Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.

усилители Sony ES

 
 
ладно,поставлю вопрос иначе:будет ли любой сони ес лучше новодельного бюджета до 1000$ ?
 
 
НЕ любой, тут где то была ветка во первых про сони на мосфетах  - дуся очинно хвалила, и нужные модели называла, поищите если поиск работает, а во вторых есть еще вот эта серия -

http://classicaudio.ru/static.php?type=review_amplifier_sony_tae88b

тоже пишут  - ничего.

А черные гробы, о которых вначале речь шла - ТЬФУ!!
 
 
во, нашол про мосфеты -

SONY TA 4650
         TA 5650
         TA 8650

          N7B
          N7

          F7B

по моему  - эти.  
 
 
Перечисленные модели - на V-fet. Они действительно хороши.
Впрочем я слышал недорогой винтажный ресивер сони на mosfet, не помню модель, ватт 25-30 мощности, и мне понравилось. Правда источник был аудионот и колонки альтек валенсия, все провода аудионот. Очень, знаете ли, неплохо. И никаких, заметьте, ES...
 
 
Цитата
про сони на мосфетах - дуся очинно хвалила
Если про полевечки идет речь, то это наверно TA-F770ES, TA-F870ES, TA-F707ES, TA-F808ES. Подозреваю, что имелись ввиду именно эти аппараты.
 
 

Цитата
то это наверно TA-F770ES, TA-F870ES, TA-F707ES, TA-F808ES. Подозреваю, что имелись ввиду именно эти аппараты.

нет, я имел в виду не их, оговорился просто. Госвит понял.

Серия ЕС мне очинно не нравится как раз.  
 
 
Цитата
то это наверно TA-F770ES, TA-F870ES, TA-F707ES, TA-F808ES. Подозреваю, что имелись ввиду именно эти аппараты.
нет, я имел в виду не их, оговорился просто. Госвит понял.

Серия ЕС мне очинно не нравится как раз.

Просто именно эти аппараты в этой серии имеют отличающийся от всей серии ES звук.
А господин упоминал вроде серию ES.
 
 
возможно, но я со своей скромной стороны все же порекомендовал бы - не ЕС. А то что чуть выше обсуждали.

если только тут нет каких-то предпочтений например по внешнему виду.  
 
 
SONY TA 4650  и TA 5650 совсем примитивные аппараты, TA- N7B оконечник и схемотехнические решения использованные в нем обусловлены видимо отсутствием в то время элементной базы. необходимой для простой реализации поставленной задачи.
В SONY TA-8650 ситуация аналогичная оконечнику  TA- N7B.
Во всех вышеперечисленных аппаратах топология плат соответствует представлению того времени, то есть приблизительно, лишь бы соединить.
Опираясь на выше изложенное можно предположить, что высокое качество звука этих аппаратов мягко говоря  сомнительно.
 
 
Предположить можно, только усилители на V-fet (Sony, Yamaha) ценятся почему-то больше, чем ES. Наверное все-таки из-за звука))) Впрочем, я их не слышал. Мало их было выпущено...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)