Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Не надо все валить без разбора в одну кучу. Я же написал, что АС с чувствительностью 92 и АС с чувствительностью 82 - это разные вещи и требуемая мощность будет разной, а если еще вспомнить про необходимость коррекции то получится полная жопа.
Вот и я про тоже. Не надо всё валить в одну кучу. Я писал про достаточность или недостаточность мощности ресивера для моих нужд, а не про согласование колонок и разницу в подаваемой на них мощности. У меня сейчас проблема при изменении громкости от той, на которой настраивалось, именно из-за разной чувствительности, так?

Цитата
AVIS  пишет:
Ты - идиот?  
а ты?
А если я её не знаю? Гриль не родной, диффузор родной бумажный, корпус перекрашен и, возможно, не раз, у питальника шильдик power consumption 250W, audio power 100W, power rating 230V AC~50Hz. Схемы нет. Легче стало?

Цитата
AVIS  пишет:
Имелись в виду излучатели одного диаметра, выполненные из подобных материалов, похожим образом геометрически оформленные.  
Цитата
AVIS  пишет:
Это сложный вопрос. Самый сложный. Я столько не напишу. Площадь и пропорции - это только малая часть. Помещение определяет звук. Одна и та же система в разных помещениях будет звучать по-разному. Развитые системы настройки многоканальных ресиверов позволяют существенно уменьшить влияние помещения. Это сложные и дорогие алгоритмы, в данном ресивере SONY к сожалению не присутствуют. Тем не менее даже имеющаяся автонастройка, предполагаю, - лучше чем ничего.
А нельзя было с этого начать, а не разводить флуд на столько страниц с переходом на личности?
 
 
Цитата
grep  пишет:
А если я её не знаю?
А нельзя было сразу ответить, я спрашивал не один раз. Будем дальше отгадывать почему он гудит и что у него внутри?

Цитата
grep  пишет:
А нельзя было с этого начать, а не разводить флуд на столько страниц
Вроде я все по делу отвечал, нет? Переход на личности ... сколько можно спрашивать одно и то же? Я на все вопросы отвечаю, хочу помочь, когда же я спрашиваю, чтобы лучше понять ситуацию - игнор и новые вопросы. Как я это должен расценивать?

Цитата
grep  пишет:
Я писал про достаточность или недостаточность мощности ресивера для моих нужд, а не про согласование колонок и разницу в подаваемой на них мощности.
А разве это не одно и то же? То есть согласования нет, но для нужд это подходит?
 
 
Цитата
grep  пишет:
…разводить флуд на столько страниц…
Да уж, сыпание шутками по случаю 1-го апреля естественно, но чтобы до такой степени долгое!..
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
А разве это не одно и то же? То есть согласования нет, но для нужд это подходит?
А если начать вникать в суть?
Я хочу поменять сателлиты, оставив фронты, саб и ресивер. Подключить всё к ресиверу. И мне нужно, чтобы были согласованные 7 каналов при ограниченном бюджете. Что тут не понятно? Написал, что громкости на советской аппаратуре 2.0 мне хватало на мощности от усилителя порядка 30Вт. 7.1 использовать при подключении с компа, прежде всего для игр (в которых и музыка тоже присутсвует), потом уже фильмы, музыка (при том для музыки вообще не вижу смысла в больше, чем 2.0/2.1, кроме разве что редких концертов с 5.1). Это нужды.

В чём проблема с 200Вт мощности от ресивера в моём случае?

Цитата
AVIS  пишет:
Как я это должен расценивать?  
Так, что я стараюсь отвечать на вопросы, но не могу ответить, если не знаю ответа. И задаю новые вопросы, чтобы понять суть проблемы и что от меня хотят.

Пытаясь найти родные сателлиты к моим фронтам, нашёл только это
Есть смысл ждать отпуска и ехать туда покупать центр и полочники из этого комплекта?
 
 
Цитата
grep  пишет:
Написал, что громкости на советской аппаратуре 2.0 мне хватало на мощности
Мощность - это не громкость.

Цитата
grep  пишет:
Пытаясь найти родные сателлиты к моим фронтам, нашёл только это ...
Есть смысл ждать отпуска ...
Если не смущает, что все они 4-омные и ресивер на них не рассчитан, то остальное в первом приближении подойдет.
А есть смысл или нет - дело сугубо личное. В чужую голову не влезешь.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Мощность - это не громкость.  
Громкость исходит из мощности, через КПД, разве не так? Преобразуем энергию электрическую в механическую, дабы создать колебания среды?

Цитата
AVIS  пишет:
Если не смущает, что все они 4-омные и ресивер на них не рассчитан, то остальное в первом приближении подойдет.
А есть смысл или нет - дело сугубо личное. В чужую голову не влезешь.
По мануалу они
Цитата
Specifications:
Construction:  
2 x basreflex frammåt
Guldplätterad terminal  
Tweeter:  
1-inch SuperAudio  
Woofer/Midrange:  
4-inch  
Impedance:  
4 - 8 ohm  
И чем это, собственно, грозит? Что они 4-8, а ресивер 6-16? Кроме возросшей нагрузки на ресивер, в случае, когда они 4 Ом?
 
 
Цитата
grep  пишет:
Громкость исходит из мощности, через КПД, разве не так?

Нет. Громкость - это субьективное восприятие, зависит от звукового давления (определяемого чувствительностью), искажений и т. д. Если грубо, то АС чувствительностью 82 дб потребуют в 10 раз большую мощность для получения одинакового давления с АС чувствительностью 92 дб, как в случае имеющихся в настоящее время АС. Также надо понимать, что одна и та же АС при подведении к ней 10 и 100 ватт будет звучать громче не в 10 раз, а только в два. Делаем выводы. Какое давление нужно в комнате (а уже как следствие мощность) зависит от ряда факторов, заглушенности, глубины коррекции и т д. и может тоже меняться очень сильно.

Цитата
grep  пишет:
Что они 4-8, а ресивер 6-16?

Ресивер не 6-16, а рассчитан на работу с АС не ниже 6 ом.
Характеристики лучше всегда смотреть на сайте производителя, чтобы потом не было разочарований. Выбранные АС имеют следующие характеристики:

Изменено: AVIS - 01-04-2017 17:29:26
 
 
У большинства АС, просадка импеданса, на разных частотах, и впополам от номинала :read:  производители - не так глупы и некомпетентны, как может показаться, особенно, при недостатке или отсутствии знаний :!:
 
 

Как-то так.

Что всё таки будет, если такие подключить?
Изменено: grep - 01-04-2017 17:44:31
 
 
Цитата
grep  пишет:
Что всё таки будет, если такие подключить?
Хмм... А что стало когда ты фронты четырехомные подключил? Работают? Работают. А сколько проработают ни одна авторитетная гадалка не скажет. Но лучше все-таки делать так как рекомендуется, а не на авось, как свезет. Ну или деньги откладывать на новый ресивер, которому все эти импедансы по барабану.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)