Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Колонки полочные/настенные, Помогите с выбором

 
 
Господа, а вам не кажется, что автор просто жирный тролль?
 
 
Топик стартеру: Мне кажется Вы просто валяете дурака, купите себе обычные кабели в М-Видео/эльдорадо/техносила ect... и соедините все, как указано в инструкции к ресиверу + поменяйте сабвуфер на обычный для дом кино оттуда же.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Господа, а вам не кажется, что автор просто жирный тролль?
Мне таковыми как раз господа кажутся.
Да и от вас помощи нисколько не больше нуля, хотя вы решили таки отпоститься. Вам так не кажется?

Прямо как в банке. Приходишь снять деньги со счёта, когда карточка перестала работать. Показываешь карточку, говоришь, что не работает, отдаёшь им проверить. Просишь денег со счёта и новую карточку. Вместо этого предлагают взять кредит и написать заявление об утере карты, чтобы новую бесплатно выдали через месяц. Говоришь, что нужны деньги со счёта и кредит не нужен, спрашивают запасной мобильный телефон и данные родственников. Повторяешь, что не нужен кредит, нужно со счёта деньги и карточку новую, предлагают оформить кредитную карту, у которой там сколько-то времени какая-то сумма без процентов и просят данные по зарплате... Делают всё и уходят от темы, лишь бы наличку не выдавать.

Тут тоже самое. Прошу прокомментировать плюсы/минусы/совместимость колонок и порекомендовать какие-то модели, от меня только просят информацию, не имеющую отношения к основной проблеме и уходят в дебри магазинов, проводов, SPDIF, чего угодно, но лишь бы не про колонки.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Топик стартеру: Мне кажется Вы просто валяете дурака, купите себе обычные кабели в М-Видео/эльдорадо/техносила ect... и соедините все, как указано в инструкции к ресиверу + поменяйте сабвуфер на обычный для дом кино оттуда же.
Уже ближе к теме.
При обычных кабелях слишком сильные наводки. Сабвуфер меня полностью устраивает, он уже есть, лишних средств на сабвуфер нет. Сравнивал с современным сабвуфером для домашних кинотеатров (yamaha c излучателем в пол, не помню модель), дак у моего басы и ниже и приятнее, плюс сильнее, да и атака неплохая. Так что мне нет смысла искать новый саб. Нужно лишь избавиться от наводок на нём, для чего нужен хороший кабель. При подключении обычным аудиокабелем очень сильно гудит, как только кабель снаружи обматываю упаковочной лентой, сразу в разы ниже гудение. При том самодельном, что сейчас стоит, гудение совсем не сильное уже.

Я уже не знаю сколько раз повторяю, что тема про сабвуфер закрыта - с ним нет проблемы. Только кабель найти.

Что мне делать с сателлитами?

PS ну и есть ли способ звук с аудиокарты вывести на HDMI видеокарты? В теории с современными звуковыми картами он должен быть в оперативной памяти и программно это решаемо - есть ли программы?
Изменено: grep - 31-03-2017 22:43:37
 
 
Проблема между фронтом и тылами/центром заключается в их вероятной тональной несогласованности, которую можно исправить лишь двумя путями:
1. поменять либо фронт на Ямаху аналогичной модели напольники, либо центр/тыл на Динавойс аналгоичные модели, соответственно центр/тыл.
2. Регулировать эквалайзером/срезом фильтров в ресивере (если позволяет его функционал).
Гул в сабвуфере вероятен как от неправильной установки в комнате (в углу), так и от отсутствия (поломки) в нем кроссоверов отсекающих частоты выше 200-300герц.
Фон от радиопомех / сети и т.д. это вообще какой-то трэш, Вы что на радиовышке живете?
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Проблема между фронтом и тылами/центром заключается в их вероятной тональной несогласованности, которую можно исправить лишь двумя путями:

1. поменять либо фронт на Ямаху аналогичной модели напольники, либо центр/тыл на Динавойс аналгоичные модели, соответственно центр/тыл.
Не понимаю, почему так. Почему именно аналогичную модель от того же производителя брать? Точно нельзя подобрать что-то другое, чтобы оно подошло?

Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
2. Регулировать эквалайзером/срезом фильтров в ресивере (если позволяет его функционал).  
настройки у ресивера очень аскетичны.

Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Гул в сабвуфере вероятен как от неправильной установки в комнате (в углу), так и от отсутствия (поломки) в нем кроссоверов отсекающих частоты выше 200-300герц.  
Не гул, а именно неравномерное гудение с характерным писком, на сколько саб может пищать, как только включаешь его питание. При выключении ресивера ничего не меняется. При отключении провода от ресивера тоже. При отключении провода от сабвуфера все посторонние звуки сразу пропадают и тишина. Кроссовер прекрасно работает. Чем выше делаю частоту среза - тем больше писков/гудений. На тестовых тонах тоже проверял - всё работает.

Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Фон от радиопомех / сети и т.д. это вообще какой-то трэш, Вы что на радиовышке живете?
Нет, я уже писал. Радиовышка рядом, она в прямой видимости. Плюс радар, который не в прямой видимости, но тоже не далеко. Ещё в прямой видимости вышка сотовой связи и точки доступа ви-фи прямо за стеной.
Когда у меня была активная акустика, постоянно шли писки-гудения и часто речь ловило каких-то переговоров. Потому перешёл на пассивную (кроме саба).
 
