Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Parasound P5, вот думаю...

 
 
Ты, Серега, точно с прошлого века. Или по НЭДам и Кенмбриджам судишь.
Микрухи то в современных предах небюджетной ниши носят функцию управления, а не формируют звук.
Хороший пример- JC2 того же парасаунда. Там схемка усилителя- четыре транзюка... и 5 кило процессоров, носящих служебную функцию (управления пошаговой громкостью, переключение входов и т.д)
Так что если описанный эквалайзер будет иметь десяток трансформаторных регуляторов и пару десятков микрух, управляющих ими, будет хорошо. А точнее- много лучше, чем трескучие мутные крутилки и переключалки "винтажных".....
Изменено: klient909 - 18-10-2017 12:19:56
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Ты, Серега, точно с прошлого века.  

Конечно с прошлого,с какого же ещё..:))?

Цитата
Константин Прутков пишет:
Или по НЭДам и Кенмбриджам судишь.  

Не,не сужу,ибо не пользуюсь.

Цитата
Константин Прутков пишет:
носящих служебную функцию (управления пошаговой громкостью

А вот это,не есть хорошо.Лучше обычного потенциометра (переменного резистора),при условии что он не кривой и не китайский,сделанный из соломы нет ничего,с точки зрения звука конечно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Лучшие образцы достаточно "прозрачны": см. выше про двойной слепой контроль.
Пардон, как говорят в тверьсильвании, а, как эта самая "прозрачность" определяется или в чём измеряется? Какими приборами? Что является отправной точкой измерения? Где посмотреть результаты?
Спасибо. :)
Изменено: Археолог - 18-10-2017 16:54:08
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
как эта самая "прозрачность" определяется или в чём измеряется?
На слух, батенька, на слух и в сравнении...  :)
В принципе, можно и определить круг объективных параметров*, которые будут надёжно (статистически достоверно) коррелировать с субъективными ощущениями. Только вот потребителям в целом это не сильно надо, а уж производителям - тем более.

*Где-то у меня была одна ссылка по теме; если интересно - поищу.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Лучше обычного потенциометра (переменного резистора),при условии что он не кривой и не китайский,сделанный из соломы нет ничего,с точки зрения звука конечно.
Особенно если это дискретный проволочный DAVEN и т.п. правильной топологии.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
В принципе, можно и определить круг объективных параметров*, которые будут надёжно (статистически достоверно) коррелировать с субъективными ощущениями.
Поспорю.
Во-первых, если посмотреть на это через призму парадоксальности, с точки зрения глобальной эмбриологии, то ведь не каждый индивидум способен к абстрактному мышлению.
Во-вторых, антогонизируя на поверхности общего мы являем ни что иное как симбиозную аттракцию суб-аппрополюсных эмоций со стороны электората, аннигилируя индивидуальную недостаточность и самоконцептуально явившуюся реальность.
В-третьих, с точки зрения банальной эрудиции не каждый эрудированный индивидуум способен поглощать все критерии монополистического субъективизма и структурировать адекватность.
Поэтому, будь проще, и народ потянется к тебе. :)
Сказать-то, чо хотел? ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Что касается исторического предназначения и сакрального смысла предусилителя, то всё это заложено в его названии - предварительное усиление электрического сигнала для дальнейшей согласованной передачи его оконечному усилителю. Тчк. Все примочки входы и выходы - согласно купленным билетам. Кому что нужно - смотри в описание товара. Нужна регулировка тембров - ищи с ней. И т.д.
Всё остальное - разговоры...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Сказать-то, чо хотел?
Ты что, буквы забыл?  :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Ты что, буквы забыл?  
Уговорил. Подарю тебе ешшо и букварь. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)