корветы вот Роман_В советовал, можно за те же 200уе найти. Или Вы хотите сказать что такие лопухи басить не будут?
Я хочу сказать что Yamaha 6490 стоит дешевле чем играет , и стоит обратит на них внимание при низкой ценовой планке на покупку акустики. Корвет я уже лет 25 не слышал . Но когда слышал бухали вроде бы неплохо , но электроника моего друга играла лучше (насколько я понял это были клоны каких то японцев , помоему ОТТО).
 
 
sxt2505, спасибо надо где-то найти пощупать, в салоне сказали что уже не будет таких колов. И тогда уж посоветуйте заодно эквалайзер только не знаю графический ци параметрический, 31 полосный как сказал Бато.
 
 
"Корветы" басят по-иному, чем "Электроники". У "К" баса больше и он более дискотечный, что ли, с большим "панчем", чем у "Э". Я в свое время думал, почти по Гоголю, басовик "К" присобачить к СЧ/ВЧ "Э". Однако, с накоплением слушательского опыта, понимаешь, что интегрально "Э" классом выше. Особенно это касается бОльшей модели: "Электроника 100АС060", а не "Электроника 75АС-065".

Кстати, "К" и "цикают" больше, что не правильно, "Э" по СЧ/ВЧ - лучше.

Ящики "Э" также качественнее, крепче, точнее сделаны и отделаны лучше.
 
 
По-хорошему, параметрический эквалайзер получше...
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
sxt2505,  спасибо надо где-то найти пощупать, в салоне сказали что уже не будет таких колов. И тогда уж посоветуйте заодно эквалайзер только не знаю графический ци параметрический, 31 полосный как сказал Бато.
Колонки сначала купите .
Поживите некоторое время . может и не понадобится . Испортить звук всегда успеете.
Звука барабанной установки , того самого звука который записан у ВАС в голове , в Вашей комнате не будет , даже если вы эту установку припрёте домой . Попробуйте сместить акцент на что то более ценное в музыке , а удовольствие от прослушивания барабанной установки оставьте на концерты , которые Вы будете посещать.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати, "К" и "цикают" больше
Полностью согласен .
Дискотечный звук .
на Электронике хотелось слушать что то более музыкальное .
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Колонки сначала купите .  
С большим басовиком.
Эквалайзер фтопку (любой).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)