 
Подобрать от другого производителя можно, но только путем сравнивания этого всего вживую со своей акустикой в магазине, так как в разных помещениях тональный баланс меняется очень сильно и то что звучит в магазине близко по тону к Вашим фронтам скорее всего дома у Вас будет играть совсем по другому.
По поводу наводок - может быть у Вас с проводкой что-то не так. Первый раз о таком слышу.
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Подобрать от другого производителя можно, но только путем сравнивания этого всего вживую со своей акустикой в магазине, так как в разных помещениях тональный баланс меняется очень сильно и то что звучит в магазине близко по тону к Вашим фронтам скорее всего дома у Вас будет играть совсем по другому.
Сравнить вживую не представляется возможным. У нас только компьютерный магазин торгует колонками. В нём обычно только ноунейм китай и переодически Genius, SVIN. Когда там появились ямахи - я их взял. И у них даже усилителя нету, куда подключить, чтобы проверить то что покупаешь. Только компьютер со звуковой картой, то есть лишь для активной акустики.

Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
По поводу наводок - может быть у Вас с проводкой что-то не так. Первый раз о таком слышу.
Что вы имеете ввиду?

Ещё раз: подключаем саб к ресиверу rca-rca аудиокабелем. Включаем их - саб гудит на всю квартиру. Выключаем ресивер - гудение на месте. Отключаем аудиокабель от ресивера - гудение на месте. Отключаем аудиокабель от саба - гудения нет, тишина. Подключаем аудиокабель обратно к сабу - появляется гудение на всю квартиру. Берём металлическую упаковочную ленту, оборачиваем её вокруг изоляции аудиокабеля - гудение становится слышно лишь в пределах комнаты. Берём и подключаем ком-кабель с экраном и землёй - гудение слышно метра на полтора от саба, ночью подальше.
Вывод? Кабель работает антенной и ловит всякую фигню. Или я где-то думаю не так?
 
 
Цитата
grep  пишет:
У нас только компьютерный магазин торгует колонками. В нём обычно только ноунейм китай ...
И о каких советах тогда идет речь? Почта России не работает, в местном магазине ничего нет ... Посоветуйте какого цвета мне купить колонки, при условии что этот цвет черный.  :D

Ну допустим посоветую купить пять вот таких сателлитов с последующим креплением на кронштейнах (по прежнему считаю, что лучше купить пять получше, чем семь похуже в случае ограниченных средств, в семи каналах в данной ситуации никакого смысла на вижу). Дальше что? Купить негде, денег нет, за бугор не выехать ...
Учитывая, что ресивер дохленький (так и не получил ответ есть ли понимание как систему настраивать), сателлиты нужно выбирать от 6 ом и от 90 дб. Взять акустику с чувствительностью 82 дб - не самый умный поступок.

Цитата
grep  пишет:
Берём металлическую упаковочную ленту, оборачиваем её вокруг изоляции аудиокабеля
И куда подсоединяется упаковочная лента? Без подсоединения она экраном не является.

Цитата
grep  пишет:
Берём и подключаем ком-кабель с экраном и землёй
И куда подсоединяется этот экран?

Цитата
grep  пишет:
Вывод? Кабель работает антенной и ловит всякую фигню. Или я где-то думаю не так?
По описанию походит на обрыв земли. Возможно в разьеме безымянного сабвуфера.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
И о каких советах тогда идет речь? Почта России не работает, в местном магазине ничего нет ... Посоветуйте какого цвета мне купить колонки, при условии что этот цвет черный.  
Я могу съездить в соседние города на выходных, может там будет что-то из посоветованного. Какого цвета покупать мне советовать не нужно, я как раз сразу написал, что желательно чёрного. То есть хотелось бы наличие чёрной раскраски у прелгаемых вариантов, хотя цвет не критичен.

Цитата
AVIS  пишет:
Ну допустим посоветую купить пять вот таких сателлитов с последующим креплением на кронштейнах (по прежнему считаю, что лучше купить пять получше, чем семь похуже в случае ограниченных средств, в семи каналах в данной ситуации никакого смысла на вижу). Дальше что? Купить негде, денег нет, за бугор не выехать ...  
За эту цену можно неплохое авто взять. А я сразу создал тему в БЮДЖЕТНОЙ аудиоаппаратуре и сразу написал, про ограниченный бюджет. Вам это ни о чём не говорит?

Цитата
AVIS  пишет:
Учитывая, что ресивер дохленький (так и не получил ответ есть ли понимание как систему настраивать), сателлиты нужно выбирать от 6 ом и от 90 дб. Взять акустику с чувствительностью 82 дб - не самый умный поступок.  
Что значит дохленький? Про понимание как систему настраивать было в самом начале, но кто-то пропустил.
То есть брать нужно 6 или 8 Ом в моём случае? На что влияет чувствительность? По моему мнению это, так сказать, КПД. Желательно подобрать так, чтобы чувствительность совпадала с фронтами, я правильно понял? Какое именно сопротивление лучше будет?

Цитата
AVIS  пишет:
И куда подсоединяется упаковочная лента? Без подсоединения она экраном не является.  
Всё туда же - на общий ресивера.

Цитата
AVIS  пишет:
И куда подсоединяется этот экран?  
И снова на общий ресивера, о чём писал дважды.

Цитата
AVIS  пишет:
По описанию походит на обрыв земли. Возможно в разьеме безымянного сабвуфера.
Хоть что-то полезное.
Проверил землю, оказалось, что у ресивера корпус никуда дальше не заземлён. Воткнул ком-кабель другой стороной, кинул экран на землю саба - гудение стало ничтожно малым.
Изменено: grep - 01-04-2017 10:09:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)