Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Parasound P5, вот думаю...

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Насколько красивое изделие, настолько и окрашенное "звучание". К сожалению.

У всех Лаксманов,да и практически у любых производителей,есть свой характерный звук.Мне нравиться "окрашенное" звучание..Вижу в этом только "+"..Не люблю линейный рафинированный звук,это неинтересно и скучно.Свой кстати "фирменный окрас" и у Маранц и у усилителей Сони,Пионер,Сансуй и т.д.Главное это красивый окрас,что бы звучание не раздражало и было комфортным.Искать некой правильности и линейности,это утопия...Особенно для бытовой (домашней) аппаратуры.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
и "лентяйки"

Это очень хорошо что нет д/у..Это не телевизор.
Изменено: Сергей Сергей - 20-09-2017 13:19:08
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У всех Лаксманов,да и практически у любых производителей,есть свой характерный звук.Мне нравиться "окрашенное" звучание..Вижу в этом только "+"..Не люблю линейный рафинированный звук,это неинтересно и скучно.Свой кстати "фирменный окрас" и у Маранц и у усилителей Сони,Пионер,Сансуй и т.д.Главное это красивый окрас,что бы звучание не раздражало и было комфортным.Искать некой правильности и линейности,это утопия...Особенно для бытовой (домашней) аппаратуры.
Сергей, не буду даже пытаться Вас разубедить (или наоборот) по поводу конкретных моделей. В конце концов "нравится" перевешивает любые другие, разумные и не очень, аргументы.
Но в том, что касается "фирменной окраски" вообще - не могу с Вами согласиться.
Во-первых, топовые изделия (усилители) любой приличной компании не имеют своего характерного "голоса", по крайней мере тонкие отличия едва уловимы лишь в прямом сравнении; и не факт, что эта разница будет верифицирована статистически при двойном слепом контроле. С учётом необходимого функционала/мощности, но в основном среди "топа" мы выбираем "сердцем", а не "ушами".
Во-вторых, слышимая "окраска" может быть как эуфоничной, так и дисфоничной (в Вашей,и не только, интерпретации часто это как раз и есть тот самый "скучный рафинированный звук"), но это всегда плохо.
Кстати, аппаратура, на которой "большинство записей звучат хорошо" - это либо не имеющая явной окраски, либо нахально красящая всё одинаково по вкусу владельца. В последнем случае всё бы ничего, но вкусы развиваются и меняются...

P.S. Надеюсь, господа модераторы не сильно обидятся за явное отклонение, поскольку исходная тема была исчерпана ещё на первой странице.  ;)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, не буду даже пытаться Вас разубедить (или наоборот) по поводу конкретных моделей.

Это и не нужно.Я не из тех,кто руководствуясь чужим мнением,ломанётся покупать (менять),аппаратуру,у меня её много...:)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Во-первых, топовые изделия (усилители) любой приличной компании не имеют своего характерного "голоса"

Не согласен,тем более что каждый слышит по разному.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
тот самый "скучный рафинированный звук"), но это всегда плохо.  

Вообще телеги про "неокрашенный" звук,появились в начале 90-х,вместе с "неокрашенным" звуком,в жёлтой аудиофильской прессе.Народу как вбили больше 20 лет назад,что это есть хорошо,так и понеслось.Придумано это,для продвижения в массы говённой аппаратуры средне-бюджетного класса,качество которой,а так же культура пр-ва,теряла градус с каждым днём.Изделия более высокого ценового сегмента,эта участь так же не избежала,за очень редким исключением.Так же начала мусолиться тематика про "аглицкий","американский" и "европейский" характер звучания того или иного компонента,а так же про жанровые предпочтения компонентов различных производителей,это вообще,высший пилотаж.. :clinic:

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Кстати, аппаратура, на которой "большинство записей звучат хорошо" - это либо не имеющая явной окраски, либо нахально красящая всё одинаково по вкусу владельца. В последнем случае всё бы ничего, но вкусы развиваются и меняются...  

