Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.

Electrocompaniet, Сyrus или Luxman для Mission 751, Выбор усилителя.

 
 
Попробую компактней изложить свою мысль и вопрос.

Мне кажется нормальным следующее соотношение выходных и входных сопротивлений: (рассмотрим только балансное подключение)
Cyrus - 50 Ом пред и 20кОм оконечник. Electrocompaniet  - 100 Ом пред и 330 кОм конец.
Всё красиво...соотношение напряжений  Cyrus вообще идеально: 775mV выход преда и 1,3V чувствительность оконечника на максималке. У Electrocompanie чувствительность 1,6 пред не знаю. Так вот....из этой идилии вываливается Cyrus DAC XP + со своими 300 Ом и 8,8 вольта на выходе.
Вопрос, является ли это проблеммой при подборе оконечника? (мощник СЛА с 10 кОм на входе "грузит" пред явно)

И вообще мне кажется это какая то "теория заговора", когда у большинства интегральников да и вообще в любых связках на "11-12 часов" громкости, аппараты "разрывают" акустику и колбасят во весь опор. Понимаю что с появлением CD сменились стандарты на линейных выходах с 700mV на 2,0 V !Но почему эта пурга появляется между предом и мощником, непонятно??? Cyrus DAC XP + если перевести на крутилку, вообще колбасит на всю при "8-9 часах"!  :o

P.S. Компактней не получилось.  :)
Изменено: Игорь Калинин - 02-06-2016 10:57:27
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Спасибо всем за помощь  :)  проблема решена с помощью двух действенных способов: технический и белорусский - пара резисторов и не дури себе голову!  :D  Подлая СЛА-шка опять показала класс и в очередной раз не дала соскочить на красиво брендованный аппарат, так как оставшиеся жалкие 50 тысяч лучше потратить на реализацию S/PDIF дырдочки. А усилитель буду искать позжей с явным и не оспоримым преимуществом и конечно к сожалению с другими деньгами. Вариантов цифрового источника вижу три: стример, крутая звуковуха и конвертер (комп с хорошим блоком питания и оптимизированным ПО уже есть, звуковуха пока Audiotrak Prodigy HD2 Gold только с оптикой  :( ) куда направиться ума не приложу.......но это совсем другая история, пойду шуметь в "Цифровые технологии"!
Изменено: Игорь Калинин - 04-06-2016 14:44:16
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Опять сэкономив на источнике, заказал Musiland Digital-Times PCI S/PDIF Есть ли смысл платить большие деньги за профкарты ради простого S/PDIF пожалуйста в эту ветку: http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic81238/

Пытаясь вернуться к усилительной теме, вижу два мощника: Cyrus power precision и ELECTROCOMPANIET AW220
Первый вроде всем хорош, только не найду полностью ли он балансный, второй вроде уровнем и ценой выше, не знаю как сойдутся с источником и акустикой по звуку. В обоих случаях интересует вопрос о технической совместимости, выход у преда очень задран по уровню.
Изменено: Игорь Калинин - 09-06-2016 14:22:52
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
А вот это не советую,был опыт с SYRUS III c блоком питания.
Это несколько слабее Квода.

Мне к сож нечего советовать,ну может Крел KSA серии,но это несколько другие деньги.
Компанит тоже не плохо,но знаю только мощник.



Напомню: есть cyrus dac xp+ и mission 751 требуется помощь в подборе усилителя мощности за 50 - 80 тысяч на вторичке.

Пока рассматриваю три варианта:

Cyrus power precision - 35т
ELECTROCOMPANIET AW220  - 55т
Classe CA-101 - ?

Готов добавить в список Krell и даже Marantz если есть мощники в данном бюджете, тем более последний неплохо играет c mission даже pm53

P.S. Да, luxman тоже наверное не стоит сбрасывать со счетов и Т+А   :)
Изменено: Игорь Калинин - 02-09-2016 12:22:23
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Для таких АС покупать Крелл,это перебор.
Этими Миссион,наша тусовка переболела,на рубеже 2000г.
Я возил из Будапешта ,почти всю полочную серию(760I,761,780,751,752,731)

У одного моего друга до сих пор лежат 760SE,у другого МордантШорт MS10.
Всё из Хантингтона,ни какого китая.

А ведь у Вас с источником,очень серьёзная проблема.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
А ведь у Вас с источником,очень серьёзная проблема.


:o  :o  :o

Тогда может в эту ветку? Блин куда метаться. :D

http://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic81238/
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Cyrus power precision - 35т
ELECTROCOMPANIET AW220 - 55т
Classe CA-101 - ?  
Игорь,если есть возможность выбора,то AW220 будет интереснее всего остального.
P.S.Недавно пробегал в ремонте Nakamichi PA-5 - советую рассмотреть,звучание понравилось.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Этими Миссион,наша тусовка переболела,на рубеже 2000г.  

А я как раз исполняю свои мечты конца прошлого века.....и аудио и авто!  :D
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Krell KST-100 - 90т.
Krell KSA-50s - 100т.

Кажется меня эта тема начинает захватывать, всё что ни читаю всё как для меня.  :D
Возникла пара вопросов пока: есть ли заметная разница в характере звучания, и технический, какое входное сопротивление и зачем закорачивают одно плечо в балансном входе при подаче сигнала на тюльпаны?

Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Разница в звучании есть, KST попроще и чуть пожестче, но тоже очень неплох.
Перемычки чтобы не фонило (хотя иногда бывает и без них нормально).
Про сопротивление см. в гугле, инструкции есть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)