Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Morel MDM-55

 
 
Цитата
больший диаметр всегда позволяет получить меньше искажений.
Ой ли?

Цитата
Если ограничиться 800 Гц, то я бы и 8" на мид-бас поставил.
Ток во, я прикинул. На 5" мидбасовике можно получить 109dB SPL, F6=100Hz(SPL), в активной системе с ФВЧ 2п, F3=90Hz, Q=0.5 (на пределе линейного хода).  115dB - max, но дунуть нужно...  у Вас стока нет:)))))

Ежели резать повыше (~300Hz), >115дБ динамического диапазона можно получить и в линейных ходах, если катушка не расплавится.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
на 42:
Если можно, подробнее - каков объем на сторону для давления 109 дб на 100 Гц при излучении в открытое пространство?
 
 
В таком жаргоне не секу. Переведи.
Цитата
каков объем на сторону

Цитата
при излучении в открытое пространство
В космос что ли?  Или в свободное?
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Тон вы взяли мальчишеский. Ничего я вам переводить не буду. Не "сечете" (вашим языком) - ваша проблема. Одно могу сказать - неверные у вас результаты.
 
 
Цитата
Тон вы взяли мальчишеский.
Не стареют душой, а равно никами,  ветераны. :)


Цитата
Ничего я вам переводить не буду.
Не переводите, но дайте ссылку, где искать "перевод", в доступных мне первоисточниках  с  термином "объем на сторону"  не встречался.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
Не стареют душой, а равно никами, ветераны. :)

Если Дружелюбов - это ник, то оправдайте его.:-) Потому как в ваших постах чувствуется желание самоутвердиться за счет собеседника. А конференция это техническая, здесь это малоинтересно.

На счет объема на сторону. На сторону - от английского aside. Считать можно для полного хода (peak-peak), а можно для половинного, на сторону, как принято для обзначения хода динамика (X-max). Так вот, в вашем расчете ошибка, видимо, в том, что вы скорее всего считали излучение в полупространство, что было бы верно при частоте 100 Гц для передней панели шириной больше метра. А если вы именно для таких размеров считаете, то какой смысл в трифонике, о котором вы говорили в первом посте? Это раз, а второе - все равно таких 5" головок в мире единицы. Большинство имеют ход намого меньший. А большой ход отнюдь не всегда означает хорошую линейность.
 
 
Вот и поругались,а зря.Результаты по макс давлению навскидку примерно такие и будут-примерно 110 при 300 гц у маленького.
По поводу разницы в звучании маленького и большого.Пожалуй ,если обьем смещ примерно равны больший обычно имеет толще диффузор,а значит жестче.При больших уровнях зд может в этом кот и зарыт:))
Про гвз мы с DICом говорили.Я думаю следующий шаг будет цифровые лз и проблема гвз будет снята.:))  
 
 
Есть хороший 5" сисовский СА 15 RLY или Н 1216.Имеет малую массу -8 гр,рез 47 Гц,макс ход 20 мм Р-Р,линейность 10 мм Р-Р.Те ход,и линейность,как у моих 11".Очень гладкая и широкая ачх.Проверял-не врут.
Мощность ном-макс 60-200 вт.Чутье 87.
 
 

Цитата
что у производители головок Фортекс сумели добиться границы поршневого диапазона выше, чем у остальных производителей
Можно и так сказать. Посмотрите динамик FW168HP. Очень интересный текст здесь: http://www.fostexinternational.com/docs/support/nf_wp.pdf.
На самом деле граница поршневого режима определяется вседь не размером дифузора, а моментом, когда диафрагма перестает колебаться синфазно.
 
 
2 Андрей Войтович
А я и не ругался, просто пошутил, и смайлик в том посте имеется...

А вот теперь можно и поругаться.
2 Dis
Дружелюбов - моя фамилия, честно заслуженная предками.
Уважаемый, утверждался я на улицах родного города, в сладком возрасте, и не за вас счёт, а за свой собственный.
Что до форума, то и здесь я тоже "утверждаюсь" (самому смешно) опять же за свой счёт.  А если бы хотел утвердиться за чей либо, то в качестве "жертвы" избрал бы кого нибудь типа Алекса Никитина.

И про ходы я знаю, и про то куда вы тулите башку, памятуя об этом, я прикидывал не в экране, а в замкнутом объеме 5 литров...

А "объём на сторону" как был туфтой, так и остался ей же.

Ну как, нормально я утвердился, Dis?

P.$. Кстати, Dis, у вас на данной ветке имеется реплика - активные фильтры vs  пассивные.  В той фразе тоже есть повод знающему человеку утвердиться.


Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)