Поздно менять вкусы..:) Мы может быть говорим о разных вещах? У меня вся техника,это достаточно глубокий винтаж,но приведённый в "исходное" состояние.Ценовой диапазон разный.Там концепция звука другая,в отличии от более или менее современной.В той или иной степени,звучание винтажной аппаратуры практически всегда окрашено,только вот в разные цвета..:) Даже независимо от ценовой ниши.
Изменено: Сергей Сергей - 20-09-2017 16:42:28
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Кстати, аппаратура, на которой "большинство записей звучат хорошо" - это либо не имеющая явной окраски, либо нахально красящая всё одинаково по вкусу владельца. В последнем случае всё бы ничего, но вкусы развиваются и меняются...
Вадим - респект,коротко и в точку. :!:
P.S.К сожалению (+10) добавить не могу - (+)давно добавил. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вообще телеги про "неокрашенный" звук,появились в начале 90-х,вместе с "неокрашенным" звуком,в жёлтой аудиофильской прессе.
Много раньше - с появлением шеллака (см. спец. прессу тех лет).

Цитата
Сергей Сергей пишет:
У меня вся техника,это достаточно глубокий винтаж,но приведённый в "исходное" состояние. ... Там концепция звука другая,в отличии от более или менее современной.
"Концепции звука" родились вместе с хайендом. До тех пор у ведущих игроков была одна концепция - максимальное качество.

Цитата
Сергей Сергей пишет:
В той или иной степени,звучание винтажной аппаратуры практически всегда окрашено,только вот в разные цвета..
Лучшие образцы достаточно "прозрачны": см. выше про двойной слепой контроль.

Сергей, могли бы Вы, для примера и лучшего взаимопонимания, кратко дать сравнительную характеристику окраски электроники, скажем, WE vs Klangfilm или McIntosh vs Marantz и т.п. - любая пара на Ваш выбор. Думаю, что "глубже" забираться нет смысла: единичные модели усилителей от Westinghouse или DAVEN представляют исключительно коллекционный интерес.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Много раньше - с появлением шеллака (см. спец. прессу тех лет).  

Говорю про те времена,которые застал лично и был свидетелем поэтапного и методичного зомбирования современников...:)

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
"Концепции звука" родились вместе с хайендом.

Ничего подобного..Она была задолго до рождения на свет этой достаточно туманной классификации а/техники.Что такое Хай-Фай,это понятно,у этого определения есть параметры.А вот Хай-Энд..?? Ну наверное видней маркетологам и аФФтарам статеек,в которых и культивируется это понятие.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
кратко дать сравнительную характеристику окраски электроники, скажем, WE vs Klangfilm или McIntosh vs Marantz и т.п. - любая пара на Ваш выбор.  

Прошу прощения,я не Петросян.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Прошу прощения,я не Петросян.
Сергей, я не пытался Вас обидеть или спровоцировать. Просто из Ваших же постов я решил, что у Вас серьёзная коллекция винтажа и мне было бы интересно услышать Ваше мнение. Кроме того, оценка известных устройств позволяет лучше понять собеседника. Но воля Ваша: нет так нет.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сергей, я не пытался Вас обидеть или спровоцировать.  

Да упаси Господь..Даже и не думал обижаться.

Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Кроме того, оценка известных устройств позволяет лучше понять собеседника.

Вадим,Вам ли не понимать,что всё это субъективно до безобразия..:) Невозможно описать словами звучание сравниваемых лоб в лоб компонентов,да и к чему это? Никогда этим не занимался,пустое это.Правильно их реализовать,вот это занятие более плодотворное.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
иной степени,звучание винтажной аппаратуры практически всегда окрашено,только вот в разные цвета.. Д      Это верно. каждая стоящая винтажная аппаратура имеет свой окрас. Лично мне нравится звучание с коричневым оттенком переходящий в глубокий темно серый.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Лично мне нравится звучание с коричневым оттенком переходящий в глубокий темно серый.  

Отличная цветовая палитра и исключительный вкус.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)