Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Morel MDM-55

 
 
А вот такую штуку http://www.accuton.com/e/data/products/c_drivers/C44/e_C44-8.html
никто не пробовал?
 
 
на 22:
Это вещь, конечно, но я себе установил ценовой порог около 100 зелени на полосу на сторону.:-) И то безумие.:-)
 
 
А Fostex fe83 или ff85 не думали попробовать? Можно сделать трехполоску с широкой серединой.

 
 
на 21:
Можно и не продолжать, но как быть с "правильным" басом от 100 Гц на 5" динамике?:-)

на 24:
Фортекс с широкой серединой не рассматриваю, потому что это решение для меня лично имеет большой минус. Трехполоска с широкой серединой у меня уже есть. Ее недостаточно для для получения одновременно хорошей динамики и малых ИМ искажений. Мои многочисленные эксперименты показали (мне лично, у других могут быть другие мнения), что с точки зрения этих параметров максимальная полоса для динамика - не более 3-х октав.
 
 
на 20
Dic, Андрей Войтович !
Цитата
Речь идет о полноценной 4-полосной полностью активной системе. То есть системе, где используются 8 (восемь) усилителей, каждый из которых нагружен напрямую на свою(и) головку(и) и активные электронные кроссоверы.
Дает ли существенный объективный прирост качества звучания полность активные системы? А не опасно резать в области 800-1000 Гц? Какие активные кроссоверы Вы используете?
С уважением
 
 
Цитата
Дает ли существенный объективный прирост качества звучания полность активные системы?

Дает. Прирост получается за счет того, что усилители и головки имеют параметры, далекие от идеальных. Заставляя усилитель работать в узком диапазоне частот, можно тем самым значительно улучшить его параметры, либо при тех же применить более дешевый вариант. Для головок премущества в том, что оин питаются каждая непосредственно от усилителя, минуя пассивные фильтры. Что позволяет лучше согласовать головки с усилителем и более гибко управлять параметрами вамой головки. Иными словами, получаемое в итоге качество головки при таком включении фактически будет выше и она использоваться будет эффективней.

Конечно резать в области 300-3000 не хочется. Но нужно.:-) Вы мало найдете драйверов, способных бескомпромисно передать этот диапазон. Либо НЧ будет страдать, либо ВЧ. И всегда будут ИМ. На счет порядка фильтра - мое мнение - минимально возможный, но без ухудшения характеристик головок. При чем я говорю об акустическом, результирующем порядке. Возможно для получения 2 порядка по акустике, должен быть первый по электрике. Вообще, 4 LR по акустике - это некий компрмисный "стандарт", который может быть принят, как рабочий вариант. При этом по электрике может быть нечто от 1 до 3 порядка, по добротности согласованное с головкой до получения LR4.
 
 

Цитата
Ее недостаточно для для получения одновременно хорошей динамики и малых ИМ искажений
Не могу согласиться. Впрочем - сколько людей столько и мнений.
У каждого из возможных решений есть свои плюсы и минусы. Тут уже вопрос вкуса, что выбирать. Лично я - однозначно за широкую середину, хотя это, конечно, не панацея.
 
 
Цитата
Лично я - однозначно за широкую середину

Я с удовольствием подискутирую. Предложите, чем ее воспроизвести и какие частоты среза?
 
 
>Предложите, чем ее воспроизвести

Jordan JX92S
 
 
Цитата
Jordan JX92S
Очень разумная мысль. После моих неудачных экспериментов с широкополосной акустикой на Джорданах я отдал пару своему приятелю и он на их базе соорудил трёхполосники с совершенно потрясающим звуком. Если я не ошибаюсь, 92-е у него работают от 120 до 5000.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)